форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Как убрать живот?

Ухаживаем за телом и волосами

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Как убрать живот?

Сообщение Anfisa2505 » 11 июн 2011, 10:47

Лина, мне сауны нельзя при давлении(( врач вообще сауны не разрешает. а про обертывания расскажи подробнее? я себе частенько просто в ванной массаж делаю с антицелюлитными кремами или скрабами живот тру активненько, так чтоб аж красный был живот... обертывание шоколадом например это как? у меня есть скрб шоколадный им пользуюсь например. :wink
maria, спасибо за советы, попробую упражнения делать.
Изображение
Аватара пользователя
Anfisa2505
Новичок
 
Сообщения: 33
Вместе с: 05 июн 2011, 15:26

Re: Как убрать живот?

Сообщение maria » 11 июн 2011, 11:21

Anfisa2505 писал(а):Лина, мне сауны нельзя при давлении(( врач вообще сауны не разрешает. а про обертывания расскажи подробнее? я себе частенько просто в ванной массаж делаю с антицелюлитными кремами или скрабами живот тру активненько, так чтоб аж красный был живот... обертывание шоколадом например это как? у меня есть скрб шоколадный им пользуюсь например. :wink
maria, спасибо за советы, попробую упражнения делать.


ну вот поскрабилась, а потом хорошо обертывание сделать, берешь какао-порошок без добавок ( я зеленую такую коробочку беру, красный октябрь :wink ) грамм 100, разводишь горячей водой, хорошо размешиваешь и на животик, сверху пленочку )) кожа после скраба очищенная, кровообращение хорошее, эффект усиливается )) подтягивает хорошо, питает, кожа нежная на ощупь, а запах :love поподробней про свойства какао-бобов и рецепты обертывания можно в сети найти.
Аватара пользователя
maria
Местный
 
Сообщения: 212
Вместе с: 15 май 2011, 17:19
Награды: 1
Цель достигнута! (1)

Re: Как убрать живот?

Сообщение Anfisa2505 » 12 июн 2011, 23:03

девочки, вопросик, почитала в нтернете инфу про обертывания - очеень заинтересовало, но нашла приписочку, что гипертоникам обертывание противопоказано :angry1 :evil блин.... как же жалко..... может кто-то есть тут с гипертонией? вы делаете себе обертывания и какие? спрошу еще про это у сеья в дненичке :think буду ждать ответик
Изображение
Аватара пользователя
Anfisa2505
Новичок
 
Сообщения: 33
Вместе с: 05 июн 2011, 15:26

Re: Как убрать живот?

Сообщение maria » 13 июн 2011, 19:42

Anfisa2505,
лучше конечно, если на вопрос ответит человек с мед.образованием! обертывания бывают горячими (разогревающими с перцем, корицей, некоторые ЭМ имеют такой эффект), холодными и нейтральными. последний вариант более предпочтителен - можно использовать мед, какао, масло, глину.

Добавлено спустя 48 минут 32 секунды:
Любимка писал(а):Девочки помогите!!!!
При диете живот сам уходит, а бока обручем убираю. Только остается жир под грудью, как от него избавиться? :O


поподробнее, плиз, от какой диеты уходит живот?! может я тоже на такую сяду ))) и как это получается, живот "ушёл", бока обручем убрали, а "жир под грудью" остался?! и та самая диета на него никак не подействовала?
теоретически поможет укрепление верхнего пресса, спросите у вашего инструктора, о котором вы упоминали :)
Аватара пользователя
maria
Местный
 
Сообщения: 212
Вместе с: 15 май 2011, 17:19
Награды: 1
Цель достигнута! (1)

Re: Как убрать живот?

Сообщение Anfisa2505 » 13 июн 2011, 22:53

maria, спасибо за подсказку - поищу нейтральные обертывания, а то горячие нашла, а вот нейтральные не замечала :)
Изображение
Аватара пользователя
Anfisa2505
Новичок
 
Сообщения: 33
Вместе с: 05 июн 2011, 15:26

Re: Как убрать живот?

Сообщение maria » 13 июн 2011, 23:05

Anfisa2505,
ну вот по ощущениям, есть обертывания, которые греют или "жгут", есть такие ледяные, они холодят, за счет ментола, некоторых цитрусовых, нейтальные говорят сами за себя. вот шоколадное тоже относят к горячим, но не за счет "жгучих" компонентов, а счет темпераутры приготовления и нанесения. для меня, так оно нейтральное :) но вы поподробнее почитайте, а лучше задайте вопрос где-нибудь на медфоруме, или там, где опытные косметологи есть )))
Аватара пользователя
maria
Местный
 
Сообщения: 212
Вместе с: 15 май 2011, 17:19
Награды: 1
Цель достигнута! (1)

Re: Как убрать живот?

Сообщение Anfisa2505 » 13 июн 2011, 23:36

maria, да, разницу приблизительно я понимаю. я пользуюсь антицелюлитными кремами. разные покупала и отечественные и импортные, но наношу их просто после душа и скрабика на тело (по инструкции) без обертывания. был у меня и со жгучим перцем такой от которого очень тепленько потом становится :yes это нормально, а вот обертывание нельзя получается из-за эффекта сауны который получается в результате обертывания. а вот думаю еще попробовать спросить у врача своего про обертывание с какао вместо шоколада, порошок какао ведь не надо растапливать как шоколад?! и вот думаю, может мне обертывания с глиной подойдут... Спасибо за поддержку! а то я только еще всему учусь :yes кстати я еще вот надумала баночки себе купить для вакуумного массажа, знаю что он тоже эффективный и помогает в деле подтягивания кожи и т.п. только вот не знаю пока можно ли ими живот массажировать, ноги-то точно можно и руки думаю тоже
Изображение
Аватара пользователя
Anfisa2505
Новичок
 
Сообщения: 33
Вместе с: 05 июн 2011, 15:26

Re: Как убрать живот?

Сообщение Kirushka » 14 июн 2011, 11:12

Я тоже стараюсь живот обручем убирать. Пресс не могу дома качать, только в фитнес зале у меня это получается.
Но вот когда обруч кручу, талия сразу вырисовывается, но вот только бока с бедер тяжеловато уходят под действием обруча. А вот что бы бока ушли я могу вам сказать на это есть очень замечательное упражнение, как спортсменка вам говорю. это наклоны в стороны. Одна рука на боку другая над головой и тянется в сторону наклона, вы сами почувствуете как бока растягиваются. Делайте медленно и в самой сильно степени напряжения задержитесь секунд на 10. А когда мышцы привыкнут к этим наклонам можно в руки что-нить тяжеленькое взять и обе руки поднять вверх над головой и так наклоняться в стороны, очень полезное упражнение.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kirushka
Новичок
 
Сообщения: 7
Вместе с: 24 май 2011, 09:59

Re: Как убрать живот?

Сообщение maria » 14 июн 2011, 21:28

Anfisa2505,
всегда пожалуйста )) ответила в личку ))
Аватара пользователя
maria
Местный
 
Сообщения: 212
Вместе с: 15 май 2011, 17:19
Награды: 1
Цель достигнута! (1)

Re: Как убрать живот?

Сообщение Лина » 15 июн 2011, 07:23

:evil Различные упражнения для похудения живота базируются на популярном мифе о «точечной редукции жира» или локальном сжигании жира. Он гласит, что целевые целевые мышцы в качестве энергии могут использовать жир, который находится ближе всего к ним. Если мы будем тренировать пресс, то его сокращения приведут к резкому уменьшению слоя подкожного жира, который накрывает мышцы живота.
Сколько «кубиков» у вас на животе?
У всех людей различное количество «кубиков» на животе, которые скорее являются параллелепипедами неправильной геометрической формы. За их формирование отвечает 3-4 поперечные сухожильные перегородки. Иногда бывает, что на левой стороне их 3, а на правой 4. Тогда у человека будет 7 «кубиков». Ниже пупка, как правило, сухожильные перегородки не конца сформированы. Различное количество «кубиков» является анатомической нормой. Чаще всего их 6, реже встречается 7 или 8.
К сожалению, для теории «точечной редукции жира» не существует физиологического обоснования. Спортивная наука заняла четкую позицию в этом вопросе – тренировка мышц живота не оказывает эффекта местного сжигания жира. Мышцы не могут залезть своими «руками» в окружающий их жир и расщепить его, так как не могут синтезировать вещества, способствующие липолизу. Американские эксперты по питанию сравнивают это явление с поездкой на автомобиле по Техасу, когда у вас под ногами гигантские залежи нефти, а вы идете заправляться на ближайшую автозаправку.
Если вы начинаете худеть, то в области живота первым начинает уходить не подкожный жир, а висцеральный, который находится между органами брюшины. На «сушку» живота это почти не оказывает никакого влияния.
Упражнения для мышц живота могут уменьшить объем талии визуально. Дело в том, что мышцы живота, кроме сгибания туловища и участия в дыхании, отвечают за удерживание органов брюшной полости в правильном положении. Сильный пресс создает каркас, которые препятствует выпячиванию живота. Вы кажетесь стройнее, несмотря на то, что количество жира у вас не изменилось. Кроме того, с тренировками объем мышц пресса вырастает, и они начинают пробиваться сквозь более мягкий слой жира. Живот становится более мускулистым, а у вас возникает иллюзия, что жира стало меньше.
Женщины также озабочены упражнениями для похудения ног, так как у них жир откладывается преимущественно на бедрах. Здесь действует абсолютно такой же механизм липолиза, как и при похудении живота. Никакие приседания и другие упражнения для похудения ног вам не помогут, а сделают их только толще за счет роста мышечной массы.

Что делать-то?
1. Обратитесь к классическим упражнениям для похудения. Прежде всего, это аэробные упражнения, которые прорабатывают все мускулы тела и заставляют вас активнее дышать. Приток кислорода ускоряет окисление жиров.
2. Для домашних занятий вы можете приобрести тренажеры для похудения. Большинство из них основаны на аэробных, многосуставных упражнениях.
3. Не забывайте о правильном питании. От вашего рациона зависит 70% успеха. Ранее мы уже разобрались, что диеты для похудения живота не работают.
4. На работе выполняйте зарядку для похудения.
5. Выберите подходящее средство для похудения, например, кофе или зеленый чай.
Изображение
Диеты на www.nadietah.ru
Вся жизнь-борьба!!!
Изображение
Мне помогает худеть бодифлекс
Аватара пользователя
Лина
Старожил
 
Сообщения: 570
Вместе с: 03 июн 2011, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 30кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Наше тело

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


cron