форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Наши питомцы

Обсуждаем все-все-все

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Наши питомцы

Сообщение Ирок » 23 авг 2017, 21:06

Екатерина55, У меня было 3 стерилизованные и ни одна так себя не вела, как Ника. Конечно они все разные, но факт - есть факт. А когда у меня был жив Шустрик, он был кострированный и когда у Ника начинала орать и подставляла ему попу, он иногда, чтобы она отстала удовлетворял ее :D
А я согласилась на лапороскопию, помня по предыдущим кискам, как постоянно соскакивали попонки, обрабатывали, а после и удаляли швы.
Екатерина55 писал(а):Моя кошатина собрала 20 котов (считала, не вру!) на участке и без отдыха кхм, шпилилась с утра до вечера!


:eek :eek :eek Первый раз такое слышу, обычно они наоборот в этот период бегают от котов.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ирок
Активист
 
Сообщения: 380
Вместе с: 01 май 2012, 14:41
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Наши питомцы

Сообщение Mamzelka » 24 авг 2017, 10:30

А нам как-то доставались кошки уже кастрированные, и мы не знаем что такое течка :shy а тут - в прошлую пятницу отвезли на обследование предоперационное котэ, и прям с этого дня она начала ходить орать по квартире.

Сколько обычно длится эта фигня? Вроде когда течка нельзя же операцию делать.
Она с пятницы по среду 4 дня просто ходила орала, а вчера прям кувыркалась/мурчала/кричала и её аж всю трясло :eek Я так понимаю это пик этого дела?? сколько дней этот "пик" продолжается?
Не успели, блин, до первой течки прооперировать.
Изображение
Аватара пользователя
Mamzelka
Легенда форума
 
Сообщения: 5333
Вместе с: 22 мар 2012, 13:05
Откуда: Город-На-Неве
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 10 кг! (1)

Re: Наши питомцы

Сообщение Ирок » 24 авг 2017, 10:49

Mamzelka, вообще, насколько я знаю желательно как раз после первой течки стерилизовать. Длится у всех по разному, я уже не помню, у меня только одна была несерилизованая - Машуня. А Нике я постоянно давала капли, вроде один раз только не дала. В интернете пишут 6-8 дней. Так что тебе немножко осталось потерпеть :wink
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ирок
Активист
 
Сообщения: 380
Вместе с: 01 май 2012, 14:41
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Наши питомцы

Сообщение Ираида » 24 авг 2017, 20:41

Mamzelka, говорят, чтоб кошке стало легче, на причинное место надо водичкой побрызгать
Изображение
Былые достижения!
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Ираида
VIP
 
Сообщения: 2060
Вместе с: 12 май 2011, 11:05
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Наши питомцы

Сообщение Ирок » 24 авг 2017, 22:32

Ираида писал(а):Mamzelka, говорят, чтоб кошке стало легче, на причинное место надо водичкой побрызгать

Я свою всю брызгала из пульверизатора, хоть бы что :mad
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ирок
Активист
 
Сообщения: 380
Вместе с: 01 май 2012, 14:41
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Наши питомцы

Сообщение Виктория))) » 25 авг 2017, 00:36

Ирок, Странно... У меня после лапороскопии было 3 дырочки в животе и каждая из них подшита (один шов кетгутом). Не представляю, как это сделать через одно отверстие, если честно. Наверное подниму литературу и поспрашиваю коллег. Ещё есть метод химической стерилизации, но вряд ли это оно... :think Вообще вопрос интересный. В Минске такого я ещё не видела.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виктория)))
Старожил
 
Сообщения: 926
Вместе с: 23 мар 2014, 21:24
Откуда: Беларусь

Re: Наши питомцы

Сообщение Ирок » 25 авг 2017, 00:42

Виктория))), да поспрашивай, я сама, если честно, подозреваю, что они просто удалили яичники :( А мне как раз нужно было, чтобы удалили все, т.к., как я писала выше, я долго давала ей капли, а это не есть хорошо :evil

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Вот что пишут в интернете:

Что такое лапароскопия кошек?

Большинство хозяев при необходимости оперативного вмешательства предпочитают проводить лапароскопию кошек, нежели классический метод стерилизации. Это обосновано малоинвазивностью операции, где сам разрез не более 2 см, даже при удалении матки и яичников. После разреза в полость брюшины вводится специальный хирургический инструмент, который оснащен камерой и светом, что позволяет врачу детализировать, а также увеличить на мониторе внутренности животного. Такая манипуляция позволяет качественно и максимально корректно провести удаление органов малого таза. Далее рассмотрим более детально такую операцию, как стерилизация кошек, ее плюсы и минусы
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ирок
Активист
 
Сообщения: 380
Вместе с: 01 май 2012, 14:41
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Наши питомцы

Сообщение Mamzelka » 25 авг 2017, 10:52

Были записаны на завтра на операцию, записывались ещё неделю назад когда не текла - отменили нам операцию :evil
сказали нельзя в таком состоянии делать. Вот прям котэ специально как будто... только записали, решила гульнуть. А мы через неделю в отпуск. Придётся уже потом делать когда приедем, главное чтобы снова не началось после приезда :angry1
Уже три ночи не спит никто :crazy
Изображение
Аватара пользователя
Mamzelka
Легенда форума
 
Сообщения: 5333
Вместе с: 22 мар 2012, 13:05
Откуда: Город-На-Неве
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 10 кг! (1)

Re: Наши питомцы

Сообщение Виктория))) » 25 авг 2017, 13:30

Mamzelka, правильно, что отменили. В таком состоянии сосуды малого таза увеличены, плохо торзируются, и маточные трубы плохо перевязываются. Увеличивается вероятность внутренних кровотечений и осложнений. Лучше отложить и всё сделать по уму, чем нажить себе головную боль. А пока можете просто давать успокоительные седативные препараты.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виктория)))
Старожил
 
Сообщения: 926
Вместе с: 23 мар 2014, 21:24
Откуда: Беларусь

Re: Наши питомцы

Сообщение Селена » 28 авг 2017, 09:28

Всем привет! Помните я говорила, что больше в доме никаких животных, если только кто приблудится. Ну и вот наша Приблуда :lol
Изображение
Вот так у мужа спит в ноги зарылся :lol
Изображение
Это котик, думаю где-то месяца 3-4. На клички не реагирует, назвали Тёмой, т.к. темненький он. А теперь как это было. В субботу часов в 9 вечера муж вышел покурить и возвращается в дом с этим чудом. Видно, что кот домашний, ухоженный. Я ему говорю типа положи, где взял (он у нашего крыльца был), пусть к своим хозяевам идет, они его видно уж ищут. Ну и отнес он его назад. А утром опять вышел курить, а котенок так и сидит на крыльце. В общем, накормили, обогрели. Вчера только ел и спал, а сегодня уже мотается вовсю. Всю ночь возле меня спал. Сегодня муж посмотрит объявления, может найдутся хозяева, а нет, так у нас будет.
Но вот что интересно, ведь он нас впервые видел, а поведение такое, как будто все время у нас жил.
Аватара пользователя
Селена
Свой человек
 
Сообщения: 1704
Вместе с: 11 мар 2013, 13:15


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu, Yandex


cron