форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!
Календарь
+ Июнь 2012
+ Май 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2012
+ Январь 2012
+ Декабрь 2011
+ Ноябрь 2011
+ Октябрь 2011
24 фев 2012, 19:44

Завтра год уже как я снова стала мамой. Нахлынули воспоминанию, чтобы не расплакаться лучше напишу все здесь. Оно, конечно, с темой похудения мало связано, но это же мой дневник, значит, мне в нем ВСЁ можно.
Я никогда не делала абортов, других не осуждаю, но для меня это неприемлемо под любым соусом. Когда моей старшей был год, развелась с мужем. Поставила себе цель: одна жить все равно не стану, нам нужен хороший папа. Да, в первую очередь не муж, а папа. Взамен того, что оказался не с головой, а головкой.
Когда дочке стукнуло 2 (2000г.), мы уже жили вместе с нашим новым папой. Он младше меня на год, в тот момент был абсолютно бесперспективен. К тому же, чтобы содержать нас с дочей ему пришлось бросить институт. По нашей общей договоренности о совместном ребенке речи не шло. Сама старшая дочь и сестра, знаю каково это. За один день стать старшей! :( К тому же старшая получится неродная, а младшенький свой. Да и рожать я особо не хотела.
И вот через 9 лет совместной жизни - беременность! А тут еще и кризис. Вопрос рожать или нет не стоял! Беременность ходила тяжело, но заболеваний особых нет, поэтому ничего тревоги врачам не внушало, кроме разве моих частых простудных заболеваний, но в легкой форме. По УЗИ было все в норме. Подошел ПДР (27 мая), а у меня никаких симптомов. Положили в родддом на стимуляцию. Там сроки стали пересчитывать, ПДР двигать... Таким образом, я должна была родить где-то в районе (27 мая-24 июня). Хороший разброс, правда. ЧЯерез 3 дня меня выписали, появился насморк, чтобы других не заражала. Сделали перед выпиской УЗИ и доплер. Крупный плод, легкая степень гипоксии, ребенку ничего не угрожает, сказали мне, ходи еще.
Дома я стала ощущать, что доча шевелиться меньше стала, как бы затихла. Побежала к своему врачу. Оня меня экстренно в стационар обратно. Экстренно не получилось: конференция у них была, возиться со мной было некогда и некому, а никаких предпосылок к родам не было. Шейка матки не готова, стимулировать бесполезно.
Легла на следующий день. Шевеления все тише и слабже. Меня успокаивали, но стимулировали, то водорослей внутрь запихают для раскрытия, то гелем намажут. Без толку. Передают по смене ежедневно, как тяжелую. Посадили на снотворное и и сильное успокоительное, чтоб не доставала, наверное. Спала сутками. После всех этих процедур у меня однажды случилась истерика, врач снова мне запихнул ламинарии для раскрытия и отправил до утра. Утром раскрытие всего 2 см. Схваток нет. Это воскресение вдобавок. Со словами: "Поднимайте в родовое, пусть уже делают чего-нибудь" - оправила меня рожать.
Там дежурный врач, констатировав отсутствие полное родовой деятельности, отправил обратно. Я не выдержала, у меня истерика. слова своего доктора хорошо помню. Схватилась за кресло: "Не пойду! Рожать буду!" Короче, уломала мужика, взял в роды. Поставили капельницу, проткнули пузырь. Через 3 часа - никакого эффекта. Дали еще пару часов, полный голод (т.к. при отсутствии родовой деятельности нужно кесарево). Слава Богу, через час пошли слабые схватки. Боже, как я была им рада, как родным!
Через каждые 2 часа КТГ. Поступила я в 6 утра, последнее КТГ запомнила в 18.00. Оно было странным: ритм сердца замирал надолго.. Спросила об этом акушерку. Она унесла доктору, тот сказал - нормально все. Опять заговорил об операции. в 20.00 пересменка, он меня на операцию не взял, передал заступившему. Та, сказал, что головка уже опустилась, раскрытие полное, ждем потуг. Смысла в операции уже нет. Не впихивать же, типа, головку обратно в матку.
в 22.30, когда меня наконец-то, допустили, до родового стола, разразилась буря, гром, деревья летали, ломались, ливень. Тужится толком я не смогла (гистология потом показала воспалительные процессы в матке), ребенок был крупным. В 22.45 родилась наша дочка, Катюша. Плача не было. Врачи мне не слова не сказали, перекинулись на соседку, у нее начались роды. У соседки черед 5 минут родился и заплакал ребенок, а моя дочь молчала. Тогда до меня дошло. Я уже плохо помню как звонила мужу, как приезжали родственники, а меня вывозили к ним на каталке... Мужу разрешили остаться со мной, выделили нам отдельную палату. Я после ударной дозы каких-то препаратов в итоге заснула, а мой муж всю ночь слушал плач чужих детей.
Вот так все счастливые из роддома выносили свертки с детьми, а мы с заднего двора гробик. В свидетельстве о смерти значилось: асфексия. Обстоятельства, приведшие к смерти: неудачная попытка стимуляции родов. Моя мама адвокат, она, видя мое состояние, и зная мою деятельную натуру, подсказала мне идею: "Если ты захочешь искать правду, я тебе помогу".
Помогать она, конечно, мне в итоге на стала. А я занялась перепиской и походами по прокуратурам, Министерствам здравоохранения, экспертизы и т.п.
Итог: врачи признали свою вину. Везде значилось : "Смерть ребенка следует считать предотвратимой при условии проведения кесарева сечения". Оказывается это КТГ ( в 18.00 часов) показало, что ребенок страдает и маловероятно, что выдержит роды. Тут очень много стечений обстоятельств: переношенная беременность - сросшиеся кости черепа, нервная система уже более совершенная и ребенок уже не может так надолго и не дышать, как в срок. Ребенок крупный (не по весу, а по габаритам: окружность головы, грудной клетки). Этот рекорд габаритов все еще не побит в нашем городе!
Закончилась моя эпопея следующим образом: в Министерстве моему адвокату в неофициальной беседе сказали: врачи наказы, других в городе все равно нет, не уволим. В суде ничего не докажете: карту ее мы потеряем, ну объявят еще один выговор, переживем. А девушка ваша в положении. Мы можем внести ее в черный список, скорая не приедет быстро по её адресу, записи к врачам для нее не будет и т.п. А прекратите- беречь ее и холить будем, выносит и родит благополучно" Муж испугался, я опять забеременела и сказал: ЦЫЦ!
Не обманули: самый лучший в городе гинеколог меня вел (к слову это она меня вела в стационаре тогда), зам. главного врача по акушерству и детству (в ее смену родилась Катя, она принимала роды) курировала все мои анализы и назначения. В санаторий перед декретом отправили, вовремя положили в больницу. Сама за. главного врача прооперировала. 4 дня переживаний и страхов (ребенок тяжело перенес операцию, стонал, плохо адаптировался, был еще незрелым)
Итог: долгожданный сынуля. Завтра нам год. Люблю его безмерно, как и папа. Только сердце все равно не спокойно, все также ноет и болит. Забываться чаще стала в заботах и малыше, а так....
К Катюше ходим на могилу. Во мне все еще живет надежда, что однажды приду, а там лежит сверху моя доча, которую я смогла подержать на руках только, вынув из гробика ее раскромсанное и перемороженное тельце. Начала баюкать, отобрали, сволочи. Уволокли в конец колонный и больше близко не подпустили.
Завтра счастливый день, но и горький одновременно. День рождения и памяти о той, благодаря которой у нас теперь есть наш Тема (даже зачатие произошло в день ее памяти и рождения, ровно через год).
Несвязно написано, ну и пусть. Зато выговорилась, мужа слезами теперь тревожить не стану.


Вес
74.2 кг (Сброшено 8.8 кг) (Осталось 17.2 кг)
ИМТ 26.9
калории:
800
настроение:
плаксивое


Просмотров: 2533 | Комментариев: 19

22 фев 2012, 20:02

Сегодня ходили с мужем по магазинам, я осталась вообще без шмоток. На работу вышла, а одеть нечего. Тоже мне зам, стыдно, когда директора филиалов приезжают, а ты на совещании в черти в чем! :red
Никак не могла найти себе чего-нибудь по душе. По пути домой зашла к знакомой в Секонд Хенд, он моему малышу вещи возит и откладывает. Приноровилась я ней ходить: вещи качественные, беру новые и недорого. Вот сегодня комбинезон демисезонный отхватила всего за 400рублей. :cool А маечек, штанишек и т.п., в детских отделах такого нет. Мамочки интересуются где мы такие шмотки берем и каждый день их меняем, а мне как-то неудобно сказать где.
Я отвлеклась. Захожу я туда, а Катерина мне говорит, что на меня из нового завоза неплохие шмотки есть. Муж настоял, чтобы я посмотрела (стыдно ему за меня, видите ли! и злится, что так ничего и не взяла). И что вы думаете?! Я нашла там то, что хотела: взяла и блузку, и футболку, и юбку. :eek
А сейчас сижу и думаю, а смогу ли я это носить? Вещи нравятся, сидят хорошо, но Секонд? :think


Вес
74.2 кг (Сброшено 8.8 кг) (Осталось 17.2 кг)
ИМТ 26.9
калории:
1545
настроение:
озадач-е


Просмотров: 2045 | Комментариев: 12

17 фев 2012, 19:16

С ума сойти. После всех этих дней рождения не могу взять себя в руки. :( Расслабилась совсем. Коридор резко расширила до 1700 калорий. :eek Оно может и неплохо. У Фунтиков худела на такой калорийности. Только расширяла не правильно. В итоге по-моему набрала 1 кг :znak :angry1 Скинуть не могу.
Каждый день решаю - завтра разгрузка. :sil Хотя бы до 1200 удержаться. До 14.00 все по плану. А потом... понеслась душа в рай. :red Не могу себя остановить. Куда воля делась, никак не найду ее. Так недолго и вернуться к началу линеечки. :think Помогите кто чес может.... :red


Вес
74.6 кг (Сброшено 8.4 кг) (Осталось 17.6 кг)
ИМТ 27.1
калории:
1350
настроение:
никакое


Просмотров: 2903 | Комментариев: 14

15 фев 2012, 19:24

Сынуле кардиолог выписал препарат Элькар, почитала инструкцию. и возник вопрос, а может и мне его стоит попить? :O
Судите сами: метаболическое средство, отпускается без рецепта. Безопасно, раз грудничкам даже назначают.
Фармакодинамика.
"Улучшает белковый и жировой обмен, повышает секрецию и ферментативную активность желудочного и кишечного соков, улучшает усвоение пищи, снижает избыточную массу тела :znak и уменьшает содержание жира в мышцах. Повышает устойчивость к физическим нагрузкам, ..., способствует экономному расходованию гликогена и увеличивает его запасы в печени и мышцах.
... Улучшает обмен веществ и энергообеспечение тканей."
Показания:
- У взрослых в спортивной медицине и при интенсивных тренировках (в период тренировочного процесса при отработке аэробной производительности): ... для увеличения мышечной массы и редукции жировой массы тела; ...
Может кто-нибудь принимал, имеются отзывы? :shy
Вот думаю попробовать. А то какая-то апатия находит, энергии действительно не хватает :cool


Вес
74.6 кг (Сброшено 8.4 кг) (Осталось 17.6 кг)
ИМТ 27.1
калории:
1780
настроение:
бе-е-е-е


Просмотров: 2480 | Комментариев: 9

14 фев 2012, 19:07

Слава Богу, прошли большинство праздников и дней рождений. :cool Осталось только как-то пережить ДР сынули. Годик - это круто, папа готовится праздновать с размахом. :crazy А у меня уже голова кругом от всех этих гостей и праздников.
Но есть и плюсы: подарили обруч 1,6 кг. Довольная.... :lol Сегодня синяки, это у меня-то, с моей тренированной кожей! И банка и ручной массаж. Да и кожа у меня толстая, синяки редко появляются :razz Ну ничего, 2 минуты боли и можно крутить дальше почти без проблем. Вот только теперь пришибить кого боюсь :laugh
Не удержалась, ела сладости :( , только-только начала от них отвыкать, а тут еще и ПМС. :evil Сорвалась, блин :angry1
Вес опять 74, КД идут. Но было уже 73,5. Линеечку боялась двигать. Теперь опять придется что-то придумывать. Вычитала у кого-то в дневничках сегодня про метаболическую диету. Думаю вот теперь ее попробовать или опять на дренажную садиться? :think


Вес
74.6 кг (Сброшено 8.4 кг) (Осталось 17.6 кг)
ИМТ 27.1
калории:
1400
настроение:
норма


Просмотров: 1128 | Комментариев: 2


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron