форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Наши питомцы

Обсуждаем все-все-все

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Наши питомцы

Сообщение Mamzelka » 28 авг 2017, 10:52

Виктория))), мы ей "кот Баюн" купили :yes в последние два дня уже только спит, а когда проснётся играет. Мяукает басом бару раз в день. Видимо, прошло уже :yes Всё это беспокойство заняло неделю. Уже записали через 5 дней на операцию.


Селена, Счастье само к вам пришло!!! :D а если он ушёл от своих хозяев и так у вас всю ночь и просидел - так им и надо. Коленки мужа ,видимо, роднее :laugh

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Селена, ему имя Черныш подойдёт :D
Изображение
Аватара пользователя
Mamzelka
Легенда форума
 
Сообщения: 5333
Вместе с: 22 мар 2012, 13:05
Откуда: Город-На-Неве
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 10 кг! (1)

Re: Наши питомцы

Сообщение Селена » 28 авг 2017, 10:58

Mamzelka писал(а):Коленки мужа ,видимо, роднее

Наверное :laugh
У нас такая же история и с Динкой была. Тоже пришла котенком и больше никуда от нас не ушла, теперь-то уж ее нет :(
Она у нас появилась в период течки и тоже там попу подставляла и орала, мы спать не могли :crazy Потом пройдет и опять где-то недели через две :eek Ну мы сначала ее на улицу не пускали, а потом, когда к дому привыкла, отпустили, так она столько котов навела :crazy И главное в дом их тянула, типа я тут живу, тут и будем размножаться :lol

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Mamzelka, Я на авито смотрела, ничего нет, а муж в городе, где объявления вися,т тоже смотрел - ничего.
Mamzelka писал(а):Счастье само к вам пришло!!

:yes :yes :yes
Последний раз редактировалось Селена 28 авг 2017, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Селена
Свой человек
 
Сообщения: 1704
Вместе с: 11 мар 2013, 13:15

Re: Наши питомцы

Сообщение sherrirma » 28 авг 2017, 15:16

Девочки, не буду ни с кем спорить и что - то доказывать, у всех своё мнение, я расскажу только своё, как человек, работающий в ветклинике и имеющий огромный опыт содержания разных животных : во - первых, животных, когда стерилизуете, обязательно просите врача удалить полностью матку с яичниками, так как это самое оптимальное, ни у суки, ни у кошки никогда не будет тех самых течек, которые и вызывают все эти гормональные отклонения и нарушения, во - вторых, все, я подчёркиваю, ВСЕ препараты для остановки течки у кошек или собак, являются гормональными и практически на 99 % вызывают онкологию либо пиометру у животных .. Так же как и химическая кастрация, которая по инструкции делается на несколько лет, но на самом деле, это на всю жизнь .. плюс опять же гормональные проблемы (((
По поводу швов после операции : уже несколько лет стерилизация кошек проводится бесшовным методом, то есть, на самом деле, конечно, швы есть, но они внутренние, и снимать их не надо никому, ни врачу, ни владельцам ..
Про лапароскипию, но это только лично моё мнение, думаю, что обычное "сосалово" денег (((

Добавлено спустя 45 секунд:
Селена, хорошенький котик ))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sherrirma
Старожил
 
Сообщения: 516
Вместе с: 15 ноя 2015, 12:53
Откуда: Ленинградская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Наши питомцы

Сообщение Селена » 28 авг 2017, 15:26

sherrirma писал(а):хорошенький котик

Ага, игручий такой :lol
Я вот думаю, а наш кастрированный или нет? Мы с ним точно ничего делать не будем, может бывшие уже сделали? Как это определить, я профан в таких вопросах :)
Аватара пользователя
Селена
Свой человек
 
Сообщения: 1704
Вместе с: 11 мар 2013, 13:15

Re: Наши питомцы

Сообщение Ирок » 28 авг 2017, 20:26

Селена, очаровательный котик :)
Селена писал(а):Как это определить, я профан в таких вопросах

Так если это котик и не кастрированный, то у него должны быть яички :yes
sherrirma писал(а):уже несколько лет стерилизация кошек проводится бесшовным методом, то есть, на самом деле, конечно, швы есть, но они внутренние,

А как же тогда, как я писала выше, у знакомой женщины киска после операции, ну не в тот же день, запрыгнула куда то и у нее разошелся шов, зашивали повторно.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ирок
Активист
 
Сообщения: 380
Вместе с: 01 май 2012, 14:41
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Наши питомцы

Сообщение sherrirma » 28 авг 2017, 22:16

Ирок писал(а):А как же тогда, как я писала выше, у знакомой женщины киска после операции, ну не в тот же день, запрыгнула куда то и у нее разошелся шов, зашивали повторно.

Либо так врач зашил изначально плохо, либо шов был не внутреннйи, либо кошка жирная была, у толстых животных подкожный слой очень жирный, и когда их зашивают, там большие трудности, так что вполне возможен и такой вариант ..
Кстати, расскажу историю, однажды стерилизовали кошку ( ещё старым способом ), отдали владельцам, предупредив, что пока кошка ещё не совсем адекватная после наркоза, не давать ей лежать на высоких поверхностях, чтобы не упала, следить вообщем, за животным, а на следующий день владельцы привезли её на повторное зашивание, так как они, оказывается, привезли её домой после операции и выпустили сразу погулять, жалко им её стало, в итоге кошка убежала, а а с утра пришла к ним с волочащимися по земле кишками (((( Где она была, что делала, никто не знает, но факт налицо .. Вообщем, промыли все кишки от земли и грязи, опять зашили, назначили, конечно, антибиотики ... Уж честно, и не надеялись, что она выживет, но она молодец, выжила ))) Правда, и владельцы уже следили за ней и не выпускали из дома ровно неделю ..
А попонка после операции одевается для того, чтобы кошка просто напросто не разлизала то место, где есть тот самый единственный шовчик, который и при лапароскопической операции обязательно остаётся и при бесшовном методе ..
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sherrirma
Старожил
 
Сообщения: 516
Вместе с: 15 ноя 2015, 12:53
Откуда: Ленинградская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Наши питомцы

Сообщение Ирок » 28 авг 2017, 23:04

Да уж, недаром считается, что у кошки 9 жизней :)
sherrirma писал(а): лапароскопической операции обязательно остаётся и при бесшовном методе ..

Конечно остается, я его обрабатывала, но не шов, а прокол.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ирок
Активист
 
Сообщения: 380
Вместе с: 01 май 2012, 14:41
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Наши питомцы

Сообщение Селена » 30 авг 2017, 08:35

Ирок, У нашего все причиндалы имеются :yes
Аватара пользователя
Селена
Свой человек
 
Сообщения: 1704
Вместе с: 11 мар 2013, 13:15

Re: Наши питомцы

Сообщение Ирок » 30 авг 2017, 22:52

Селена писал(а):Ирок, У нашего все причиндалы имеются :yes

Значит полноценный КОТИК :)
Я,первого котика-Мурзика, очень долго не решалась кастрировать, но все таки кастрировала, правда прожил он очень мало только 3 года :( , мочекаменная. Второго тоже кастрировала, а вот третьего решила не буду, киски были все стерелизованные, думала, что захочет кто то да уступит. Но не тут то было, прихожу как то с работы, а в квартире запах - он начал метить территорию, пришлось и его кастрировать. Так что я сторонница не мучить кисок, если они не гуляют. :evil
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ирок
Активист
 
Сообщения: 380
Вместе с: 01 май 2012, 14:41
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Наши питомцы

Сообщение Виктория))) » 03 сен 2017, 01:01

Ирок, операции все разные, швы и разрезы разные, сколько хирургов - столько и вариантов. Я делаю на боку, кто-то по белой линии живота, кто-то разрез в 5см, я делаю 1,5см, кто-то шьёт шелком или синтетикой, мне нравится кетгут... Кто-то попону сам делает из простыни (это кстати легко), кто-то покупает за дорого :yes А следить за кошкой обязательно после операции нужно, т.к. многие сами себе разгрызают живот до крови (разлизывают и срывают швы), падают со шкафов и диванов и т.п. Ну и зелёнку не лить из банки на шов, а то есть уникумы такие, которые как ребёнку, так ваткой бы оьработали, а как кошке - так и из флакона налить пойдёт (так лучше бы вообще не обрабатывали, там раз в 3 дня достаточно по краям пройтись). А вот кот если метит, то кастрация проблему не решит. :yes
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виктория)))
Старожил
 
Сообщения: 926
Вместе с: 23 мар 2014, 21:24
Откуда: Беларусь


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


cron