форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Кто крутит обруч?

Чем мы занимаемся? Обсудим

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Кто крутит обруч?

Сообщение XeLa » 15 май 2011, 19:36

maria писал(а):Читала, что обруч нужно крутить в обе стороны, попеременно, иначе фигура будет ассиметричной. Я могу только по часовой стрелке, обратно совсем никак. В последнее время забросила это дело, а раньше крутила регулярно, и правда казалось, что талия кривовата )) а может это я "узрела" под впечатлением от прочитанного ))) но бока убирает просто на отлично!

Ага, надо в обе...
XeLa

 

Re: Кто крутит обруч?

Сообщение daikon » 15 май 2011, 22:03

Здравствуйте, я новичок, но с лишним весом борюсь больше года. И одно из множества методов снизить вес - крутить обруч. У меня 1200 с магнитиками изнутри обруча, да в первые три дня очень больно, у меня остаются синяки. Но эффект похудения талии, и не только говорит сам за себя! Однако без употребления нужного количества калорий в день - крутить обруч бесполезно. : :)
daikon
Новичок
 
Сообщения: 1
Вместе с: 15 май 2011, 21:06

Re: Кто крутит обруч?

Сообщение Olivka » 15 май 2011, 22:56

Вот что я нашла в инете по этому поводу:

Как правильно крутить обруч?


Если до этого ты не занималась фитнесом, начни упражнения с обычного, легкого обруча. Первые два-три дня занимайся по 5-7 минут, затем постепенно увеличь время занятий до 20-30 минут в день. Когда почувствуешь, что мышцы пресса стали более упругими, а двадцатиминутные занятия проходят с легкостью, можешь при желании приступить к использованию утяжеленного обруча. На первых порах от него на талии могут появиться синяки. Это вполне нормально. Однако если ты переживаешь по данному поводу, можешь в начале тренировок с утяжеленным обручем надеть специальный пояс (например, из неопрена) или просто обмотать вокруг талии 2-3 слоя плотной ткани.

Упражнения с обручем


Встань прямо, ноги на ширине плеч. Возьми обруч в руки и раскрути его вокруг талии по или против часовой стрелки (как тебе удобнее). Круговыми движениями талии и бедер заставляй обруч крутиться на одном уровне. Обрати внимание: мышцы брюшного пресса должны быть напряжены в течение всего времени выполнения упражнения.

(Кстати, ничего не сказано о том, что надо крутить в обе стороны!!!!)

Занимаясь с обручем, не жди быстрого результата. Для видимого эффекта нужно выполнять упражнения ежедневно минимум 3-4 недели. Большей эффективности можно достичь, если совместить занятия с обручем для похудения и специальный режим питания. Сделай выбор в пользу растительной пищи, старайся не наедаться на ночь и регулярно пить кисломолочные продукты.

Знаешь ли ты, что обладательницей самой стройной талии в мире считается американская пенсионерка Кэти Юнг? Размер ее талии – всего 38 сантиметров! Правда, добиться такого американка смогла в результате 25-летнего ношения утягивающего корсета. Рекорд среди российских актрис принадлежит Людмиле Гурченко – во время съемок в «Карнавальной ночи» обхват ее талии был всего 45 сантиметров. А вот мужчины, согласно опросу, обращают внимание не на размер талии, а на ее соотношение с объемом бедер. Идеальными считаются пропорции, когда талия составляет от 60 до 70% обхвата бедер. Поэтому, если ты носишь брюки 48 размера, вряд ли тебе стоит стремиться к талии Гурченко. Решив похудеть с помощью обруча, оценивай адекватно возможности своего организма и особенности фигуры. Главное - не формальный размер талии, а гармоничное телосложение в целом, мышечный тонус и отсутствие излишков жира. Естественная красота никогда не выходит из моды.
Аватара пользователя
Olivka
Активист
 
Сообщения: 394
Вместе с: 10 май 2011, 01:57
Откуда: Минск

Re: Кто крутит обруч?

Сообщение Ручная Панда » 15 май 2011, 23:31

Ага, значит, если я сделаю себе талию+мои широкие бедра (которые, кстати, я люблю), так-так-так))) :D

Блин чего ж я его сегодня не купила)))))))))))))))))))))))))))))))
Лучшая диета - мозг в режиме "вкл."
Аватара пользователя
Ручная Панда
Активист
 
Сообщения: 397
Вместе с: 11 май 2011, 07:43

Re: Кто крутит обруч?

Сообщение Ираида » 16 май 2011, 12:07

Сегодня крутила обруч. Засекла время, крутила-крутила, в обе стороны, очень устала... Ну думаю минут 10 ТОЧНО прошло! Посмотрела на часы - прошло 3 минуты. :( :laugh
Изображение
Былые достижения!
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Ираида
VIP
 
Сообщения: 2060
Вместе с: 12 май 2011, 11:05
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Кто крутит обруч?

Сообщение Ручная Панда » 16 май 2011, 13:21

Ираида писал(а):Сегодня крутила обруч. Засекла время, крутила-крутила, в обе стороны, очень устала... Ну думаю минут 10 ТОЧНО прошло! Посмотрела на часы - прошло 3 минуты. :( :laugh


:laugh

Ираида, а какой обруч купили? Я в метаниях: простой для начинающий или с магнитами для садомазохизма :laugh
Лучшая диета - мозг в режиме "вкл."
Аватара пользователя
Ручная Панда
Активист
 
Сообщения: 397
Вместе с: 11 май 2011, 07:43

Re: Кто крутит обруч?

Сообщение Olivka » 16 май 2011, 13:39

Ручная Панда писал(а):
Ираида писал(а):Сегодня крутила обруч. Засекла время, крутила-крутила, в обе стороны, очень устала... Ну думаю минут 10 ТОЧНО прошло! Посмотрела на часы - прошло 3 минуты. :( :laugh


:laugh

Ираида, а какой обруч купили? Я в метаниях: простой для начинающий или с магнитами для садомазохизма :laugh


Если никогда не крутила или крутила но в далеком детстве, то однозначно простой!!!! Это только выглядит легко и просто. даже просто самого кручения будет достаточно на первых порах. А так один раз покрутишь (если покрутишь конечно!!! уж поверь мне :wink ) и отобьешь все желание вместе с боками и ногами. Ну что вы все с места в карьер норовите???
Аватара пользователя
Olivka
Активист
 
Сообщения: 394
Вместе с: 10 май 2011, 01:57
Откуда: Минск

Re: Кто крутит обруч?

Сообщение Ручная Панда » 16 май 2011, 13:47

Потому что являюсь нетерпеливым торопыгом))))
Лучшая диета - мозг в режиме "вкл."
Аватара пользователя
Ручная Панда
Активист
 
Сообщения: 397
Вместе с: 11 май 2011, 07:43

Re: Кто крутит обруч?

Сообщение Olivka » 16 май 2011, 14:03

Ручная Панда писал(а):Потому что являюсь нетерпеливым торопыгом))))


Тогда покупай простой обруч и крути его в быстром темпе! :lol
Аватара пользователя
Olivka
Активист
 
Сообщения: 394
Вместе с: 10 май 2011, 01:57
Откуда: Минск

Re: Кто крутит обруч?

Сообщение Ираида » 16 май 2011, 14:14

А я вовсе ничего и не покупала. Этот обруч стоял за шкафом с момента моего переезда к мужу. От кого уж он ему достался и сама не знаю. Вроде бы от сестры. Алюминиевый, старинный, обычный советский обруч.
Изображение
Былые достижения!
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Ираида
VIP
 
Сообщения: 2060
Вместе с: 12 май 2011, 11:05
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu, Yandex


cron