форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Привет,я сахарный наркоман или всё о сахарной зависимости

Частные вопросы и коллективная помощь в поиске ответа

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Привет,я сахарный наркоман или всё о сахарной зависимост

Сообщение Your Insomnia » 18 фев 2015, 12:02

Как то постепенно я отучалась от сахарной зависимости.
Чай давно пила без сахара (хотя и не всегда было так, в подростковом возрасте клала две ложки на чашку) - приучилась пить чай без сахара, когда увлеклась различными сортами чая - поскольку сахар убивает весь вкус.
От кофе с сахаром отказалась только в прошлом году, когда начала худеть. Привыкала целенаправленно.
По шоколадкам и конфеткам долго не могла себя контролировать. Здесь мне помог подсчет калорий. Как посчитала, что в одной конфете калорий столько же, сколько в двух мандаринах, так и пропало желание лопать их десятками.
Последний месяц реально могу остановится на 10-20 граммах шоколада или конфет. Убираю потом на полочку и лежит. Одной шоколадкой в неделю обхожусь. Правда в последнее время у меня муж мою заначку нашел, поэтому не лежит :lol . Надо будет новое место найти)))
Изображение
Аватара пользователя
Your Insomnia
Посетитель
 
Сообщения: 92
Вместе с: 16 янв 2015, 22:41
Откуда: Рязань
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Привет,я сахарный наркоман или всё о сахарной зависимост

Сообщение MargoKo » 18 фев 2015, 16:04

я вот тоже все время думала что без сладкого мне не прожить.. Что буду мучиться долго и ужасно. И вот недавно я питалась по сбалансированному меню, где в рационе было достаточно жиров, белков и углеводов. Фрукты были в рационе, но сахар нельзя было употреблять и все продукты явно его содержащие.

И для меня было таким сюрпризом что я покойно продержалась на нем месяц, даже КД не сбили меня с правильного пути:)))
Изображение

Изображение
Только испытывая легкий голод вы худеете… ждать стройности с набитым животом – глупо.
Аватара пользователя
MargoKo
Модератор наград
 
Сообщения: 11097
Вместе с: 13 июл 2012, 18:34
Награды: 1
Модератор MargoKo (1)

Re: Привет,я сахарный наркоман или всё о сахарной зависимост

Сообщение kiss » 18 фев 2015, 17:35

Я еще кое-что нашла
7 шагов на пути избавления от сладкой зависимости

Помимо психологической работы над собой и контроля стресса и отдыха, успешно бороться к тягой к сладкому вам помогут следующие хитрости.
1Добавьте в рацион больше источников протеина — его насыщающая способность и медленное усвоение помогают справиться с приступами голода и желания схватить что-то сладкое. Особенную пользу принесет фермерское мясо и птица (сырье, выращенное в свободной среде и не напичканное гормонами) и рыба, выловленная в естественных экологически чистых водоемах. Не забывайте и о растительных белках — бобовые и орехи остаются их нетоксичным, легко усваиваемым ресурсом.
2Посетите эндокринолога и гинеколога — навязчивая тяга к сладкому может быть одним из симптомов дисфункции щитовидной железы или заражения кандидозом.
3Заручитесь согласием вашего врача на прием витаминов группы В — именно они помогают нервной системе качественно противостоять ежедневному стрессу городской жизни. А именно стресс нередко провоцирует тягу к сладкому, в том числе потому что потворствует неадекватному производству гормона кортизола, ответственного за запасы жира и тягу к вредной еде
.4Заменители сахара не помогут при сладкой зависимости — исследования показали, что они, напротив, усиливают стремление потянуться за лакомым кусочком.
5Чтобы не впадать во фрустрацию, вызванную отказом от любимых вкусняшек, балуйте себя темным шоколадом (не менее 70% какао). Пользу этого лакомства признают многие диетологи — богатый вкус позволяет насладиться, протеин какао — насытиться даже небольшим количеством, а антиоксидантные свойства приносят пользу здоровью. Натуральная сладость кэроб также является здоровой альтернативой вредным сладостям и не содержит веществ, способствующих появлению зависимости.
6Чтобы избавиться от зависимости к сладкому — не покупайте сладости!7Избегайте обезжиренных продуктов — чаще всего для улучшения вкуса в них добавляют банальный сахар, а это, как мы уже знаем, замкнутый круг — сахар приводит за собой еще больше сахара.
  Изображение
 Эффективные диеты на www.nadietah.ru
Аватара пользователя
kiss
Местный
 
Сообщения: 150
Вместе с: 30 окт 2011, 10:13

Re: Привет,я сахарный наркоман или всё о сахарной зависимост

Сообщение Леся Кота » 18 фев 2015, 18:16

kiss, мне первое не помогает, увы :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Привет,я сахарный наркоман или всё о сахарной зависимост

Сообщение Zmeika » 18 фев 2015, 20:48

кидай в меня тапками по сладкое есть нужно. вопрос только в количестве . а нужно так в сладком есть глюкоза, а ей питается наш мозг, поэтому как наш мозг захотел есть так он подает сигнал есть сладкое и мы едим. поэтому нужно мозг немного обманывать, хочется сладкого "съели конфету покормили мозг" запили чашкой чая без сахара наполнили желудок, и всем хорошо. сразу скажу что это не мои выводы а какой то умный дядька на тв.еда рассказывал.
от себя скажу раньше у меня было все с сахаром, чай, кофе, конфеты, сейчас как то проще одна конфета утром ито ее натираю в овсянку, единственное что я ем с сахаром с детства и наверное не когда не перестану это блины посыпанные сахаром.Но это раз в год на масленицу. Так что думаю не чего страшного :)
Изображение
Аватара пользователя
Zmeika
VIP
 
Сообщения: 3154
Вместе с: 19 дек 2011, 15:57
Откуда: Анапа
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Привет,я сахарный наркоман или всё о сахарной зависимост

Сообщение Леся Кота » 19 фев 2015, 06:04

Zmeika, а тут вообще никто и не спорит, что углеводы нам нужны! Проблема-то как раз в количестве и качестве за компанию :lol
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Привет,я сахарный наркоман или всё о сахарной зависимост

Сообщение Mamzelka » 19 фев 2015, 10:41

А я шоколадный наркоман :red
Я могу прожить без сахара, без пирожных, без соков... вообще это редко ем. Но ШОКОЛААААААААААД....
Вчера как раз меня мама ругала. Разговаривали на эту тему... купила я шоколадку и с кружкой чая всю плитку сожрала, а потом оказалось, что в ней ещё оказывается и 160 грамм было...

И печень уже болит после того как шоколада нажрусь, а остановиться не могу :crazy

Кстати, это реально наркомания, ибо если я пытаюсь два дня не есть шоколад, контролировать себя, то начинается ломка, я всё время думаю о нём :lol Что надо бы зайти купить...

Только в отпуске получается не думать о шоколаде))
Изображение
Аватара пользователя
Mamzelka
Легенда форума
 
Сообщения: 5333
Вместе с: 22 мар 2012, 13:05
Откуда: Город-На-Неве
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 10 кг! (1)

Re: Привет,я сахарный наркоман или всё о сахарной зависимост

Сообщение Flo » 19 фев 2015, 15:07

Екатерина55 писал(а):Чай без сахара - тьфу! Но кофе... Не могу:)
Надо постепенно сокращать сахар,так легче себя приучить к несладкому кофе. И молоко смягчает вкус, сразу начать пить черный сушняк это не для слабонервных)) Моя подруга так пыталась перейти на черный без сахара, у нее было мучительное выражение лица,когда мы садились попить кофейку на работе, я смеялась :laugh

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Mamzelka писал(а):А я шоколадный наркоман :red
Я могу прожить без сахара, без пирожных, без соков... вообще это редко ем. Но ШОКОЛААААААААААД....
Вам подошла бы диета Система - 60, если есть нужда в похудении)) там можно до обеда сладкое, для меня это было решающим моментом)))
Аватара пользователя
Flo
Новичок
 
Сообщения: 23
Вместе с: 14 фев 2015, 14:06

Re: Привет,я сахарный наркоман или всё о сахарной зависимост

Сообщение Mamzelka » 19 фев 2015, 15:49

Сладкое ДО обеда - не интересно... :D интересно - перед сном :lol
Изображение
Аватара пользователя
Mamzelka
Легенда форума
 
Сообщения: 5333
Вместе с: 22 мар 2012, 13:05
Откуда: Город-На-Неве
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 10 кг! (1)

Re: Привет,я сахарный наркоман или всё о сахарной зависимост

Сообщение Светкин » 19 фев 2015, 15:57

Какое счастье, у меня хоть такой проблемы нет... Могу есть, могу не есть - совершенно спокойно. Чай и кофе уже много лет без сахара пью. Когда муж забудет, положит мне сахар в кофе, я глоток сделаю, мне аж противно. Выливаю в раковину и делаю новый.
Нет, бывает иногда, находит, особенно когда сладостей в доме много, на НГ например. Если начну, могу не сразу остановиться, но потом сама себе говорю: Так, Света, стоп, это уже лишнее.
Я вообще больше варенье люблю (абрикосовое там, или клубника с сахаром взбитая и замороженная), но и им стараюсь не увлекаться.
Изображение
Удовлетворение от самого экзотического десерта не идет ни в какое сравнение с удовлетворением от покупки платья меньшего размера
Аватара пользователя
Светкин
Посетитель
 
Сообщения: 79
Вместе с: 10 фев 2015, 09:55
Откуда: Нижний Новгород


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и решения (теория похудения)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex


cron