Называется BodyRock.
В чем идея? Это интервальные тренировки (почитайте в интернете, что это и почему так круто). Если вкратце, то за короткое время (а тренировка длится всего 12 минут!!!), организм получает большую нагрузку и на мышцы, и самое главное после тренировки организм продолжает тратить повышенное количество калорий.
Последние эксперименты показали, что участники, выполняющие интервальные тренировки потеряли в до 9-ти раз больше жировой ткани, чем люди, которые занимались обычными аэробными тренировками. Достигается это за счет эффекта долгосрочного сжигания лишних килограммов. Объясню: после интенсивных упражнений наш организм еще долго не останавливается, он продолжает перерабатывать наши жировые запасы еще в течение 48 часов после самой тренировки. Организму требуется восстановление и ему приходится пользоваться этим источником энергии пока вы сидите на работе, смотрите телевизор или спите. Пока вы не прикладываете никаких усилий, организм продолжает расщеплять жировые клетки, перерабатывая их в необходимую ему энергию.
И даже это еще не все. Чем больше вы тренируетесь интервально, тем тем больше усиливается этот эффект. Со временем ваши мышцы растут и развиваются и начинают тратить все больше энергии, тело начинает все больше съеденных калорий направлять на рост и поддержание мышц, а не на отложение на боках
Тренировки составляются и выкладываются на блоге http://www.bodyrock.tv/. Но там как-то уж все очень хаотично. Хотя начинать тренироваться можно с любой тренировки и самостоятельно выбирать следующие.
Если сайт с русскими переводами http://www.bodyrocktv.ru/.
Что нужно для тренировки:
1) отсутствие проблем с сердцем (обязательно)
2) 15 минут свободного времени
3) интервальный таймер (я поставила себе на телефон с андроидом, есть в интернете куча онлайн-программ)
4) некоторые приспособления (можно посмотреть в тренировках), но можно их заменять, что я и буду делать.
Как делать: таймер выставляется на 50 сек нагрузки и 10 секунд отдыха. Количество раундов (подходов) написано в тренировке, но обычно 12. За 50 секунд надо сделать максимальное количество качественных повторений упражнения, далее 10 секунд чтобы занять следующую исходную позицию и перевести дух.
Я вчера начала январскую программу http://www.bodyrocktv.ru/all-workouts/jnvr30day2012
Несмотря на то, что все упражнения знакомы по джилиан, но при интервальном выполнении это очень тяжело. Просто очень.
Если кто заинтересуется, присоединяйтесь. 15 минут в день
