форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Беда - растяжки!!!

Ухаживаем за телом и волосами

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Беда - растяжки!!!

Сообщение Маруся25 » 15 май 2011, 19:03

Вот собственно в названии и суть вопроса))) У меня после беременности осталось ооочень много растяжек. Но так как я за полтора года кормления грудью очень поправилась, то растяжки были почти и не заметны совсем) Сейчас ситуация складывается следующим образом, я начала худеть, соответственно все то что ранее выглядело прилично, думаю скоро будет выглядеть не очень эстетично. Так что девочки делитесь опытом (у кого есть таковой))) по борьбе с этой напастью. Пусть это будут лечебные мази или просто увлажняющие крема, а у кого-то может скрабы или обертывания. Вобщем все секреты сюда!!!))) :yes
Аватара пользователя
Маруся25
Посетитель
 
Сообщения: 98
Вместе с: 13 май 2011, 12:06

Re: Беда - растяжки!!!

Сообщение Ручная Панда » 15 май 2011, 19:13

Оооооо, Маруся25, это наша тема! :hello
Рассказываю то, что знаю. У Екатерины Миримановой, автор системы -60, есть по этому вопросу большой опыт. Схематично: наше спасение в мумие. Растворяешь таблетки (или гранулы, или в каком виде найдешь) в креме для тела и после вечернего душа наносишь. Эффект лучше если предварительно сделать кофейный скраб. Это работает. Я на себе пробовала. С первого раза растяжки порозовели. Но ленюсь...
Вот соответствующая ссылка:
http://forum.mirimanova.ru/index.php?s= ... howforum=7
Удачи!!! Расскажи потом, пожалуйста, если попробуешь)
Лучшая диета - мозг в режиме "вкл."
Аватара пользователя
Ручная Панда
Активист
 
Сообщения: 397
Вместе с: 11 май 2011, 07:43

Re: Беда - растяжки!!!

Сообщение XeLa » 15 май 2011, 19:15

уууу, растяжки - это жесть. Я начала полнеть и на животе и руках растяжки стали фиолетового цвета. Сейчас - тьфу-тьфу-тьфу они побледнели и почти незаметны. Думаю это максимум что можно с ними сделать - обесцветить. А полностью убираются они только хирургическим путем (я специально интересовалось) и говорят что это ОЧЕНЬ больно и ОЧЕНЬ дорого :( вот так-то
XeLa

 

Re: Беда - растяжки!!!

Сообщение balalalayka » 15 май 2011, 19:23

Совет Миримановой конечно хорош, сама знаю насколько мумие полезная вещь, но таблетки и гранулы не дают столь большого эффекта как свежее, его можно заказать в инете, продается по 30 и 60 гр упаковка, заказы доставляют из мест где его в принципе и собирают, и что самое главное! крем из свежего мумие можно хранить продолжительное время)))
Я сама пробовала мумие, действительно ОЧЕНЬ заметный эффект, но бросила :laugh дико оно все таки воняет, и ты сама тоже естественно после крема))) в моем случае эт не допустимо, у милого обостряется язва от раздражающих его запахов...
В замен этого купила себе масло в аптеке антицелюлитное, для обертываний во время занятий спортом (если что можно просто хорошенько подвигаться, тоже потеешь несолабо), и о чудо!! растяжки после месяца занятий поблекли, стали незаметны, кое где совсем прошли, плюс этот эффект сауны от этого масла подтягивает кожу во время худения, и новые не появляются))) проверено :)

Кофейный скраб тоже супер, мало что полезно так еще и невероятно приятно) коже после него как бархат, я еще люблю делать сахарный скраб с лимонным соком, тоже отличная вещь и делается так же просто как кофейный))

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
XeLa писал(а): А полностью убираются они только хирургическим путем (я специально интересовалось) и говорят что это ОЧЕНЬ больно и ОЧЕНЬ дорого :( вот так-то


хирургическим эт как? кожу растянутую срезают что ли и подтягивают нормальную??? я слышала ток про безоперационные методы, типа лазер и тд, но они не все растяжки так же убирают, только на мягких тканях кожи, типа руки, внутренняя часть бедра, а на животе и попе тебе уже ниче не поможет избавится от них абсолютно
Изображение
Хочешь похудеть, ешь все, но ничего не глотай)))
Аватара пользователя
balalalayka
Посетитель
 
Сообщения: 131
Вместе с: 10 май 2011, 21:27
Откуда: г. Москва

Re: Беда - растяжки!!!

Сообщение XeLa » 15 май 2011, 19:34

balalalayka писал(а):Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
XeLa писал(а): А полностью убираются они только хирургическим путем (я специально интересовалось) и говорят что это ОЧЕНЬ больно и ОЧЕНЬ дорого :( вот так-то


хирургическим эт как? кожу растянутую срезают что ли и подтягивают нормальную??? я слышала ток про безоперационные методы, типа лазер и тд, но они не все растяжки так же убирают, только на мягких тканях кожи, типа руки, внутренняя часть бедра, а на животе и попе тебе уже ниче не поможет избавится от них абсолютно

Да нет лазер - это и есть хирургический метод)))) Да он безоперационный, но тем не менее хирургический)))
в остальное я абсолютно не посвящена. Сказала, что знаю :)
XeLa

 

Re: Беда - растяжки!!!

Сообщение Ираида » 15 май 2011, 20:02

Вам еще везет, что у вас растяжки! У меня другая проблема - стяжки или стрии как их называют по правильному. Это такие белые шрамики, похожие на растяжки, только растяжки как бы внутрь дырочки, а это снаружи бугорками. Если с растяжками еще можно бороться, то стрии не удаляются никак. Ну ниче, делаю вид что у меня их нет и мне от этого легче.
Изображение
Былые достижения!
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Ираида
VIP
 
Сообщения: 2060
Вместе с: 12 май 2011, 11:05
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Беда - растяжки!!!

Сообщение XeLa » 15 май 2011, 20:08

Ираида писал(а):Вам еще везет, что у вас растяжки! У меня другая проблема - стяжки или стрии как их называют по правильному. Это такие белые шрамики, похожие на растяжки, только растяжки как бы внутрь дырочки, а это снаружи бугорками. Если с растяжками еще можно бороться, то стрии не удаляются никак. Ну ниче, делаю вид что у меня их нет и мне от этого легче.

хм... по всему инету указано что это одно и тоже
дефекты кожи в виде полосок разной ширины, которые могут быть окрашены от белого до красно-фиолетового цвета. Стрии не причиняют физических неудобств, но некрасиво и неэстетично выглядят.
Чаще всего стрии появляются в виде атрофических рубцов на груди, животе, бёдрах и ягодицах, но у спортсменов, которые быстро наращивают мышечную массу, могут появиться также на внутренней стороне руки и плечах.
В основном стрии появляются у беременных женщин, но встречаются и у мужчин. Как правило, это либо спортсмены, или люди, страдающие ожирением.
Стрии появляются как результат микротравм кожи и подкожной клетчатки.
Как правило, к растяжкам имеется генетическая предрасположенность.
Полностью убрать растяжки можно только хирургическим путём, но снизить интенсивность их окраски и сделать их менее заметными можно при помощи различных косметических процедур, например, таких:
грязевые и водорослевые обёртывания
косметические маски
контрастные обливания
массаж
компрессы
мезотерапия
лазерная шлифовка
шлифовка кожи пиллингами в домашних условиях
химический пиллинг
(с) Википедия
XeLa

 

Re: Беда - растяжки!!!

Сообщение balalalayka » 15 май 2011, 20:36

я всегда раньше думала что стрии эт когда растяжки особо крупные заживают и рубцуются :eek
Изображение
Хочешь похудеть, ешь все, но ничего не глотай)))
Аватара пользователя
balalalayka
Посетитель
 
Сообщения: 131
Вместе с: 10 май 2011, 21:27
Откуда: г. Москва

Re: Беда - растяжки!!!

Сообщение Ираида » 15 май 2011, 20:40

balalalayka писал(а):я всегда раньше думала что стрии эт когда растяжки особо крупные заживают и рубцуются :eek

Ну вот я об этом и говорила. У меня такие. И эти рубчики-шрамики ничем не убираются.
Изображение
Былые достижения!
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Ираида
VIP
 
Сообщения: 2060
Вместе с: 12 май 2011, 11:05
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Беда - растяжки!!!

Сообщение XeLa » 15 май 2011, 20:44

Ираида писал(а):Ну вот я об этом и говорила. У меня такие. И эти рубчики-шрамики ничем не убираются.

Вот и у меня такое есть :(
XeLa

 


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Наше тело

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex


cron