форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Поговорим о том, о сем)

Обсуждаем все-все-все

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение Леся Кота » 30 апр 2016, 18:55

Я-КОНДИТЕР, какая красотееень!
А мы вот купили кулич, чисто сожрать, так мы даже яйца не красили. Так я разворачиваю, а там низ сгоревший в хламину, сам кулич отдает гарью, да и в принципе не вкусный :( Лучше бы сама испекла :evil
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение Ляма-бегемотик » 30 апр 2016, 20:09

Я-КОНДИТЕР, это не куличи!!!! Это какой то восторга просто :app :app :app
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляма-бегемотик
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение Танцулька » 01 май 2016, 18:57

Всех с праздником!! :D

Кто какой празднует... :lol
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение Mamzelka » 02 май 2016, 19:05

Я-КОНДИТЕР, какая красота! Хоть раз бы купить попробовать, как будто ты угостила )) в каких магазинах у вас продают?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
У меня мама кстати тоже купила готовый кулич вследствие нехватки времени, такая гадость оказалась!!! Просто кусок черного кислого хлеба с изюмом!!! Пришлось самой печь :)
Изображение
Аватара пользователя
Mamzelka
Легенда форума
 
Сообщения: 5333
Вместе с: 22 мар 2012, 13:05
Откуда: Город-На-Неве
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 10 кг! (1)

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение ФиФи » 03 май 2016, 17:59

Девочки, к нам туристка обратилась, купила тур в Испанию. Забронировали, все ок. А потом выясняется, что на 12 стр. у нее надрыв см 2, не критично, но все же. Что рекомендовать? Срочно заменить ЗП или рискнуть и лететь так? Как отнесется визовый центр и не возникнут ли вопросы у пограничников? Может, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Изображение
Аватара пользователя
ФиФи
Посетитель
 
Сообщения: 64
Вместе с: 05 ноя 2014, 10:45
Награды: 1
Минус 15кг! (1)

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение Танцулька » 03 май 2016, 18:09

ФиФи, если честно, пришлось прочитать два раза прежде чем поняла, о чем ты написала :lol В паспорте страница что ли порвана?
У меня на последней странице в паспорте последние два года был надрыв у корешка, сантиметра три. Наши пограничники каждый раз говорили: "А вы видели, что у вас страница надорвана? ай-ай-ай, как вы неаккуратно с документами обращаетесь!" - "Ну, он действующий?" - "Да, конечно. Вы еще не видели тех, что в плохом состоянии, вообще чуть не разваливаются." А иностранные пограничники вообще не парились с этим надрывом.
Кроме того, я подозреваю, что есть же где-то правила, которые описываю, с какими повреждениями паспорт действителен. Кстати, можно еще в УФМС обратиться, пусть покажет паспорт и они точно скажут, менять или нет.
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение ФиФи » 03 май 2016, 20:13

Сумбурно как-то получилось описать ситуацию.
Танцулька, в ФМС категорически "срочно менять" никаких если и вдруг, перестраховываются. Никто гарантию не дает, что попадется какой-нибудь пограничник в плохом настроении. Но на практике люди путешествуют еще не один год с такими ЗП. А Шенген тоже давали без проблем тебе с таким паспортом? Не скрепляла и не заклеивала никак?
Изображение
Аватара пользователя
ФиФи
Посетитель
 
Сообщения: 64
Вместе с: 05 ноя 2014, 10:45
Награды: 1
Минус 15кг! (1)

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение Я-КОНДИТЕР » 03 май 2016, 21:11

Mamzelka, В булочных! В самых простых булочных. Далековато от Новороссийска до Питера, а то б конечно угостила! Девочки- это не куличи- это вкуснотища! С цукатами и изюмом и корицей и ванилью! Тают во рту. В наших булочных люди стоят и ждут когда очередную партию подвезут, чтоб успеть купить. Хотя и дорого очень. Например весом по 1,1 кг - 429 рэ. Эти в коробках продаются, как сувенир идут. По 0,6кг стоят 219 рэ. 0,5 кг 139 рэ, 0,3 кг 89 рэ, а самые маленькие по 130 гр 39 рэ. И каждый год ни одного не вернули и ни одной жалобы! Вот! :cool
url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/url]
Диеты для похудения на www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Я-КОНДИТЕР
Старожил
 
Сообщения: 610
Вместе с: 17 апр 2013, 19:37
Откуда: Новороссийск
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 45кг! (1)

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение natali1970 » 04 май 2016, 09:11

Я-КОНДИТЕР, вот что значит хорошим мастером с любовью сделанные куличи :razz :love
Аватара пользователя
natali1970
Активист
 
Сообщения: 476
Вместе с: 13 апр 2015, 17:22
Откуда: Германия
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение Танцулька » 04 май 2016, 10:46

ФиФи, у меня не придирались, визы оформляли, я два, или даже три, года с ним ездила. несколько виз было, пересекала границу неоднократно по каждой визе - у нас же тут финны совсем рядом. Придирались только наши, но говорили, что он действителен, поэтому я даже не задавалась вопросом пустят али нет. Ну, хочет человек подстраховаться, пусть меняет, на душе будет спокойнее.

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
Я-КОНДИТЕР, по поводу цен - по питерским меркам это цены совершенно нормальные, у нас дешевле только самые простенькие на потоке выпущенные куличи.
А я в этом году всё искала бездрожжевой, купила в одной пекарне, кулич вкусный, но дюже много масла туда налили, сильно форму бумажную пропитали - жирный очень.
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


cron