форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Кофе

И худеем

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Кофе

Сообщение Крися » 23 май 2011, 13:43

Девочки, давайте обсудим, а..
Сколько кофе можно в день (растворимого) и натурального?
И сколько калорий в нем?
Какое действие он оказывает на фигуру?
Я пью много кофе... раньше вообще его терпеть не могла...
Изображение
Аватара пользователя
Крися
Старожил
 
Сообщения: 824
Вместе с: 23 май 2011, 06:45

Re: Кофе

Сообщение Маруся25 » 23 май 2011, 16:06

Крися писал(а):Девочки, давайте обсудим, а..
Сколько кофе можно в день (растворимого) и натурального?
И сколько калорий в нем?
Какое действие он оказывает на фигуру?
Я пью много кофе... раньше вообще его терпеть не могла...

Если это просто кофе или чай , т.е. без сахара и сливок, то у него нулевая калорийность. Пейте на здоровье)))
Аватара пользователя
Маруся25
Посетитель
 
Сообщения: 98
Вместе с: 13 май 2011, 12:06

Re: Кофе

Сообщение maria » 23 май 2011, 18:46

Крися писал(а):Девочки, давайте обсудим, а..
Сколько кофе можно в день (растворимого) и натурального?
И сколько калорий в нем?
Какое действие он оказывает на фигуру?
Я пью много кофе... раньше вообще его терпеть не могла...


я тоже кофеманка, не смогла полностью отказаться. к тому же давление низкое, и все сопутствующие проявления!
естественно, нужно отдавать предпочтение натуральному свареному кофе без добавок (кстати без отходов - попил, потом поскрабился :) ) и сократить количество до 1-2 чашек в день, именно чашек, а не пол-литровых кружек, какими некоторые из нас пьют ))) я люблю с корицей, с цедрой апельсина, с какао-порошком (получается такой шоколадно-кофейный напиток), иногда с коньяком.
в чистом виде некалориен, а вот на внешности отражается в виде целлюлита, т.к. препятствуюет выводу шлаков и токсинов и повышает уровень холестерина, цвет лица некрасивый, зубки отбеливать приходится чаще, так что лучше не злоупотреблять!
Аватара пользователя
maria
Местный
 
Сообщения: 212
Вместе с: 15 май 2011, 17:19
Награды: 1
Цель достигнута! (1)

Re: Кофе

Сообщение sweetlana78 » 23 май 2011, 19:43

Обожаю натуральный кофе, а растворимый, не иначе как помойка назвать язык не поворачивается! Чай и кофе считать не надо на калорийность. Раньше пила очень много кофе, а потом стала чувствовать свое сердце, которое не давало о себе раньше знать, сделала вывод,что лучше не перебарщивать с этими напитками. Чай кстати ни чем по содержанию кофеина и прочих тонизирующих и бодрящих веществ не уступает кофе. Сейчас перешла на каркаде и засыпаю на раз. Все в меру надо в жизни делать.
Аватара пользователя
sweetlana78
Старожил
 
Сообщения: 663
Вместе с: 10 май 2011, 01:57

Re: Кофе

Сообщение maria » 02 июл 2011, 07:40

Кофе очень люблю, и пью его много. Давление низкое, и при полном отказе от этого божественного ароматного напитка самочувствие просто отвратительное.
Недавно узнала несколько фактов, полезных для кофеманов. Повышению когнитивных способностей способствует только кофе с [url]сахаром[/url], так как кофеин именно в сочетании с глюкозой оказывает возбуждающее действие и влияет на внимание, память, настроение. Без сахара такого действия нет. И второе - чрезмерное употребление кофе усиливает выработку гормона кортизола, который способствует отложению жиров в области живота, недаром же его во многих диетах исключают! Даже цифры были приведены: у людей, выпивающих 3 чашки кофе в день, кортизол вырабатывается на 25% больше, 5-7 чашек на 70%!
Переходим на редкие, но сладкие минуты радости :)
Аватара пользователя
maria
Местный
 
Сообщения: 212
Вместе с: 15 май 2011, 17:19
Награды: 1
Цель достигнута! (1)

Re: Кофе

Сообщение 45 » 02 июл 2011, 07:56

В википедии пишут:

В кофе содержание кофеина составляет до 1500 мг/л. Пуриновые алкалоиды (кофеин, теобромин и теофиллин) при систематическом употреблении их на уровне 1000 мг в день вызывают у человека постоянную потребность в них, напоминающую алкогольную зависимость[6].
Кофе оказывает сильное диуретическое (мочегонное) действие[7][8]. При употреблении кофе желательно компенсировать потерю жидкости.
Кофе может вызвать повышение артериального давления приблизительно на 10 мм рт. ст., у людей, которые употребляют его нечасто[9],[10],[11].
Хроническое употребление кофе у большинства людей не повышает артериальное давление [12],[13][14] , но существуют сведения, что у некоторых людей кофе может вызывать небольшое, но стойкое повышение артериального давления[15].
Большинство исследований не показали связи коронарной болезни сердца с употреблением кофе[16][17][18].
Нефильтрованный кофе может вызвать повышение общего холестерина в плазме крови[19][20].
Кофе влияет на функционирование ЦНС, причём можно чётко разделить острую и хроническую фазу действия[21].
Кофе кратковременно улучшает внимание, улучшает способность концентрироваться, особенно когда человек утомлён[22][23].
Одна чашка кофе улучшает внимание, производительность труда, память и настроение.[24].
Кофеин эффективен при головных болях мигренозного характера[25], способен снизить риск развития болезни Паркинсона[26] и Альцгеймера[27][28].
Хроническое употребление кофе способно улучшить чувствительность к инсулину[29], и снизить риск развития сахарного диабета 2 типа[30],[31],[32][33],[34].
Употребление кофе немного снижает частоту запоров [35].
Кофе значительно снижает риск развития цирроза печени[36].
Существуют данные о том, что кофе может снизить риск развития рака груди у женщин[37].
Литература, касающаяся рака простаты и употребления кофе, не позволяет сделать выводы о риске или пользе, связанных с употреблением кофе[38].
Употребление кофе может уменьшить плотность костей у женщин зрелого возраста и увеличить риск развития переломов[39][40].
Многие исследования показали, что умеренное употребление кофе снижает общую смертность[41][42][43

Я пью кофе, и очень его люблю, посто немогу без него, давление низкое, поэтому если не выпью с утра, хожу как притунутаю и зеваю.
А вообще все должно быть в меру, 1 бокал вина приносит только пользу, а от трех литров............
Изображение
Аватара пользователя
45
Местный
 
Сообщения: 285
Вместе с: 10 май 2011, 01:57
Откуда: г. Шахты РО

Re: Кофе

Сообщение наталька » 02 июл 2011, 08:01

я кофе не пью,вообще ни чаи ни кофе не люблю пить)не имею такой привычки,как с утра выпить чай(кофе) с бутербродом.Был у меня молодой человек,который был спортсменом,он меня приучил на завтрак готовить овсянку с изюмом :)
Изображение
наталька
Посетитель
 
Сообщения: 80
Вместе с: 30 июн 2011, 14:18

Re: Кофе

Сообщение Цвето444ек » 05 авг 2011, 05:40

Кофе пью только натуральный. Вот мечтаю еще джезву купить)
Я читала в интернете, что в 100 гр 7 ккал. Честно была в шоке, т.к. чай-кофе без сахара думала нулевая каллорийность.
Ради себя я готова на все!
Аватара пользователя
Цвето444ек
Посетитель
 
Сообщения: 117
Вместе с: 04 авг 2011, 13:56

Re: Кофе

Сообщение Ираида » 05 авг 2011, 06:49

7 ккал - тот же 0.
Изображение
Былые достижения!
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Ираида
VIP
 
Сообщения: 2060
Вместе с: 12 май 2011, 11:05
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Кофе

Сообщение Леся Кота » 05 авг 2011, 08:35

А я кофе не люблю, особенно натуральный, для меня это кака :green Если растворимый, то 3 в 1, я понимаю что это уже не кофе, но люблю :red
А вот без черного чая я не могу ни дня! Утром если кружку чая с сахаром не выпью, тошнит :think
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Готовим вкусно (общие темы)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron