форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

А сколько калорий в...?

Объединяемся по интересам и обсуждаем, как мы худеем

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Научите считать сложные блюда

Сообщение Anfisa2505 » 12 июн 2011, 10:05

девочки! помогите пожалуйста, я себе сделала на завтрак омлет. состав такой:
1 яйцо, 1 ст.л. подсолнечного масла, 50 гр. 1,5 % молока + 100 грамм вареного филе курицы (ну еще специи в виде трав, и перчик черный , но их я упускаю :yes не будем мелочится)
вот прикинула по программе которую тут скачивала:
1 ст.л. подсолнечного масла = 53 калории
1 яйцо = 86,3 калорий
50 гр. молока 1,5% = 22 калории
филе 100 гр. = 153 калории
Итого 315,3 калории весь омлет. правильно я посчитала?

п.с. - спасибо за разьяснения по-поводу того как считать суп!!! :app я сварила себе суп и подсчитала - у меня получилась калорийность супа всего 14 калорий!!! Ура!!! могу делать на нем завтра разгрузочный день!!!
Изображение
Аватара пользователя
Anfisa2505
Новичок
 
Сообщения: 33
Вместе с: 05 июн 2011, 15:26

Re: Научите считать сложные блюда

Сообщение Нюсик » 12 июн 2011, 12:26

Anfisa2505, я бы поправила Вас в нескольких моментах, если позволите. Я не претендую на истину в последней инстанции, но я считаю калории немного иначе
1) я думаю, что калорийность использованного масло нужно считать, исходя из того, что "При жарке 20% масла, налитого на сковородку, вжаривается в продукт со сковороды (часть масла пригорает, часть испаряется, часть остается в неизменном виде остается на сковородке). Например, из 50 гр масла налитого на сковороду, в 10 котлет, на нем пожаренных, всасалось только 20%, то есть - 10 грамм (88,9 ккал), стало быть - в каждую котлету по 8,89 ккал. Но внимание – если готовили подливу и все масло со сковородки ушло в подливку – то считаем все масло"(выдержка из статьи о подсчете калорий с основного сайта)
2)общую калорийность я считаю, не только путем сложения калорийности всех ингредиентов, но и с учетом уменьшения веса готового продукта, то есть сначала считаю общую сумму калорийности всех продуктов, а потом делю на вес готового блюда, который однозначно меньше веса исходных продуктов!
Удачи Вам в дальнейших подсчетах :D
Аватара пользователя
Нюсик
Старожил
 
Сообщения: 537
Вместе с: 16 май 2011, 15:02
Откуда: Город-герой Севастополь

Re: Научите считать сложные блюда

Сообщение Anfisa2505 » 12 июн 2011, 18:54

Нюсик, cпасибо! я только учусь правильно считать готвые блюда. с супом конечно было намного проще. там вообще ни масла ни жира ни поджарки небыло... только я не поняла одного значит в моем омлете меньше калорий получается или больше? :think
Изображение
Аватара пользователя
Anfisa2505
Новичок
 
Сообщения: 33
Вместе с: 05 июн 2011, 15:26

Re: Научите считать сложные блюда

Сообщение Надин » 12 июн 2011, 19:44

общую калорийность я считаю, не только путем сложения калорийности всех ингредиентов, но и с учетом уменьшения веса готового продукта, то есть сначала считаю общую сумму калорийности всех продуктов, а потом делю на вес готового блюда, который однозначно меньше веса исходных продуктов!

Я так же считаю, думаю это самый правильный способ :)
Изображение
Аватара пользователя
Надин
Новичок
 
Сообщения: 27
Вместе с: 27 май 2011, 07:33
Откуда: Абакан, Хакасия

Re: Научите считать сложные блюда

Сообщение Нюсик » 12 июн 2011, 21:47

Anfisa2505 писал(а):Нюсик, cпасибо! я только учусь правильно считать готвые блюда. с супом конечно было намного проще. там вообще ни масла ни жира ни поджарки небыло... только я не поняла одного значит в моем омлете меньше калорий получается или больше? :think


как правило калорийность готового блюда увеличивается в сравнении с общей калорийностью всех составляющих блюдо продуктов. Например, если взять 100 гр яйца (157 какл) и поджарить их на сковороде без масла и прочих добавок, то калорийность такого "омлета" будет где-то 170-180 ккал, в зависимости от степени "ужаренности"!
Аватара пользователя
Нюсик
Старожил
 
Сообщения: 537
Вместе с: 16 май 2011, 15:02
Откуда: Город-герой Севастополь

Re: Научите считать сложные блюда

Сообщение Morgentau » 13 июн 2011, 13:58

здравствуйте, а сколько калорий в куриных биточках с гречкой? :)
Изображение
Аватара пользователя
Morgentau
Новичок
 
Сообщения: 5
Вместе с: 13 июн 2011, 13:02

Re: Научите считать сложные блюда

Сообщение Крися » 13 июн 2011, 17:47

Девочки, у меня тут вот такой вопрос к вам еще)))
Сидела в гостях, и видела приготовление торта... 4 коржа уже лежали, ну думаю, что они обычные, яйца мука и тыды.. а вот пропитаны они насквозь все сгущенкой вареной с маслом!!! и между 2х коржей еще и джемом...
и дали мне его домой, конечно я его попробую... но вот сколько интересно калорийность такого тортика?? ккал 600-650? отрезала 20 грамм на утро)))))
Изображение
Аватара пользователя
Крися
Старожил
 
Сообщения: 824
Вместе с: 23 май 2011, 06:45

Re: Давайте тут считать калории

Сообщение Margosha » 13 июн 2011, 21:07

Приветик всем) Я с сегодняшнего дня с вами считаю калории)) Примете?
Изображение
Аватара пользователя
Margosha
Новичок
 
Сообщения: 3
Вместе с: 13 июн 2011, 20:02

Re: Давайте тут считать калории

Сообщение Славянка » 13 июн 2011, 21:30

Маруся, селедочной икры не нашла в своих записях, а сельдь сама соленая с добавлением масла уменя на баночке написано 242 кал. Может, хотя бы примерно считать?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
:yes Маргоша, добро пожаловать! :)
Изображение
Аватара пользователя
Славянка
Свой человек
 
Сообщения: 1771
Вместе с: 10 июн 2011, 20:19

Re: Давайте тут считать калории

Сообщение Margosha » 13 июн 2011, 22:05

2 года назад считала калории, занималась спортом немножко... схуднула на 6 кг... а потом все забросила- и снова набрала все сброшенное :red
Изображение
Аватара пользователя
Margosha
Новичок
 
Сообщения: 3
Вместе с: 13 июн 2011, 20:02


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Худеем вместе

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron