форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Наши питомцы

Обсуждаем все-все-все

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Наши питомцы

Сообщение sherrirma » 03 сен 2017, 10:57

Виктория))) писал(а): А вот кот если метит, то кастрация проблему не решит.

Мне кажется, здесь проблема не в том, что он метит, а просто моча становится слишком вонючей .. Мы нашего рыжего Грейпа кастрировали сразу же, как только моча завоняла и всё, запах ушёл ..
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sherrirma
Старожил
 
Сообщения: 516
Вместе с: 15 ноя 2015, 12:53
Откуда: Ленинградская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Наши питомцы

Сообщение Ирок » 03 сен 2017, 12:07

Виктория))) писал(а): А вот кот если метит, то кастрация проблему не решит.

У меня, слава богу, метить перестал. У меня в общей сложности было 3 котика, никто не метил, но были все кастрированные.
Я так поняла, ты связаны с ветеринарией? Тогда у меня такой вопросик. Кузе моему 14 годков
Изображение
Так вот, он тяжело дышит, мне посоветовали подавать ему панангин, я ему 10 дней подавала, а вообще есть ли смысл давать ему их. Даю уже неделю "хондроитин" то что у него болят суставы это наверняка, он и хромает иногда. Конечно, понятно, возраст дает себя знать. Если останавливаемся, норовит прилечь и вечером стал выбирать более короткую дорогу домой :(
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ирок
Активист
 
Сообщения: 380
Вместе с: 01 май 2012, 14:41
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Наши питомцы

Сообщение Виктория))) » 03 сен 2017, 23:14

Ирок, можно и панангин, только дозу рассчитать на вес собаки. Старость не в радость никому. :yes Можно ещё сделать питание более жидким и проколоть Катозал. Я по образованию ветврач, но не работаю по специальности (в с/х тяжело девушке, а в клиниках нет сил смотреть, как бабушек разводят на деньги). Практикую только для себя и близких.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виктория)))
Старожил
 
Сообщения: 926
Вместе с: 23 мар 2014, 21:24
Откуда: Беларусь

Re: Наши питомцы

Сообщение Mamzelka » 04 сен 2017, 19:18

Отчитываюсь по нашей лапароскопической операции.

Отвезли котэ в 10.30 в клинику, осмотр, взвесили, нас все расспросили, мы все расспросили.
Сказали, что позвонят только после того, как кошка проснется.
В 16.00 позвонили, сказали, что проснулась, что все хорошо.
В 17.30 я ее забрала, кошка конечно была неадекватна, очень боялась попонки, прыгала в высоту на 2 метра. Стеклянные глаза, ушки и лапки трясутся, резкие движения, пустой взгляд, аж страшновато мне было.
Врач сказала никакого ухода не надо, обрабатывать ничего не надо. Кормить/поить через 3 часа. Носить Попонку 10 дней, но через 2 дня в нее заглянуть, чтоб ничего не кровило, не было влажным.
За три часа кошка окончательно вышла из наркоза, в 21 уже стала нормально выглядеть, в 23 уже ела, пила и играла с игрушками. Получается через 5-6 часов как проснулась.
Через 2 дня заглянули в Попонку, а там и нет никаких швов, две "точки-углубления" внизу живота и где-то ближе к серединке. Но снимать не будем, раз врач сказал носить. Потом кстати к врачу не надо идти. Все удовольствие с попонкой и стационаром стоило 7 550.
А отрезали нам только яичники, сказали молодая кошечка, матку не надо.
Изображение
Аватара пользователя
Mamzelka
Легенда форума
 
Сообщения: 5333
Вместе с: 22 мар 2012, 13:05
Откуда: Город-На-Неве
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 10 кг! (1)

Re: Наши питомцы

Сообщение Ирок » 04 сен 2017, 22:30

Mamzelka писал(а):Отчитываюсь по нашей лапароскопической операции.

Рада за вас обеих :D А зачем попонка? Попонка нужна, когда есть шов. Меня как раз еще это соблазнило - не нужно попонку, и не нужно заморачиваться со швами. А почему вы ее сразу не забрали?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ирок
Активист
 
Сообщения: 380
Вместе с: 01 май 2012, 14:41
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Наши питомцы

Сообщение Mamzelka » 06 сен 2017, 08:46

Ирок, не знаю , может на всякий случай, чтоб не разлизала или еще чего. А сразу не забрали,Т. К. такая политика клиники, чтоб обязательно котэ проснулось и ее понаблюдали
Изображение
Аватара пользователя
Mamzelka
Легенда форума
 
Сообщения: 5333
Вместе с: 22 мар 2012, 13:05
Откуда: Город-На-Неве
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 10 кг! (1)

Re: Наши питомцы

Сообщение Селена » 06 сен 2017, 11:19

У нас вот что было. Тёма у нас уже неделю. Сказать, что чертёнок - это ничего не сказать :lol Носится, и сам и с нами по комнатам. Мы ему игрушек накупили разных. Как у нас и был :yes Так вот в воскресенье муж мне говорит - выйди на крыльцо, только осторожно. Картина маслом. На газоне сидит один в один раскрасом видимо кошка, его мама. Они сидят на расстоянии в метре друг от друга и смотрят друг на друга внимательно. Сидели так минут 10, а потом кошка ушла, а Тёмка к нам пошел. От так. Пообщались телепаты, она видно поняла, что ему тут хорошо и ушла :O
Аватара пользователя
Селена
Свой человек
 
Сообщения: 1704
Вместе с: 11 мар 2013, 13:15

Re: Наши питомцы

Сообщение sherrirma » 06 сен 2017, 20:40

Mamzelka писал(а):Потом кстати к врачу не надо идти. Все удовольствие с попонкой и стационаром стоило 7 550.
А отрезали нам только яичники, сказали молодая кошечка, матку не надо.

У каждой клиники, конечно, своя политика .. Но вот может мне кто - нибудь объяснить зачем оставлять матку, которая может спрвоцировать через какое - то время пиометру и онкологию ?? Опять резать потом ??
После обычной операции тоже к врачу не надо приходить, попону всего лишь на 5 дней надо, и стоимость операции 2700 .. В чём плюсы лапароскопии ??
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sherrirma
Старожил
 
Сообщения: 516
Вместе с: 15 ноя 2015, 12:53
Откуда: Ленинградская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Наши питомцы

Сообщение sherrirma » 07 дек 2017, 12:07

А у меня горе ..
3 декабря не стало самой красивой, умной, очень преданной, многодетной мамы и бабушки, воспитавшей не только своих родных, но и много приёмных детей, ОВЧАРКИ с большой буквы - Ирмы ( Урма Бьюти ) ..
Она не дожила до своего 12 - летия полтора месяца ..
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sherrirma
Старожил
 
Сообщения: 516
Вместе с: 15 ноя 2015, 12:53
Откуда: Ленинградская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Наши питомцы

Сообщение Танцулька » 07 дек 2017, 18:22

sherrirma, сочувствую...
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex


cron