форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Суп. Друг или враг?

И худеем

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Суп. Друг или враг?

Сообщение Ручная Панда » 30 май 2011, 19:50

Olivka, как каленым железом!
Лучшая диета - мозг в режиме "вкл."
Аватара пользователя
Ручная Панда
Активист
 
Сообщения: 397
Вместе с: 11 май 2011, 07:43

Re: Суп. Друг или враг?

Сообщение Надин » 31 май 2011, 04:01

Что вы на меня ополчились то, это же не по телеку сказали, а Инсайте (по суте то же, что и Борменталь). Я придерживаюсь только тех правил, которые они установили.
Изображение
Аватара пользователя
Надин
Новичок
 
Сообщения: 27
Вместе с: 27 май 2011, 07:33
Откуда: Абакан, Хакасия

Re: Суп. Друг или враг?

Сообщение sweetlana78 » 31 май 2011, 05:13

Надин писал(а):Что вы на меня ополчились то, это же не по телеку сказали, а Инсайте (по суте то же, что и Борменталь). Я придерживаюсь только тех правил, которые они установили.

Надин, вы не правильно все принимаете, вас наверняка никто не хотел обидеть. Здесь хорошие люди собрались, плохие, поверьте мне, не задерживаются. Сейчас по телевизору говорят, все что можно и нельзя говорить! Я согласна, что больных выхаживали испокон веков бульоном и всегда эта была диетическая еда. Вы хотите под сомнение поставить все традиции и привычки наших предков?! Мясо и супы едят все люди в мире. Не заморачивайтесь. Сейчас вообще все вредно, но жить-то надо!
Аватара пользователя
sweetlana78
Старожил
 
Сообщения: 663
Вместе с: 10 май 2011, 01:57

Re: Суп. Друг или враг?

Сообщение Ираида » 31 май 2011, 06:30

Надин, поверь, никто не хотел тебя обижать. просто все высказали свою точку зрения. :)
Изображение
Былые достижения!
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Ираида
VIP
 
Сообщения: 2060
Вместе с: 12 май 2011, 11:05
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Суп. Друг или враг?

Сообщение Юлия » 31 май 2011, 07:11

Я тоже прошу извинения если чем обидела, просто здесь собрались люди из которых многие своим разнообразием в рационе итак похвастаться не могут ( все на пару, не жирное и легкое), супчики это как спасательный круг у многих. И как говорится... Будем меньше знать, будем крепче спать. :sss
Изображение
Аватара пользователя
Юлия
Новичок
 
Сообщения: 28
Вместе с: 10 май 2011, 01:57

Re: Суп. Друг или враг?

Сообщение 45 » 31 май 2011, 07:55

Надин, не обижайтесьИзображениеВас сдесь тоько поддерживают, и пытаются отговорить от глупостей, которые сваливают нам на годову все кому не лень.
Еште супы, бульоны, молоко, яйца, мясо..........., главное натуральное и поменьше всяких глутаматов, вот они действительно гадость :green
Все то что ели наши предки, нам навредит не может.
Изображение
Аватара пользователя
45
Местный
 
Сообщения: 285
Вместе с: 10 май 2011, 01:57
Откуда: г. Шахты РО

Re: Суп. Друг или враг?

Сообщение Ручная Панда » 31 май 2011, 08:43

Надин, и в мыслях не было) Мир, дружба, жвачка!) :hello
Лучшая диета - мозг в режиме "вкл."
Аватара пользователя
Ручная Панда
Активист
 
Сообщения: 397
Вместе с: 11 май 2011, 07:43

Re: Суп. Друг или враг?

Сообщение Маруся25 » 31 май 2011, 16:24

Надин писал(а):Что вы на меня ополчились то, это же не по телеку сказали, а Инсайте (по суте то же, что и Борменталь). Я придерживаюсь только тех правил, которые они установили.

Мне в борментале наоборот супы советовали употреблять. Калорийность низкая, а сытность от них хорошая)) И про бульон ничего такого не говорили, что его нельзя употреблять. :wink
Аватара пользователя
Маруся25
Посетитель
 
Сообщения: 98
Вместе с: 13 май 2011, 12:06

Re: Суп. Друг или враг?

Сообщение солька » 31 май 2011, 18:05

Для меня суп друг. Очень люблю грибной (я вобще по грибам с ума схожу, слава богу они низкокал. :cool ) Первое время действительно муторно считать, а потом... долго ли умеючи. Так,что Пандочка считаем и ни в чём себе не отказываем. :D А у меня вопрос, что за суп-пюре или где найти рецептики, никогда не готовила такие. (обычно борщ, щи, солянка и т.д.)
Изображение
Аватара пользователя
солька
Посетитель
 
Сообщения: 106
Вместе с: 11 май 2011, 12:25

Re: Суп. Друг или враг?

Сообщение sweetlana78 » 31 май 2011, 19:15

солька писал(а)::D А у меня вопрос, что за суп-пюре или где найти рецептики, никогда не готовила такие. (обычно борщ, щи, солянка и т.д.)

Суп пюре особенно хорошо готовится из овощей, это может быть и тыква,морковь, картофель,шпинат с щавелем, сейчас такой суп и по сезону как раз. А рецепты вы можете в инете поискать их здесь масса. Я протираю через сито овощи, а можно воспользоваться и блендером и миксером. Как душе вашей угодно.

http://kuking.net/2_339.htm По этой ссылке можете как раз посмотреть рецепт грибного супа пюре.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Солька, вот для вас еще один рецептик нашла в инете...


Для 8—10 человек: 1/4 стакана мелко нарезанного репчатого лука, 4 ст. ложки сливочного масла, 400 г грибов (лучше белых или шампиньонов), 2 ст. ложки пшеничной муки, 6 стаканов куриного бульона, 2 веточки зелени петрушки, 2 веточки зелени сельдерея, 2 яичных желтка, 1 стакан 20 %-ных сливок.

Мелко нарезанный репчатый лук обжаривать в кастрюле на сливочном масле в течение 5 минут, положить нарезанные грибы и обжаривать еще 5 минут. Не снимая с огня, добавить, размешивая, муку и затем залить куриным бульоном. Размешивая, довести до кипения. Положить петрушку и сельдерей и варить 45 минут на слабом огне. Вынуть петрушку и сельдерей, слить бульон, протереть на сите грибы и лук и снова перемешать с бульоном. Взбить веничком или ложкой яичные желтки со сливками и тонкой струйкой влить в горячий суп, после чего поставить суп на огонь. Разогреть суп, все время размешивая и не доводя до кипения. Посолить по вкусу.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Все в этих рецептах относительно, можно наверное что-то заменить на менее калорийные продукты, а что-то по количеству уменьшить... Удачи в освоении этого блюда!!!
Аватара пользователя
sweetlana78
Старожил
 
Сообщения: 663
Вместе с: 10 май 2011, 01:57


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Готовим вкусно (общие темы)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex


cron