форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Осторожно БУЛИМИЯ

Объединяемся по интересам и обсуждаем, как мы худеем

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Осторожно БУЛИМИЯ

Сообщение Ляма-бегемотик » 16 апр 2012, 05:41

Inside, - попробуй придумать себе меру какую-нибудь - если нет весов кухонных ограничь себя стаканом - 200г - т.е. это будет размер порции еды за один прием, постепенно уйдет боязнь переесть и сократится желудок - попробуй как вариант :wink
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляма-бегемотик
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Осторожно БУЛИМИЯ

Сообщение Inside » 18 апр 2012, 14:31

Лямочка, миленькая, у меня есть кухонные весы :wink Правда, толку от них, как от козла молока, потому что после основного приема пищи меня тянет чем-нибудь перекусить, смазать, так сказать... Тогда уже счетчик отключается и я начинаю есть все, что попадает под руку :( потом как всегда. Я держалась несколько дней, но все опять повторяется... Слышала про флуоксетин, но без рецепта не отпускается и отзывы самые разнообразные.
Аватара пользователя
Inside
Новичок
 
Сообщения: 23
Вместе с: 13 апр 2012, 12:38

Re: Осторожно БУЛИМИЯ

Сообщение cvetuta » 18 апр 2012, 14:52

Inside, У меня было такое раньше. Вроде поела, но не наелась, хочу еще и еще.
Сейчас я поела, чувствую голод. Сяду, выпью воды стакан и если через 15 минут хочу есть, то перекусываю фруктом, но обычно не хочу
Аватара пользователя
cvetuta
Легенда форума
 
Сообщения: 14837
Вместе с: 22 мар 2012, 13:48
Откуда: г. Тольятти и г. Самара
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Осторожно БУЛИМИЯ

Сообщение Рыжик78 » 18 апр 2012, 17:46

Inside, Если это действительно булимия, то тут нужен минимум настоящий психолог. Потому что (имхо) булимия - это следствие, а не причина. Найти причину поможет только специалист. Это какое-то событие или цепочка событий, которые привели к булимии. Что-то на уровне подсознания, о чем сразу не догадаешься и не поймешь. И клубок может быть очень длинным и очень запутанным. Это человек, которому придется выложить свою жизнь, как на исповеди, не скрывая ничего, ни одного мелкого события, вплотьдо таких, за которые бывает стыдно и мы хороним глубоко-глубоко и стесняемся даже вспомнить перед самим собой.

Флуоксетин (лат. Fluoxetine) — антидепрессант, один из основных представителей группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина. Антидепрессивное действие сочетается у него со стимулирующим. Улучшает настроение, снижает напряженность, тревожность и чувство страха, устраняет дисфорию. Не вызывает ортостатической гипотензии, седативного эффекта, не кардиотоксичен.

Назначение такого препарата не должно быть самостоятельным. Делать это должен только врач. Доступность препаратов на российском рынке пугающая. У вас есть медицинское образование? А так же понимание химического воздействия подобных препаратов на участки головного мозга? Это не настойка корня валерианы, это серьезный химический препарат. Не пугают последствия? Почему же хотите действовать по принципу "Баба Маня сказала, что лучшее средство от головной боли- гильотина. Хочу попробовать"?
Решать несомненно вам, но призываю прислушаться к здравому смыслу.

Теперь рассмотрим другой вариант:
1. Каждый человек на этом форуме знает, что у него есть слабости. У меня это сушки и халва в шоколаде. Какой бы сытой я не была, если эти продукты есть в доме - я не остановлюсь до полного их уничтожения. Знаете свои слабости - убирайте из дома эти продукты. Они не должны покупаться вообще никогда.
2. Объем пищи. Если привыкли есть много за один присест, категорически запрещается резкая перестройка на воробьиные дозы. Порции снижаются постепернно, по ложке в день или несколько дней. Большой объем желудка не уменьшается за 1 день. Это приведет непременно к срыву, особенно у человека с истонченной психикой.
3. Сесть и разобраться в себе: а булимия ли это или это ширма на которой удобно прикрывать собственные слабости. Она полностью оправдывает пищевое поведение и дает зеленый свет на неконтролируемое поглощение пищи. Какой существует страх? Еда не исчезнет, не растворится и не испарится. Наесться впрок на какое событие?

В любом случае надо серьезно разбираться. Одним махом такую проблему решить нереально.
Изображение
Аватара пользователя
Рыжик78
Местный
 
Сообщения: 157
Вместе с: 19 мар 2012, 20:28
Откуда: Москва

Re: Осторожно БУЛИМИЯ

Сообщение агашка » 18 апр 2012, 19:33

Inside, это уже моя специальность,поверь прием любых антидепрессантов без четких показаний -очень опасное дело! Конечно,на какое-то время (причем очень незначительное) аппетит снизится,но последствия будут очень серьезные! Не надо гробить свое здоровье. Конечно,решай сама,но хотя-бы дозировки.(если решишь все-таки принимать),согласуй с врачом! :)
Изображение
Изображение
агашка
VIP
 
Сообщения: 2257
Вместе с: 27 янв 2012, 01:56
Откуда: киев
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Осторожно БУЛИМИЯ

Сообщение Inside » 19 апр 2012, 19:53

Я даже не знаю, к какому врачу можно обратиться: пойду к терапевту - отправит к неврологу или к психотерапевту, скажет, умом тронулась девчуля... :) А может проблема на самом деле глубже, чем кажется, я всего лишь боюсь набрать вес...
Аватара пользователя
Inside
Новичок
 
Сообщения: 23
Вместе с: 13 апр 2012, 12:38

Re: Осторожно БУЛИМИЯ

Сообщение Morkva » 19 апр 2012, 20:40

Inside писал(а):Я даже не знаю, к какому врачу можно обратиться: пойду к терапевту - отправит к неврологу или к психотерапевту, скажет, умом тронулась девчуля... :) А может проблема на самом деле глубже, чем кажется, я всего лишь боюсь набрать вес...

мне кажется, как раз к психотерапевту стоит обратиться (если все действительно настолько серьезно), а то и к психиатру. В клинике неврозов есть кафедра психиатрии РУДН - у них ведущее направление нервная анорексия и булимия. Даже, по-моему, специальное отделение есть для таких пациентов. Проконсультироваться в любом случае не помешает.
Morkva
Новичок
 
Сообщения: 14
Вместе с: 09 фев 2012, 23:18
Откуда: Зеленоград

Re: Осторожно БУЛИМИЯ

Сообщение агашка » 19 апр 2012, 20:51

девочки,дорогие ,любимые - бояться психиатров и психотерапевтов - позавчерашний день! Поверьте,если-бы люди ходили к психиатру с такой-же легкостью,как к терапевту,процентов 40-50 чувствовали-бы себя значительно лучше,и не загоняли-бы себя в хронические болячки :yes :yes :yes
Изображение
Изображение
агашка
VIP
 
Сообщения: 2257
Вместе с: 27 янв 2012, 01:56
Откуда: киев
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Осторожно БУЛИМИЯ

Сообщение Morkva » 19 апр 2012, 20:55

агашка писал(а):девочки,дорогие ,любимые - бояться психиатров и психотерапевтов - позавчерашний день! Поверьте,если-бы люди ходили к психиатру с такой-же легкостью,как к терапевту,процентов 40-50 чувствовали-бы себя значительно лучше,и не загоняли-бы себя в хронические болячки :yes :yes :yes

Во-во... Все болезни от нервов. Психосоматика, ексель.
Morkva
Новичок
 
Сообщения: 14
Вместе с: 09 фев 2012, 23:18
Откуда: Зеленоград

Re: Осторожно БУЛИМИЯ

Сообщение Ириска + » 19 апр 2012, 22:38

ну, если ИНОГДА таким образом освобождать желудок,то,по-моему это не булимия. я думаю, практически каждый на этом сайте так делает. я раз в неделю устраиваю себе загрузку, а потом такую вот разгрузку :shy и проблемой это не считаю. главное. не переборщить. а вот если каждый день, то,конечно, пора к врачу
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ириска +
Посетитель
 
Сообщения: 56
Вместе с: 22 янв 2012, 15:03
Награды: 1
Минус 15кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Худеем вместе

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex


cron