форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Кофе

И худеем

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Кофе

Сообщение natali1970 » 05 апр 2016, 17:52

Танцулька, мне тоже так нравиться :yes а автомат на стол не затащишь,это уже изголение с моей стороны просто, конечно меня и эта кофемашина устраивет, и сейчас попробую френч-пресс, так что полагаю хватит этого.
Аватара пользователя
natali1970
Активист
 
Сообщения: 476
Вместе с: 13 апр 2015, 17:22
Откуда: Германия
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Кофе

Сообщение Танцулька » 05 апр 2016, 18:12

natali1970, а еще в турке/джезве :shy
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Кофе

Сообщение natali1970 » 05 апр 2016, 18:25

Танцулька, в турке пила кофе только несколько раз и то мне подруга одна заваривала, так вкусно помню было, нотисама не умею и ничего к этому нет.А ты Вик завариваешь кофе разными способами или просто всё о нём знаешь? я вот только недавно начала интересоваться и вообще пить кофе.Раньше не любила а сейчас кружку не выпускаю из рук, без сахара пью , но с обезжиренным молоком.
Аватара пользователя
natali1970
Активист
 
Сообщения: 476
Вместе с: 13 апр 2015, 17:22
Откуда: Германия
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Кофе

Сообщение Танцулька » 05 апр 2016, 18:52

natali1970, разными способами завариваю: в турке, в гейзерной кофеварке, с недавнего времени во френч-прессе, ну и самый быстрый способ в капсульной кофеварке, на работе вот у нас полностью автоматическая машина. И знаю я о нём далеко не всё, просто меня понесло, бывает - инфантилизм и желание выпендриться. :red
Обычно пью не больше двух раз в день - после завтрака и после обеда, и небольшими порциями. Даже френч-пресс я не полный завариваю, слишком много получается.

Разными способами разный кофе получается. Пью заварной уже давно. Вот недавно ходила в "Музей кофе" на шоу-дегустацию, где один и тот же кофе заваривается пятью разными способами. Если отбросить всю патетику, то было довольно интересно.

На самом деле в турке варить кофе очень просто, главное, не передержать, не дать ему закипеть. Мы так всегда в семье варили кофе, еще с детства помню... ну, когда он имелся, а то в советское время всё же было в деффиците. :)
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Кофе

Сообщение Танцулька » 05 апр 2016, 19:59

natali1970 писал(а):Танцулька, а вот к френч-прессу и кофе идёт той же марки http://www.amazon.de/Dallmayr-French-Pr ... ZEWCFCHHFT


Я на этот кофе смотрела, уж отложила его для покупки когда-нибудь. Ну марка-то вроде другая, там просто написано "Одобрено Bodum", нет?
Если ты собираешься покупать кофемолку, зачем покупать молотый кофе? Лучше тогда зерновой, чтобы молоть перед каждым завариванием... Или тогда кофемолка не нужна :D
А Bodum выпускает как раз классические френч-прессы, сначала их делала фирма Melior, но Bodum купила её, и теперь они один и тот же классический дизайн делают под разными марками. Ho у Bodum вся посуда, включая кофейники такая, конечно, дорогущая. :shok
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Кофе

Сообщение natali1970 » 05 апр 2016, 23:22

Танцулька, ага только прочитала что оно молотое.Кофемолку пока не буду брать раз оно молотое.Потом всегда успею докупить :lol А вот ещё турочку нужно присмотреть.Да я тоже посмотрела что у Bodum дорогие кофейнички, но я смотрела тесты на ютубе и если им верить они говорят что они самые удобные, там крышка поворачивается и ситечко в крышке, или решётка точнее.С чайничком этим я определилась уже, теперь жду....теперь нужно турочку определиться какая качественная, чтоб иногда так в выходной побаловаться если будет время. :cool
Аватара пользователя
natali1970
Активист
 
Сообщения: 476
Вместе с: 13 апр 2015, 17:22
Откуда: Германия
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Кофе

Сообщение Mamzelka » 05 апр 2016, 23:54

natali1970, ну у нас дома просто крутеньская кофемашина, поэтому даже не интересовались способами варки кофе :lol а вообще, я не представляю себе утро выходного без капучино!!! :razz ой,прям захотелось :lol
Изображение
Аватара пользователя
Mamzelka
Легенда форума
 
Сообщения: 5333
Вместе с: 22 мар 2012, 13:05
Откуда: Город-На-Неве
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 10 кг! (1)

Re: Кофе

Сообщение Кошака » 06 апр 2016, 08:02

Моя ручная кофемолка

Если один раз пропускаешь -помол крупный, два или три мельче. Главное на одну чашку смолол и всё. Нет, ну можно на несколько чашек, просто у меня кофе не любят :wink

Изображение
Изображение
Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение
Кто хочет больше узнать о ходьбе с Лесли Сансон тому сюда:
hodba-s-lesli-sanson-t1102.html
Аватара пользователя
Кошака
Старожил
 
Сообщения: 821
Вместе с: 26 авг 2011, 07:39
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Кофе

Сообщение Nikoletta_ » 06 апр 2016, 10:10

Кошака, у моей мамы такая же кофемолка, у нее на попе есть регулятор помола - рычажок с делениями от 1 до 3х
Изображение
Стройнею с 6-го марта 2012г
Аватара пользователя
Nikoletta_
Местный
 
Сообщения: 219
Вместе с: 18 апр 2012, 11:41
Откуда: Томск
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Кофе

Сообщение Кошака » 07 апр 2016, 09:49

Nikoletta_, а я не знала - спасибо! :)
Изображение
Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение
Кто хочет больше узнать о ходьбе с Лесли Сансон тому сюда:
hodba-s-lesli-sanson-t1102.html
Аватара пользователя
Кошака
Старожил
 
Сообщения: 821
Вместе с: 26 авг 2011, 07:39
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 20кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Готовим вкусно (общие темы)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


cron