форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Психологический голод и как не наесться в выходные?!

Объединяемся по интересам и обсуждаем, как мы худеем

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Психологический голод и как не наесться в выходные?!

Сообщение Ляма-бегемотик » 09 июл 2012, 05:47

*Елена* писал(а):Девочки, а что делать чтобы ихюавиться от зависимости то? :O

искать мотивацию к похудению - расписывать + стройности и - полной жизни :wink организовывать досуг - чтобы не тянуло на еду со скуки, не вознаграждать себя едой а искать удовольствия например от общения, прогулок, спорта, секса наконец :shy :wink
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляма-бегемотик
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Психологический голод и как не наесться в выходные?!

Сообщение MargoKo » 13 июл 2012, 20:17

У меня итог 540 баллов из 1000 возможных. Я рабочие дни спокойно переношу, а вот когда я дома это какой то ужас - все время что то должна жевать, иногда я даже сама себе ужасаюсь. :angry1 Поэтому исходя из опыта - не держу в холодильнике ничего калорийного и когда жор нападает стараюсь жевать жвачку. :sil
Изображение

Изображение
Только испытывая легкий голод вы худеете… ждать стройности с набитым животом – глупо.
Аватара пользователя
MargoKo
Модератор наград
 
Сообщения: 11097
Вместе с: 13 июл 2012, 18:34
Награды: 1
Модератор MargoKo (1)

Re: Психологический голод и как не наесться в выходные?!

Сообщение МаринаС » 14 июл 2012, 18:40

У меня итог 260 баллов из 1000 возможных. Сейчас переношу все норально ( наверное мозг с желудком договорился и форум свое дело сделал).
А раньше на работе очень часто ела тортики от Палыча и выпивали( 15 человек- у каждого день рождения,отпуск и т д ..., а сейчас отпуски стали делить на два раза ...) :angry1 :angry1 :angry1
От тортиков нашла отмазу : кусочек тортика- это 5 км ходьбы :cool :cool :cool .
от выпивок тоже : вечером спортзал :sss .
Телевизор смотрю редко.,а если смотрю-ставлю перед собой тарелку с нарезанными на небольшие кусочки:яблоко,морковь,стебель сельдерея и хомячу.
Изображение
Аватара пользователя
МаринаС
VIP
 
Сообщения: 2434
Вместе с: 12 июн 2012, 12:51
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 5кг! (1)

Re: Психологический голод и как не наесться в выходные?!

Сообщение Рапунцель » 15 авг 2012, 13:17

Решила сюда написать, т.к. не хочется новую тему создавать!

Т.К. я сегодня целый день хочу есть:

Срывы - это любимая тема самобичевания худеющих! Сотни разговоров и сотни советов. Давайте попробуем копнуть хоть чуточку поглубже.

Попробуем разобраться в сути явления. Чтобы было понятнее, выложим по пунктам:
1. Есть разумный(?) человек желающий убрать лишний жир, чтобы стать красивым и здоровым.
2. Человек знает, что для этого нужно делать - тренировки + правильное питание. Грубо говоря, нельзя есть гадость, пусть даже "вкусную гадость".
3. Человек начинает действовать и постепенно, шаг за шагом, добивается некого положительного результата.
4. В один непрекрасный момент появляется желание сожрать кусочек гадости в виде пирожного.
5. Желание - это еще не действие. Человек разумный может "убить" вредное желание и продолжить свой успешный путь. Однако в голове происходит "клин" и желание съесть гадость берет верх. Вот он срыв! Упс... А ктооооо этооооо сдеееееелал?
6. Далее человек должен найти оправдание для себя, чтобы не мучиться.
Это проще простого: мне тяжело, я бедный несчастный, у меня нет силы воли и т.д.

Причины срыва не видно. Это только на первый взгляд причина кроется в отсутствии силы воли, но на самом деле это просто удобное прикрытие! На самом деле, главной причиной является "отрыв от реальности"
Был прежний образ жизни. Вы помните, как ели чипсы, варенье, сгущенку, пирожные, десерты, полуфабрикаты... Вы никогда не забудете, что это было вкусно. Но вы можете запросто от этого всего отказаться ради красивой фигуры. Ощущение вкуса во рту - это секунды! А красивое тело с вами 24 часа в сутки, 365 дней в году.
Если вы активно тренируетесь, наладили правильное питание и лишние килограммы уходят, то начать есть простые углеводы - это абсолютное противодействие. Вы добровольно плюете на свои усилия. Разве это разумно? Это и есть отрыв от реальности! Неужели вы настолько тупы, чтобы не понимать это и закрывать на это глаза? Задайте себе вопрос, когда будете на грани срыва: "Неужели я настолько туп? Неужели при всей своей образованности и высоком IQ, мой мозг может принять такое идиотское решение?"

Боязнь.
Может так случиться, что вы будете постоянно бояться срыва. Причина этого - ваша неготовность отказаться от "вкусного дерьма". Вы просто надели маску человека, который хочет изменить себя. На самом деле, вы не желаете отказываться от прежнего образа жизни. Для вас тренировки и правильное питание (диета) - это некая вынужденная мера, испытание, которое приносит дискомфорт. Вы ждете момента, когда сбросите достаточно килограмм, чтобы сесть и со спокойной душой обожраться тортиками? Если так - вы просто жалкое примитивное создание. С таким настроем вам ничего не поможет. Все вернется на круги своя.

Все намного проще!
Надеемся, вы уже понимаете, что срыв - это не торнадо, который нельзя остановить. Срыв - это всего лишь ваше решение, одно из сотен решений, которые вы принимаете каждый день. Вы сами решаете, устраивать срыв или не устраивать. Кроме того, он ведь не происходит мгновенно, как разряд молнии. Чтобы прожевать и проглотить нужно время...

Что делать, если произошел срыв?
Вы сами приняли решение причинить ущерб своей фигуре и отдалить успех. Срыв не произошел сам собой. Вы его сделали! Вы предприняли конкретные действия. Более того, вы знали, что это будет называться - срыв. Вы все знали. Вы отказались от реальности! Это нужно понять.
Сколько и чего вы съели, сколько набрали килограмм - уже не так важно. Следствия никогда не были важнее причин. А причина в вашей голове, которая почему-то отказалась трезво и рационально мыслить.

Вечер не лучшее время чтобы воплотить свои гастрономические мечты!
Держитесь! Не срывайтесь! Пейте воду, съешьте маленькое яблочко или огурчик
Изображение
Аватара пользователя
Рапунцель
Старожил
 
Сообщения: 586
Вместе с: 19 янв 2012, 10:16
Откуда: Омск
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Психологический голод и как не наесться в выходные?!

Сообщение repei » 15 авг 2012, 21:52

Рапунцель писал(а):Если так - вы просто жалкое примитивное создание.


Рапунцель, :app :app :app
спасибо за статью!
Изображение
Аватара пользователя
repei
Старожил
 
Сообщения: 933
Вместе с: 27 мар 2012, 15:08
Откуда: Рязань
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Психологический голод и как не наесться в выходные?!

Сообщение агашка » 15 авг 2012, 22:13

Абсолютно правильная статья,если-бы еще и помнить об этом всегда.. :lol
Изображение
Изображение
агашка
VIP
 
Сообщения: 2257
Вместе с: 27 янв 2012, 01:56
Откуда: киев
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Психологический голод и как не наесться в выходные?!

Сообщение Рапунцель » 16 авг 2012, 06:05

агашка, ага помнить когда в голове бьет ключом - съесть конфету, а лучше 10!!!!!!!

P.S. ну по крайней мере вчера статья мне помогла удержаться от греха :shy
Изображение
Аватара пользователя
Рапунцель
Старожил
 
Сообщения: 586
Вместе с: 19 янв 2012, 10:16
Откуда: Омск
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Психологический голод и как не наесться в выходные?!

Сообщение Обжорка » 16 авг 2012, 07:16

Рапунцель, узнала себя :red Скопировала, каждое утро буду перечитывать.
Я это сделаю, я себе обещаю!
Изображение
Обжорка
Местный
 
Сообщения: 241
Вместе с: 31 июл 2012, 12:52

Re: Психологический голод и как не наесться в выходные?!

Сообщение агашка » 16 авг 2012, 10:54

Я тоже постараюсь почаще читать.. :lol
Изображение
Изображение
агашка
VIP
 
Сообщения: 2257
Вместе с: 27 янв 2012, 01:56
Откуда: киев
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Психологический голод и как не наесться в выходные?!

Сообщение Рапунцель » 16 авг 2012, 11:49

Без ошибок и маленьких срывов не обходится ни одна диета. Именно поэтому так важно, выходя на тропу войны с лишним весом, не быть перфекционисткой. Парадокс? Отнюдь. Женщины, которые изначально настроены на идеальное выполнение фитнес-программы или диеты, моментально бросают ее, стоит им допустить хоть малейшее отступление от правил. "К чему продолжать? Если не получилось выполнить все условия, значит, все старания напрасны", -- считают они. Это вовсе не так.

Даша планомерно и успешно боролась с лишним весом. Каждое утро, несмотря на погоду, пробегала 2-3 километра, не ела сладкое и мучное, и, таким образом, за 8 месяцев сбросила 14 лишних килограммов. "Я была одержима правильным питанием, страшно переживала, если что-то мешало мне совершить пробежку, а потом познакомилась с Владом, достаточно скоропалительно вышла за него замуж и расслабилась. Все чаще по утрам мне не хотелось вылезать из теплой кроватки, а отказаться от круассана со сливочным сыром, принесенного в постель любимым мужчиной, я и вовсе не могла. Вскоре я решила, что от пробежек через день толку все равно не будет, и забросила тренировки, а вместе с ними и диету", -- рассказывает Даша. В результате через полгода после свадьбы все потерянные килограммы вернулись обратно. Главная беда Даши - максимализм. Она была настроена на ежедневное и безоговорочное выполнение программы, и, нарушив ее пару раз, забросила окончательно. И это -- явная ошибка, ведь если подумать, то становится очевидным, что, бегая даже два раза в неделю, ты сжигаешь больше калорий, нежели не делая этого вообще. Представь себе, что ты шла по льду, а потом поскользнулась и упала. Неужели ты решишь, что дальнейшее движение не имеет смысла и останешься лежать на льду? Ты же упала не специально, и не потому, что ты плохая или слабая. С сотнями людей по всему миру случается подобное. Это просто стечение обстоятельств и не более того. То же самое происходит и при работе над фигурой. Каждый может устать и немного расслабиться, но это совсем не означает, что назад к здоровому образу жизни дороги нет.

Предположим, ты попала в ресторан со сладким шведским столом и, не совладав с собой, перепробовала все десерты. Самое большое количество калорий, что ты могла при этом получить - около 2000 (а, скорее всего, гораздо меньше). Если несколько предыдущих недель ты не выходила за рамки диеты, то это прегрешение вряд ли как-то отразится на фигуре. Зато на ней может весьма негативно сказаться твоя реакция на собственную ошибку: "Ах, теперь уже все равно". Ведь подумав так, ты, скорее всего, начнешь уничтожать всю еду подряд, уже не задумываясь. Помни - совершенства не существует!
Изображение
Аватара пользователя
Рапунцель
Старожил
 
Сообщения: 586
Вместе с: 19 янв 2012, 10:16
Откуда: Омск
Награды: 1
Минус 5кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Худеем вместе

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex