форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Кофе

И худеем

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Кофе

Сообщение Танцулька » 05 апр 2016, 16:43

А вы знаете что...?

А вы знаете, что заваривание кофе во френч-прессе так же называют дегустационным завариванием? Это единственный способ почувствовать полный букет напитка, и дорогие сорта кофе заваривают только таким способом. Посему имейте ввиду, что плохой кофе тоже себя там проявит "во всей красе" :lol

А вы знаете что для френч-пресса нужно кофе средней степени обжарки? Так как именно она позволяет почувствовать вкус кофе наилучшим образом.

А вы знаете, что помол кофе для френч-пресса нужен довольно крупный? Помол для френч пресса желательно делать крупнее, чем для эспрессо-машины, но мельче, чем для фильтр-кофеварки. Если покупаете уже молотый, то тогда выбирайте грубый помол, но он, увы, встречается очень редко. За неимением оного, можно покупать и помол для эспрессо.

В идеале лучше молоть самостоятельно перед каждым завариванием, но у меня, например, с этим проблема, так как обычная ножевая кофемолка очень неудобна для регулировки помола. Для кофе во-восточному смолоть не проблема - там в пыль надо, а вот с грубым помолом проблема... а на жерновую пока не готова тратиться. Хотя можно ручную кофемолку подобрать - они дешевле.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Ляма-бегемотик, если хочешь получать что-то похожее на эспрессо, то можешь же купить гейзерную кофеварку. Она существенно дешевле стоит, чем кофемашина, пользоваться ею очень просто и удобно. Главное, с размером не промахнуться. :shy
Последний раз редактировалось Танцулька 05 апр 2016, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Кофе

Сообщение natali1970 » 05 апр 2016, 16:46

Mamzelka, и я в ней чай завариваю, у меня на литр.Я и не знала что он так называется, я его чайником стеклянным обзываю :laugh :lol
Последний раз редактировалось natali1970 05 апр 2016, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natali1970
Активист
 
Сообщения: 476
Вместе с: 13 апр 2015, 17:22
Откуда: Германия
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Кофе

Сообщение Танцулька » 05 апр 2016, 16:48

natali1970, Его же французы придумали специально для заваривания кофе!
А уже потом пошли чай, травяные настои, морсы, для которых он тоже очень удобен. :D
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Кофе

Сообщение natali1970 » 05 апр 2016, 16:50

Танцулька, буду знать, честно и не знала. :lol

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Танцулька, а кофе завариваю в подушечках в кофеварке Senseo.Но кстати собралась менять её на автомат кофеварку, но пока вот определяюсь какую.А у нас можно при покупке кофе в магазине помолоть его, правда я ни когда расспной кофе не покупала и незнаю какой там помол.
Аватара пользователя
natali1970
Активист
 
Сообщения: 476
Вместе с: 13 апр 2015, 17:22
Откуда: Германия
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Кофе

Сообщение Танцулька » 05 апр 2016, 17:12

natali1970, теоретически они могут сделать любой, какой укажешь, обычно у них кофемолки регулируются.
Полный автомат у нас на работе, с ней много мороки с чисткой, так что выбирай внимательнее, чтобы там всё удобно разбиралось и мылось, а то у нас до некоторых закоулков только мастер может добраться. хотя там профессиональная машина... А кроме того, какой смысл менять, или тебя не устраивает ассортимент/цена у Senseo? А там прокалываются эти подушечки или прямо через них вода идет, как через фильтр?
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Кофе

Сообщение Galka » 05 апр 2016, 17:30

Ой, спасибо, девочки, за идеи. :app
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Кофе

Сообщение natali1970 » 05 апр 2016, 17:31

Танцулька, как через фильр вода льётся, меня всё устраивает, хотела просто крутую кофеварку :lol ту что я приметила вроде сама перед включением и после промывается, и эту функцию отменить нельзя вроде Donna называется.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Танцулька, я рещила не торопиться с кофемашиной, куплю прям сейчас кофемолку, вот эту кажется с керамическими ножами, вроде не плохая http://www.amazon.de/Hario-Skerton-Hand ... KAKR8XB7XF
и новый чайник или то есть френч-пресс, вот этот, видео с ним на ютубе понравилось, говорят очень удобный.
http://www.amazon.de/Bodum-11652-18-Cha ... r+8+Tassen
и пока опробую этот вариант.
Аватара пользователя
natali1970
Активист
 
Сообщения: 476
Вместе с: 13 апр 2015, 17:22
Откуда: Германия
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Кофе

Сообщение Танцулька » 05 апр 2016, 17:38

natali1970, у нас на работе тоже промывается и перед включением и перед выключением. Но ты схему разборки и закоулков, где может кофе копиться, всё же посмотри.
ИМХО, самая крутая кофеварка - это рожковая! Так как она показывает твое мастерство в приготовлении кофе, но лично я для неё слишком ленивая :lol
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Кофе

Сообщение natali1970 » 05 апр 2016, 17:38

в магащине самообслуживание с помолом кофе, а я и не знаю как пользоваться той кофемолкой. а звать и спрашивать персонал, стрёмно, скажут вот тундра. :laugh

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Танцулька, да вот поэтому до сиз пор я и не схватила такуб большую автомат кофемашину. Потому как кофе такой пью я одна в доме, муж тащиться по растворимому :green а мне такой агрегат вроде одной и не к чему... первое время думаю попробую с френч-прессом а там и надумаю надо или нет.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
девочки а какой кофе самый качественный? и вкусный? марка?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Танцулька, а вот к френч-прессу и кофе идёт той же марки http://www.amazon.de/Dallmayr-French-Pr ... ZEWCFCHHFT
интересно вкусный он? кто-нибудь пробовал?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
написано что грубого помола
Аватара пользователя
natali1970
Активист
 
Сообщения: 476
Вместе с: 13 апр 2015, 17:22
Откуда: Германия
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Кофе

Сообщение Танцулька » 05 апр 2016, 17:47

natali1970, ну, хозяин-барин. Если тебе хочется новую кофеварку именно, чтобы крутая машинка стояла, думаю, френч-пресс тебя не спасет :lol Типа эспрессо еще вкусный получается в гейзерной кофеварке. Но там тоже процесс - смолоть, собрать, караулить, когда сварится. Но мне нравится когда так кофейничек ставишь на стол, в чашечки оттуда наливаешь Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Готовим вкусно (общие темы)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex


cron