форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Худеть быстро или правильно???

Частные вопросы и коллективная помощь в поиске ответа

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Худеть быстро или правильно???

Сообщение ponchik87 » 10 май 2013, 17:01

sayid, существуют продукты с "отрицательной "калорийностью,это я знаю,т.е на переваривание уходит больше,чем в них содержится.Я знаю,что всё,что содержит клетчатку-овощи,каши,отруби насыщает лучше,чем жирное и сладкое.а вообще,тоже бы об этих "чудо-продуктах" узнать бы хотелось.
Аватара пользователя
ponchik87
Старожил
 
Сообщения: 575
Вместе с: 25 июн 2011, 10:12
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 1
Минус 25кг! (1)

Re: Худеть быстро или правильно???

Сообщение LERIK » 10 май 2013, 21:35

sayid, , у нас есть темка про продукты с отриц.калорийностью produkti-s-otricatelnoy-kaloriynostu-t275.html
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LERIK
Свой человек
 
Сообщения: 1006
Вместе с: 23 янв 2013, 19:08
Откуда: Москва
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 10 кг! (1)

Re: Худеть быстро или правильно???

Сообщение sayid » 11 май 2013, 12:10

ponchik87, LERIK, спасибо
Изображение
Аватара пользователя
sayid
Свой человек
 
Сообщения: 1006
Вместе с: 26 фев 2013, 14:49
Откуда: Türkey

Re: Худеть быстро или правильно???

Сообщение Леся Кота » 05 авг 2013, 20:10

http://bigpicture.ru/?p=355275
худеть быстро говорите?..
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Худеть быстро или правильно???

Сообщение cvetuta » 05 авг 2013, 20:18

Леся Кота, ох уж "красота", а мужикам то небось как "понравится" в складочках копаться :green
Аватара пользователя
cvetuta
Легенда форума
 
Сообщения: 14837
Вместе с: 22 мар 2012, 13:48
Откуда: г. Тольятти и г. Самара
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Худеть быстро или правильно???

Сообщение marina B » 04 сен 2013, 07:13

Японские биологи выяснили, что низкокалорийная диета продляет жизнь мышам и сохраняет их силу в старости благодаря тому, что вырабатываемый под ее действием белок сиртуин заставляет «эндокринный центр» мозга, гипоталамус, переводить мускулы тела в особый энергосберегающий режим, говорится в статье, опубликованной в журнале Cell Metabolism.
«Наблюдая за мышью, клетки мозга которой вырабатывали сиртуин, мы обнаружили, что мускулы пожилого грызуна были очень похожи по своей структуре и состоянию на мышцы молодой особи. Мышь в возрасте 20 месяцев, что соответствует 70 годам для человека, была такой же активной, как молодой пятимесячный грызун», — заявил Синичиро Имаи (Shin-ichiro Imai) из университета Вашингтона в Сент-Луисе (США).
Имаи и его коллеги раскрыли механизм того, как низкокалорийная диета продлевает жизнь грызунам, и научились копировать ее действие, изучив работу одного из белков из семейства сиртуинов. Как отмечают ученые, данные соединения управляют метаболизмом человека и животных, и давно считаются одним из факторов, влияющих на старение и долгожительство. Авторам статьи удалось доказать, что один из них, сиртуин-1 (Sirt1), напрямую управляет процессами старения, вырастив мышь, клетки мозга или тела которой производили повышенную долю белка.
Оказалось, что грызуны с дополнительными копиями Sirt1 в мозге старели значительно медленнее и были значительно активнее в пожилом возрасте. Причиной этого, как утверждают биологи, служило то, что данный белок менял работу гипоталамуса, заставляя его активнее управлять метаболизмом мускулов и переводить их в особый энергосберегающий режим.
По словам ученых, метаболизм и процесс старения этих мышей не отличались от тех, что переживали их сородичи на низкокалорийной диете, и при этом им не приходилось ограничивать себя в пище. Как полагают авторы статьи, это оставляет надежду на то, что и в человеческом мозге существует аналогичный «центр энергосбережения», работой которого можно будет управлять.
Если хорошенько не поесть, то откуда взять силы на борьбу с лишним весом.
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
marina B
Местный
 
Сообщения: 222
Вместе с: 23 авг 2013, 10:54

Re: Худеть быстро или правильно???

Сообщение Крися » 05 сен 2013, 21:03

Я где-то уже поднимала тему. Я делаю перерывы в диете, с сентрября начала уже нормально,у меня план -5 макс -6 кг. Один раз в неделю я устраиваю выходной и ем и пью и иногда это не выходные, но раз в неделю. Коридор в обычный день 1150-1300. Как вы думаете, будет ли сильно медленным похудение? и вообще будет ли оно? мне бы не быстро. до начала декабря хочу быть -5-6.. :znak
Изображение
Аватара пользователя
Крися
Старожил
 
Сообщения: 824
Вместе с: 23 май 2011, 06:45

Re: Худеть быстро или правильно???

Сообщение xuliganka123456 » 07 дек 2013, 17:54

Olivka, , статья супер! :yes
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Иду к своей цели!!!Бегу!!!
xuliganka123456
Активист
 
Сообщения: 370
Вместе с: 22 ноя 2013, 15:37
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Минус 15кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.

Вернуться в Вопросы и решения (теория похудения)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], MailRu


cron