форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Темпы снижения веса

Частные вопросы и коллективная помощь в поиске ответа

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Темпы снижения веса

Сообщение Рапунцель » 17 авг 2012, 06:47

Так вот девочки, решила создать тему, т.к. думаю что не одну меня она волнует, но и других девочек которые в начале пути...А наши умницы и красавицы которые уже добились результата нам подскажут :wink

И так, как я знаю, максимум в месяц можно сбрасывать без ущерба для здоровья 4 кг!Я для себя определила 3, мне быстрых результатов не надо, да и так худеть вкуснее что ли :razz
Так вот девочки скажите я посчитала себе коридор на сайте, но что-то вес сильно быстро уходит...меня это пугает!Не могу понять что делать, то ли чуть увеличить коридор, то ли не бояться и ждать что скоро вес перестанет так уходить!В общем скажите для кого какой нормальный отвес в месяц...корректируете ли вы как то коридор в зависимости от того сколько сбрасываете?Равномерно ли уходит вес, т.е. скажем при одном и том же коридоре по 3 кг в месяц....Или при одном и том же коридоре уходит скажем в первый месяц 5 кг (и это нормально!) а на третий 2 кг?
В общем поделитесь опытом и скажите что считать нормальным?))
Изображение
Аватара пользователя
Рапунцель
Старожил
 
Сообщения: 586
Вместе с: 19 янв 2012, 10:16
Откуда: Омск
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Темпы снижения веса

Сообщение Лана86 » 17 авг 2012, 06:52

я начала с гречневой диеты. только не так строго как написано. у меня утром и днем гречка а вечером отпаренные овощи. первые 2 дня отвес был 200 и 300 грамм. теперь каждый день по 700 получается. и меня это нисколечки не пугает. чувства голода или желания что-нибудь дотрескать нету (слава богу) думаю первый месяц много сброшу а потом организм уже так быстро отдавать свои залежи откажется отдавать и будет отвес по 4 кг в месяц и кожа будет успевать утягиваться. настроение и настрой просто супер :cool
Аватара пользователя
Лана86
Посетитель
 
Сообщения: 68
Вместе с: 14 авг 2012, 03:24
Награды: 1
Минус 15кг! (1)

Re: Темпы снижения веса

Сообщение Рапунцель » 17 авг 2012, 06:57

Лана86, а меня такие отвесы бы точно напугали!
1. Это точно не жировые запасы
2. Организм офигеет от такого темпа и с лихвой возьмет обратно

Это мое мнение :wink
Изображение
Аватара пользователя
Рапунцель
Старожил
 
Сообщения: 586
Вместе с: 19 янв 2012, 10:16
Откуда: Омск
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Темпы снижения веса

Сообщение Крися » 17 авг 2012, 07:05

легко уходит вода, жировые запасы начинают уходить при дифиците калорий в 7000 .. быстрая потеря веса прекратится, коридор держи постоянным, у меня уходил равномерно, но быстро, я сама виновата..но организм штука индивидуальная, у меня сейчас например ничего не уходит, хотя мне надо всего 2 кг.. вода ушла и остановилось все..
Изображение
Аватара пользователя
Крися
Старожил
 
Сообщения: 824
Вместе с: 23 май 2011, 06:45

Re: Темпы снижения веса

Сообщение Лана86 » 17 авг 2012, 07:24

Рапунцель, да я голоданием не занимаюсь. возможно гормональный фон на место у меня становится. потому что в еде себя не урезаю совсем. разве что сладкое не ем вообще (правда я и раньше его не жаловала) Меня мама когда родила тоже поправилась на 40 кг почти и говорит через пол года уже веса как не бывало. может и у меня такое же прокатит :shy
Аватара пользователя
Лана86
Посетитель
 
Сообщения: 68
Вместе с: 14 авг 2012, 03:24
Награды: 1
Минус 15кг! (1)

Re: Темпы снижения веса

Сообщение repei » 17 авг 2012, 07:31

я настроена скидывать по 1 кг в неделю, до границы в минус 20 кг вес шел практически по плану ( с зажорными днями и нахождении в коридоре максимум неделю подряд), коридор пересчитываю каждые минус 5 кг - ориентируюсь на следующую границу, сейчас когда я все ближе к тому весу, от которого начала полнеть - тем медленнее уходят кг, но это я отношу за счет психологии :wink
Изображение
Аватара пользователя
repei
Старожил
 
Сообщения: 933
Вместе с: 27 мар 2012, 15:08
Откуда: Рязань
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Темпы снижения веса

Сообщение Mamzelka » 17 авг 2012, 08:24

Рапунцель, у меня первый месяц вес наверное быстро ушёл конечно же из-за воды, ну и из-за того, что я с калорийности 2500 минимум и до бесконечности перешла на 1200 :)
А за 5 месяцев могу написать сколько я скидывала. Конечно же когда уже близок к результату, то и вес медленно уходит. У меня было так:
1 месяц - 6 кг
2 месяц - 3 кг ( тут ещё был отпуск с булками :) )
3 месяц - 2 кг
4 месяц - 2,5 кг
5 месяц - 1 кг это за последний месяц. я 5 месяцев на подсчёте ккал :)
Считаю, что у меня очень даже гармонично всё уходит...)) там где 2,5 в 4-й месяц был вообще разгон калорий до 1800 и при этом вон всё-равно ушёл вес :cool
Последний раз редактировалось Mamzelka 17 авг 2012, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Mamzelka
Легенда форума
 
Сообщения: 5333
Вместе с: 22 мар 2012, 13:05
Откуда: Город-На-Неве
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 10 кг! (1)

Re: Темпы снижения веса

Сообщение агашка » 17 авг 2012, 08:24

У меня получается,в среднем 2,5(первые два месяца -3 кг) в месяц,когда занижала коридор - худела быстрее,но кожа начала провисать,сейчас сбрасываю в среднем за неделю 300-500 гр,хожу на массаж и все меня устраивает. пересчитываю коридор каждые -5 кг. А еще уже месяц спокойно выпиваю 2,5 - 2,6 л воды и по-моему,отвесики от этого очень зависят.
Изображение
Изображение
агашка
VIP
 
Сообщения: 2257
Вместе с: 27 янв 2012, 01:56
Откуда: киев
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Темпы снижения веса

Сообщение Ираида » 17 авг 2012, 11:01

Рапунцель писал(а):я знаю, максимум в месяц можно сбрасывать без ущерба для здоровья 4 кг!

могу поспорить. 4 кг от какого веса? 150 или 50 кг? Считается правильным сбрасывать не 4 кг в месяц, а 5% от начальной массы тела. Более точно знает Алекса.
Изображение
Былые достижения!
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Ираида
VIP
 
Сообщения: 2060
Вместе с: 12 май 2011, 11:05
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Темпы снижения веса

Сообщение Лючия » 17 авг 2012, 11:14

Изначальный вес мой, так сказать, точка отсчета 96 кг... Это много. Поэтому и уходил вес в первые месяцы по-многу - 5-6 кг... потом 3-4... потом чуть больше 1 кг... Сейчас в месяц уходит где-то 1-1,5 кг. Сейчас я уже не худею - я наслаждаюсь процессом :)
Я ужасно терпелива при условии, что все равно все выйдет по моему. (М.Тэтчер)
Изображение
Аватара пользователя
Лючия
Свой человек
 
Сообщения: 1465
Вместе с: 17 фев 2012, 14:13
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 20кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Вопросы и решения (теория похудения)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex


cron