форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Кофе

И худеем

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Кофе

Сообщение Ляма-бегемотик » 05 апр 2016, 12:24

Кошака, однако!!!! Здорово придумано!!!! :app :app :app
Я тоже такой набор хочууууу :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляма-бегемотик
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Кофе

Сообщение Танцулька » 05 апр 2016, 13:09

Кошака, так может проще во френч-прессе заваривать? ты же много вкусности в этом фильтре оставляешь. Я недавно купила френч-пресс, перестала на работе пользоваться кофеваркой. :D

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Кстати, во френч-прессе же тоже можно делать молочную пену для капуччино :D
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Кофе

Сообщение Нюсик » 05 апр 2016, 13:42

Кошака писал(а):Это мой набор для кофе. Чашка с дыркой :lol , фильтр в неё и рядом мой капучинатор ( куплен на озоне за 200 р)
Засыпаю в фильтр молотый кофе, наливаю кипяточку и жду 30 сек. Кофе готов. Крепость регулируется количеством молотого кофе. Так как кроме меня дома кофе никто не пьёт - отличный выход вместо кофеварки :yes

Кошака, красиво!!!))) А я тоже очень хотела купить кофе-машину, потом капучинатор, ивот когда созрела на покупку и даже определилась с моделью, нашла на ютубе ролик, в котором показано, как можно с помощью френчпресса, (который у меня без дела пылился) приготовить латте и капучино
вот ролик (https://www.youtube.com/watch?v=PdS-m0-QyWA),
а вот мои экперименты
ИзображениеИзображение [quote="Кошака"]
Аватара пользователя
Нюсик
Старожил
 
Сообщения: 537
Вместе с: 16 май 2011, 15:02
Откуда: Город-герой Севастополь

Re: Кофе

Сообщение sherrirma » 05 апр 2016, 14:13

Девочки, ну вот только раззадорили с вкуснотой такой ))) :)
Пока поняла, что такое капучинатор, а вы уже тут новое понаписали со своими френчпрессами :yes ... Пошла искать, где это можно приобрести )

Добавлено спустя 34 минуты 6 секунд:
Я нашла френчпрессы, только их так много (( Посоветуйте, какой надо, если кофеманка я одна ))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sherrirma
Старожил
 
Сообщения: 516
Вместе с: 15 ноя 2015, 12:53
Откуда: Ленинградская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Кофе

Сообщение Нюсик » 05 апр 2016, 15:13

sherrirma писал(а):Девочки, ну вот только раззадорили с вкуснотой такой ))) :)
Я нашла френчпрессы, только их так много (( Посоветуйте, какой надо, если кофеманка я одна ))

у меня френчпресс на 350 мл, колба от него на фото 2. Наливаю мл 80-100 молока, ставлю в микру, а потом взбиваю. Мне хаватает на 1 кружечку с большим количеством пены, или на 2, но пенки поменьше.
А вообще я его спецом для кофе не покупала, купила для чаев травяных, (было время, пыталась я себя к полезному питью приучить :D ), но не пошло-чай не мой напиток вообще.
Аватара пользователя
Нюсик
Старожил
 
Сообщения: 537
Вместе с: 16 май 2011, 15:02
Откуда: Город-герой Севастополь

Re: Кофе

Сообщение sherrirma » 05 апр 2016, 15:34

Нюсик, спасибо, поняла ) :yes
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sherrirma
Старожил
 
Сообщения: 516
Вместе с: 15 ноя 2015, 12:53
Откуда: Ленинградская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Кофе

Сообщение Mamzelka » 05 апр 2016, 16:13

блин, я и не знала, что можно такое сотворить с молоком во френч-прессе... я в нём только чай завариваю :lol
Изображение
Аватара пользователя
Mamzelka
Легенда форума
 
Сообщения: 5333
Вместе с: 22 мар 2012, 13:05
Откуда: Город-На-Неве
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 10 кг! (1)

Re: Кофе

Сообщение Танцулька » 05 апр 2016, 16:30

sherrirma, у меня на работе простенький - вот такой http://www.ozon.ru/context/detail/id/31776328/
там нехороший отзыв - это мой. :lol Возвращать я его не стала. С тем насколько опускается поршень перестала заморачиваться. То, что колбу нельзя вынуть - это минус, если треснет, то не заменить. Но с другой стороны, за такую цену новый дешевле купить будет. Боялась, что будет плохо просыхать вода, которая попадает между стеклом и пластиком, но вроде сохнет и вытряхивается.
А домой мне такой подарили http://www.maxidom.ru/upload/iblock/d38 ... 6b38ef.jpg
Да, кстати, при покупке обращайте внимание, насколько свободно ходит поршень. А то мне этот дареный пришлось менять. Когда наливала воду, металл расширялся, поди, и поршень застревал в колбе, никак его не поднять было - никак не разобрать, чтобы вымыть. И это, блин, португальское качество за тысячу!

На работе иногда завариваю во френче чай, но чаще всего всё-таки кофе.
При покупке обращайте внимание, что лучше, чтобы под крышкой было кольцо с ситечком. Когда кофе заваривается кольцо поворачивается так, чтобы перекрыть доступ воздуха, а потом поворачивается ситечком, чтобы можно было налить. Хотя, подозреваю, что это некритично для качества кофе.
Последний раз редактировалось Танцулька 05 апр 2016, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Кофе

Сообщение Ляма-бегемотик » 05 апр 2016, 16:38

Mamzelka писал(а):блин, я и не знала, что можно такое сотворить с молоком во френч-прессе... я в нём только чай завариваю :lol

И я :lol буду пробовать :yes
Спасибо девочки :love :love :love а то я очень хотела кофе-машину, а купила турку :razz а френч пресс есть - так что ..... Эксперименту быть :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляма-бегемотик
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Кофе

Сообщение sherrirma » 05 апр 2016, 16:41

Буду покупать )) Меня, вот то, что можно молоко делать в нём для кофе, очень обрадовало )))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sherrirma
Старожил
 
Сообщения: 516
Вместе с: 15 ноя 2015, 12:53
Откуда: Ленинградская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Готовим вкусно (общие темы)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron