форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

А сколько калорий в...?

Объединяемся по интересам и обсуждаем, как мы худеем

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: А сколько калорий в...?

Сообщение Танцулька » 11 июл 2013, 09:31

Karpulay, да, Злата права - 770 скорее всего близко к истине
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: А сколько калорий в...?

Сообщение Karpulay » 11 июл 2013, 11:39

я так понимаю, что нет единой таблицы калорийности. Вот я нашла на ДиетаДневник свинина копченая щека - 286 ккал! Такая же ситуация и с другими продуктами, например здесь говорят, что чай и кофе без сахара за 0, а везде они имеют свою калорийность тоже, например я каждое утро выпиваю кофе Чибо 200 мл Голд и он 274 ккал на 100 г :crazy а стоп, я тупанула, я ведь не 100 г кофе кладу, а 1 чайную ложку и это сколько 5-10 г?, тогда 27,4 ккал надо к еде плюсовать, тогда почему 0? И ещё я считаю 1 ч.л. мёда как 31,4 ккал, правильно?
Изображение
Аватара пользователя
Karpulay
Местный
 
Сообщения: 293
Вместе с: 13 июн 2013, 15:35
Откуда: Тольятти
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: А сколько калорий в...?

Сообщение Злата » 11 июл 2013, 11:44

Karpulay, ну естественно, калорийность везде разная, если не можешь решить, по какой границе ориентироваться, бери среднее значение. А кофе в среднем имеет калорийность 200 ккал, но я специально взвешивала, беру чайную ложку, это около 1 г, калорийность чашки в среднем 2 ккал без сахара, поэтому можно не считать, две калории погоды не сделают. :)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Чайная ложка меда около 5 г, так что всего 16 ккал.
Изображение
Аватара пользователя
Злата
VIP
 
Сообщения: 2941
Вместе с: 30 окт 2011, 21:26
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: А сколько калорий в...?

Сообщение Леся Кота » 11 июл 2013, 14:18

Karpulay, а ты листья чая ешь? :lol сколько калорий уйдет в воду из чая?.. Я считаю что чай/кофе считать ну это уже перебор :lol
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: А сколько калорий в...?

Сообщение Танцулька » 11 июл 2013, 15:08

я так понимаю, что нет единой таблицы калорийности. Вот я нашла на ДиетаДневник свинина копченая щека - 286 ккал! Такая же ситуация и с другими продуктами.


1. На многих сайтах еще калорийность любят указывать на некую мифическую порцию, но не всегда упоминают это.
2. Кроме того, если ты видишь что-то сильно отличающееся от других источников, то надо иметь ввиду, что может быть ошибка.
3. У разных производителей продукт с одним и тем же названием может объективно иметь разную калорийность - разный состав (если сложный продукт), разное сырье, в копченое мясо разное количество солей, удерживающих воду добавляют, факторов море. Так что девочки правильно сказали бери среднее, если нет своей маркировки. Или посмотри другой похожий продукт, другой копченый продукт из свинины с похожим хотя бы на глаз соотношением жира и мяса.
4. Все свежие продукты питания - продукты естественного происхождения, поэтому не бывает одной единственной калорийности для всей картошки на свете, её 50 тыс. сортов и море условий произрастания. Разных свинок могут по разному кормить и выгуливать и пр. и пр. Поэтому таблицы в любом случае дают тебе приблизительную цифру, ты не можешь каждый кусок проверять.

Ну, а что касается щеки. Там жир хорошо просматривается? если слой жира существенный, то просто логично предположить, что маленькой калорийность быть не может.

например здесь говорят, что чай и кофе без сахара за 0, а везде они имеют свою калорийность тоже, например я каждое утро выпиваю кофе Чибо 200 мл Голд и он 274 ккал на 100 г


ИМХО, конечно, но в моем понимании здоровое питание и растворимый кофе... :evil Впрочем как и жирная свинина...

А из-за калорийности пары чашек кофе и пары чашек чая не парься, эти 2-5 калорий все равно в пределах погрешности для остальных продуктов.
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: А сколько калорий в...?

Сообщение Леся Кота » 11 июл 2013, 15:13

Танцулька, а я вот не люблю натуральный кофе :shy но и совсем без кофе я тоже не могу :red
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: А сколько калорий в...?

Сообщение Karpulay » 12 июл 2013, 12:07

Всё понятно, девчонки. Считаю ккал как могу. Я так понимаю если вес потихоньку вниз идёт, то всё ок, боюсь только не набирать 1200 ккал в день, так много про это написано.
Изображение
Аватара пользователя
Karpulay
Местный
 
Сообщения: 293
Вместе с: 13 июн 2013, 15:35
Откуда: Тольятти
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: А сколько калорий в...?

Сообщение LERIK » 15 июл 2013, 17:34

Девочки, не знаете сколько примерно ккал в черной смородине протертой с сахаром. Мне мама отдала 2 баночки с творогом есть, а как посчитать :think
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LERIK
Свой человек
 
Сообщения: 1006
Вместе с: 23 янв 2013, 19:08
Откуда: Москва
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 10 кг! (1)

Re: А сколько калорий в...?

Сообщение Мукф » 15 июл 2013, 23:57

LERIK, я бы по 200-220 ккал считала (если приблизительно смородина\сахар=1\1)
Аватара пользователя
Мукф
Местный
 
Сообщения: 286
Вместе с: 24 июн 2011, 21:14
Откуда: Николаев
Награды: 1
Минус 25кг! (1)

Re: А сколько калорий в...?

Сообщение Леся Кота » 16 июл 2013, 05:05

Мукф, смородину делают минимум 1/2 (смородина/сахар), смородина же кислая очень.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Худеем вместе

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: MailRu


cron