форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Психологический голод и как не наесться в выходные?!

Объединяемся по интересам и обсуждаем, как мы худеем

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Психологический голод и как не наесться в выходные?!

Сообщение Рапунцель » 05 ноя 2013, 12:52

Ваша психологическая зависимость от пищи = 420 баллов из 1000 возможных.

Средний уровень. Средняя психологическая зависимость от пищи (ПСО – психологическая склонность к ожирению), и в Вашем случае еда окрашена хорошими, добрыми и позитивными эмоциями. У Вас сформирован средний уровень эмоционально-позитивно окрашенных ассоциаций с едой. С одной стороны, Вы понимаете, что не в еде счастье, но бессознательно там его пытаетесь найти. Для Вас важной является психотерапевтическая работа, связанная с нивелированием подобных ожиданий. Ваш уровень восприятия социальных установок связанных с позитивной окраской еды – средний. Человек всегда ищет лучшего, и пока еда окрашена в позитивные цвета, она будет являться притягательной. Наша с Вами задача будет состоять в изменении ассоциаций и ожиданий, связанных с едой. Основное лекарство от ожирения в Вашем случае это психолого-психотерапевтическая коррекция пищевого влечения, с принятием в душу того факта, что внутри еды нет ни счастья, ни радости. После этих изменений приведших к коррекции пищевого поведения с принятием психологии стройного человека, у Вас и произойдут те важные изменения, ради которых вы начинали программу. Желаю Вам успехов на этом пути.

Серединка :) и год назад серединка была...
Изображение
Аватара пользователя
Рапунцель
Старожил
 
Сообщения: 586
Вместе с: 19 янв 2012, 10:16
Откуда: Омск
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Психологический голод и как не наесться в выходные?!

Сообщение xuliganka123456 » 29 ноя 2013, 19:30

А я , когда кушать приперает, то иду принимать ванну с солью и пенкой! Помогает, отвлекаюсь! :razz
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Иду к своей цели!!!Бегу!!!
xuliganka123456
Активист
 
Сообщения: 370
Вместе с: 22 ноя 2013, 15:37
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Минус 15кг! (1)

Re: Психологический голод и как не наесться в выходные?!

Сообщение Жаба » 01 дек 2013, 15:37

380 баллов, низкая :cool
У меня наоборот - выходные это кайф, холодильник пустой или в нем продукты только строго ребенку- соблазнов ноль)))
Будни - пытка раньше была, в день по три-четыре коробки конфет дарят ну печенюшки, тортики бывает, тоже несут..работа такая :angry1
Мучилась ужасно.Потом привыкла.
Не беги от снайпера - умрешь уставшим.
Жаба
Новичок
 
Сообщения: 26
Вместе с: 30 ноя 2013, 19:41
Откуда: Москва

Re: Психологический голод и как не наесться в выходные?!

Сообщение Верю в чудо » 01 дек 2013, 19:18

Ваша психологическая зависимость от пищи = 700 баллов из 1000 возможных.

Без комментариев...
Изображение
Аватара пользователя
Верю в чудо
Посетитель
 
Сообщения: 130
Вместе с: 28 ноя 2013, 19:40
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Психологический голод и как не наесться в выходные?!

Сообщение ЭФА » 01 дек 2013, 21:38

Ваша психологическая зависимость от пищи = 590 баллов из 1000 возможных.

Средний уровень. Средняя психологическая зависимость от пищи (ПСО – психологическая склонность к ожирению), и в Вашем случае еда окрашена хорошими, добрыми и позитивными эмоциями. У Вас сформирован средний уровень эмоционально-позитивно окрашенных ассоциаций с едой. С одной стороны, Вы понимаете, что не в еде счастье, но бессознательно там его пытаетесь найти. Для Вас важной является психотерапевтическая работа, связанная с нивелированием подобных ожиданий. Ваш уровень восприятия социальных установок связанных с позитивной окраской еды – средний. Человек всегда ищет лучшего, и пока еда окрашена в позитивные цвета, она будет являться притягательной. Наша с Вами задача будет состоять в изменении ассоциаций и ожиданий, связанных с едой. Основное лекарство от ожирения в Вашем случае это психолого-психотерапевтическая коррекция пищевого влечения, с принятием в душу того факта, что внутри еды нет ни счастья, ни радости. После этих изменений приведших к коррекции пищевого поведения с принятием психологии стройного человека, у Вас и произойдут те важные изменения, ради которых вы начинали программу. Желаю Вам успехов на этом пути.
Аватара пользователя
ЭФА
Активист
 
Сообщения: 467
Вместе с: 09 дек 2012, 01:08
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Психологический голод и как не наесться в выходные?!

Сообщение xuliganka123456 » 02 дек 2013, 00:15

А как понять уровень психологической зависимости от пищи! Я тоже хочу свой узнать!
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Иду к своей цели!!!Бегу!!!
xuliganka123456
Активист
 
Сообщения: 370
Вместе с: 22 ноя 2013, 15:37
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Минус 15кг! (1)

Re: Психологический голод и как не наесться в выходные?!

Сообщение @@@Еленка@@@ » 10 мар 2014, 16:20

Итоговое заключение: Низкая зависимость

Ваша психологическая зависимость от пищи = 340 баллов из 1000 возможных.

Низкий уровень. Вы не являетесь пищеголиком, но раз проблема веса все равно актуальна, следовательно, Вы установили не вполне корректные отношения с едой. Возможно, Вы едите и не много, но калорийное и поэтому все равно есть проблема с весом, ведь все зависит от энергии самой еды. В Вашем случае изучение Лайтов и использование этих знаний на практике даст Вам возможность всегда оставаться стройной. Познавательный аспект в Вашем случае предопределит стратегии хороших выборов, потому что в психологии своей Вы во многом готовы, чтобы следовать рациональным выборам. Вы нуждаетесь в психотерапевтических мероприятиях, хотя эта нужда не столь сильна, как в других случаях. Желаю Вам успехов на этом пути.
Изображение
Аватара пользователя
@@@Еленка@@@
Местный
 
Сообщения: 213
Вместе с: 24 мар 2012, 21:54
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Психологический голод и как не наесться в выходные?!

Сообщение Оксана Комарова » 11 мар 2014, 02:38

я тоже этим страдаю :sss
Оксана Комарова

 

Re: Психологический голод и как не наесться в выходные?!

Сообщение irinie » 27 окт 2014, 19:17

Прошла тест - 490 из 1000... Я ожидала, что будет больше)
Когда начала худеть, задумалась о причинах появления избыточного веса - до меня вдруг дошло, что за 5 лет я наела 10 кг - и меня это повергло в дикий шок) сейчас я связываю это "преображение" с тем, что 3 года мучалась на нелюбимой работе, в последний год добавился постоянный стресс на рабочем месте, невозможность даже чаю спокойно выпить, не то что устроить полезный перекус. Я уходила на работу к 8 часам (хорошо, если выпивала чай с бутербродом) приходила домой в 7-8 вечера, готовила вкусный калорийный ужин и обильно ужинала. А потом шла за добавкой. А потом умывалась и падала в кровать без сил, пока засыпала - прокручивала в голове, что еще нужно сделать на работе. И выходные у меня проходили максимально близко к дивану, желательно с отключенным телефоном. Естественно, ни о каком спорте и речи не было. Был только стресс и его зажевывание :) Жуткое состояние, надо сказать :) Надеюсь, сейчас я смогу с этим справиться :)
Вот сейчас написала это все и так полегчало, простите за много букв :think
Аватара пользователя
irinie
Посетитель
 
Сообщения: 94
Вместе с: 23 окт 2014, 12:41
Откуда: Сибирь
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Психологический голод и как не наесться в выходные?!

Сообщение *Машуля* » 28 окт 2014, 07:50

600 баллов из 1000. Средний уровень, но мне кажется если бы я его прошла до того как начала считать калории, было бы 1000 из 1000 :lol
Изображение
Аватара пользователя
*Машуля*
Местный
 
Сообщения: 213
Вместе с: 08 окт 2014, 19:19
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Худеем вместе

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], IT Experts Group


cron