форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Любимые низкокалорийные блюда

И худеем

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение лесёк » 21 мар 2012, 23:32

Всем привет!Хочу поделиться своим рецептом макарон по-флотски,у меня они получились на 126,8 ккал в 100 гр.Считала по формуле из статьи для новичков.
Макароны сухие 200 гр -680 ккал
Куриное филе 250 гр -275 ккал
Лук 50 гр - 20 ккал
3 ст.л. подсолнечного масла -51 гр.-458 ккал.
При варке макароны разворились до 850 гр,филе до 200 гр,а лук после жарки стал 30 гр.
Пока варятся макароны,лук и уже вареное филе надо порезать,далее обжариваем лук на раст.масле до золотистой корочки,потом туда добавляем филе и обжариваем.Затем добавляем макароны,перемешиваем и еще минут 5-7 обжариваем.Вот и все,макароны готовы!
Мужа не оторвать от таких макарошек,тоже кушает их с ОГРОМНЫМ удовольствием. :yes
Аватара пользователя
лесёк
Новичок
 
Сообщения: 11
Вместе с: 21 фев 2012, 21:32
Откуда: Санкт-Петербург - Саки
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Танцулька » 22 мар 2012, 00:17

ой. а как у тебя так макароны разварились??? у меня обычно на 50% только увеличивают вес :red
Надо сделать, а то давно ничего подобного не готовила... только маслица поменьше возьму
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение лесёк » 22 мар 2012, 03:47

Танцулька, макароны типо спагетти.может потому что подольше варила.
Аватара пользователя
лесёк
Новичок
 
Сообщения: 11
Вместе с: 21 фев 2012, 21:32
Откуда: Санкт-Петербург - Саки
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Скрипка » 22 мар 2012, 08:32

Танцулька писал(а):ой. а как у тебя так макароны разварились??? у меня обычно на 50% только увеличивают вес :red
Надо сделать, а то давно ничего подобного не готовила... только маслица поменьше возьму


дык у Лесёк макароны тоже на 50% и разварились :)

Добавлено спустя 37 секунд:
Сорри, попутала граммы с калориями)))) действительно получается больше 50%))
Изображение
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Аватара пользователя
Скрипка
Местный
 
Сообщения: 281
Вместе с: 12 дек 2011, 09:49
Откуда: Московская область

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Марфи » 22 мар 2012, 08:48

Калл.наверно 500 Сытно разве ,что для мужа приготовить сама я ни-ни.
Изображение
Аватара пользователя
Марфи
Посетитель
 
Сообщения: 94
Вместе с: 26 янв 2012, 08:28
Откуда: Бурятия

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Mandarinda » 22 мар 2012, 08:50

Девочки, после таких подсчётов калорий, ужарки, уварки и упарки из нас могут получится отличные бухгалтера-калькуляторы!))) Для работы в ресторанном бизнесе - самое оно!))) :laugh
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru

"Хочешь похудеть - меньше жри!"(с) Фаина Раневская

Хочу быть парнем: ноги брить не надо, пей, кури и ноги брить не надо. В общем делай, что хочешь, даже ноги брить не надо.))))))))
Аватара пользователя
Mandarinda
Посетитель
 
Сообщения: 86
Вместе с: 14 ноя 2011, 08:52
Откуда: Омск, from Siberia with love

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Ляма-бегемотик » 22 мар 2012, 08:58

Марфи писал(а):Калл.наверно 500 Сытно разве ,что для мужа приготовить сама я ни-ни.

Лесек пишет про 126 ккал на 100 г - а я делаю макароны по -флотски только с фаршем из говядины, с курой - это уже не по-флотски :shy

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Galka писал(а):Ляма-бегемотик, я недавно в магазине покупала плавленный сырок,так на нём так и написано"для супа".
Мои дети очень любят макароны с сырно-грибным соусом.Делаю так: грибы обжариваю на ложке растительного масла, добавляю туда грамм 500 сливок, много зелени (укроп, петрушка), тёртый сыр, всё это прогреваю и вуаля, с макарошками - мечта :razz

Галюнь - солнышко спасибо - а то я купила спагетти гнездо - и не знаю куда их пристроить - обязательно сделаю в выходные с подливкой сырно-опяточной :shy - не очень я шампиньоны уважаю :wink

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
и назову - "паста итальяно (энти гнезда какие-то итальянские)" - и будет как у Фредериковны :love - но с опятами :razz
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляма-бегемотик
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Frederikowna » 22 мар 2012, 11:09

Ляма-бегемотик писал(а): а то я купила спагетти гнездо - и не знаю куда их пристроить

Ляма-бегемотик, вообще с нми просто, правда не всегда удаётся их гнездами до тарелки сервировать... Но паста Итальяно-ведь так красиво звучит, тем более я только настоящие итальянские макароны покупаю, не Макфа... ну и приготовить их получается 1-2 р в месяц....

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Ляма-бегемотик, а если ещё чесночок обжарить (запах0, прованских, итальянских трав добавить, и сверху потом на соус цедры апельс. натереть.....М-м-м!
Аватара пользователя
Frederikowna
VIP
 
Сообщения: 2266
Вместе с: 12 май 2011, 09:48
Откуда: 38 регион , Восточная Сибирь!

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Ляма-бегемотик » 22 мар 2012, 11:19

Frederikowna писал(а):
Ляма-бегемотик писал(а): а то я купила спагетти гнездо - и не знаю куда их пристроить

Ляма-бегемотик, вообще с нми просто, правда не всегда удаётся их гнездами до тарелки сервировать... Но паста Итальяно-ведь так красиво звучит, тем более я только настоящие итальянские макароны покупаю, не Макфа... ну и приготовить их получается 1-2 р в месяц....

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Ляма-бегемотик, а если ещё чесночок обжарить (запах0, прованских, итальянских трав добавить, и сверху потом на соус цедры апельс. натереть.....М-м-м!

ну попробую доставить - а травок нету :red - надо прикупить - прошу совет :shy , а вот цедру к сливочно-грибному соусу .... эт как :think
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляма-бегемотик
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Frederikowna » 22 мар 2012, 11:47

ну не совсем уж много её пойдет, акцент придает, я цитрусовые люблю... а трвки? вот....раньше Камис брала http://www.kamis-pripravy.ru/modules.ph ... ucts_id=22 , теперь вот эти больше понравились по составу....http://www.proxima.ru/food.xml?product= ... avi&ID=193
Аватара пользователя
Frederikowna
VIP
 
Сообщения: 2266
Вместе с: 12 май 2011, 09:48
Откуда: 38 регион , Восточная Сибирь!


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Готовим вкусно (общие темы)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron