форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Наши питомцы

Обсуждаем все-все-все

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Наши питомцы

Сообщение Ляма-бегемотик » 03 май 2017, 18:57

sherrirma, красавицы киски, а почему обе Тоси?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляма-бегемотик
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Наши питомцы

Сообщение sherrirma » 03 май 2017, 20:54

Ляма-бегемотик писал(а):а почему обе Тоси?

Они появились у нас с разницей в 2 недели, полосатую звали Тося, а когда чёрная появилась, мы её хотели назвать Мусей, но когда звали Тосю, бежали обе .. В итоге, так и остались две Тоси ))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sherrirma
Старожил
 
Сообщения: 516
Вместе с: 15 ноя 2015, 12:53
Откуда: Ленинградская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Наши питомцы

Сообщение Mamzelka » 21 авг 2017, 15:28

Если тут ещё есть кто живой :lol
девочки, кто-нибудь делал лапароскопическую кастрацию своему питомцу??
Пришло время нашей Плюшке делать операцию... я нервничаю и переживаю. Готова заплатить больше - лишь бы было меньше страданий :crazy
Изображение
Аватара пользователя
Mamzelka
Легенда форума
 
Сообщения: 5333
Вместе с: 22 мар 2012, 13:05
Откуда: Город-На-Неве
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 10 кг! (1)

Re: Наши питомцы

Сообщение Ирок » 21 авг 2017, 21:12

Mamzelka, приветик!
Как раз весной свою Нику наконец то стерилизовала, а ей уже 7 лет. Так уж получилось что затянула. А я ведь ей давала капли секс барьер, а от него говорят бывает онкология. Вот я решила удалить ей все, чтобы понадежнее. И мне предложили на выбор полостную или лапароскопичю, вроде как все нормально, обрабатывала только эту дырочку.

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ирок
Активист
 
Сообщения: 380
Вместе с: 01 май 2012, 14:41
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Наши питомцы

Сообщение Mamzelka » 22 авг 2017, 10:16

Ирок, вам через этот прокол только яичники удаляли или матку тоже? как котэ себя чувствовало? на какой день сама в туалет пошла? Народ пишет, что внутренности отрезанные-то болят одинаково, при любом виде операции, единственное что хотя бы шовчик этот меньше болит. А ещё вам попонку одевали?
Изображение
Аватара пользователя
Mamzelka
Легенда форума
 
Сообщения: 5333
Вместе с: 22 мар 2012, 13:05
Откуда: Город-На-Неве
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 10 кг! (1)

Re: Наши питомцы

Сообщение Ирок » 22 авг 2017, 12:41

Mamzelka, Ты знаешь, я говорила, чтобы удалили все, но уж что они сделали я и не знаю, как узнаешь то? Если только рентген сделать :) Их очень жалко, когда они от наркоза отходят, ходят и падают, а у меня еще как то на задние лапы не вставала, я даже переживала, но нет, все нормально. Моей то два раза делали наркоз, как они сказали, первый укол не совсем подействовал из-за того что я давала ей капли, секс барьер. К вечеру наркоз отходит и все уже нормально.
Mamzelka писал(а):единственное что хотя бы шовчик этот меньше болит. А ещё вам попонку одевали?

Как раз при этой операции шва то нет, поэтому попонка не нужна, а когда делают полосную операцию, не знаю как сейчас, но своим предыдущим мы еще и швы снимали сами, а проделать это с кошкой совсем не просто. А здесь просто прокол, его и не видно, его, наверно, чем то стягивают, вот это место я просто смазывала, красной жидкостью, забыла как она называется.
И вот что еще интересно, т.к. я свою Никушу стерилизовала поздно она все равно свою попу подставляет и мне и Кузе :mad
УДАЧИ ВАМ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ирок
Активист
 
Сообщения: 380
Вместе с: 01 май 2012, 14:41
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Наши питомцы

Сообщение Mamzelka » 22 авг 2017, 15:52

Ирок, спасибо :) переживаю за эту пушистую задницу :lol
Изображение
Аватара пользователя
Mamzelka
Легенда форума
 
Сообщения: 5333
Вместе с: 22 мар 2012, 13:05
Откуда: Город-На-Неве
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 10 кг! (1)

Re: Наши питомцы

Сообщение Виктория))) » 22 авг 2017, 19:50

Боже, что за клиники у вас? При стерилизации кошки полостной разрез на боку размером в толщину указательного пальца остаётся. Яичники подтягивают за рога матки крючком. Через этот махонький разрезик всё удаляется и подшивается. Какая лапороскопия? Это наверное чтобы деньги содрать так изголяются, а делают в реале обычный полостной разрез. :yes Боль снимут только обезболивающие, разрез тут ни при чём.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виктория)))
Старожил
 
Сообщения: 926
Вместе с: 23 мар 2014, 21:24
Откуда: Беларусь

Re: Наши питомцы

Сообщение Ирок » 22 авг 2017, 21:58

Виктория))), Ну во первых, при лапороскопия не нужна попона, которая постоянно соскакивает. А у моей знакомой женщины киска после операции запрыгнула на шкаф и у нее разошелся шов. Пришлось еще раз зашивать.
Виктория))) писал(а): Через этот махонький разрезик всё удаляется и подшивается.

Я в свое время 4 своих киски стерилизовала как раз полостной операцией, и шовчик был сантиметра 2, во всяком случае мы швы с сыном сами снимали. А в этот раз было просто углубление, никаких швов.
Да, эта операция у нас в 2 раза дороже. Ну а боль, кто же знает больно им или как, во всяком случае я по своим не видела, что им больно.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ирок
Активист
 
Сообщения: 380
Вместе с: 01 май 2012, 14:41
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Наши питомцы

Сообщение Екатерина55 » 23 авг 2017, 17:13

Ирок, наивно думать, что животное, которое знает, что такое половое сношение после стерилизации не будет продолжать хотеть сношаться! :D Когда у нас был полугодовой перерыв между собаками (первый пес умер, полгода не заводили нового), Моя кошатина собрала 20 котов (считала, не вру!) на участке и без отдыха кхм, шпилилась с утра до вечера!
это еще самцы могут реально не хотеть и не доставлять неудобства хозяевам, а самки только рады ;)


Лапороскопия для кошки? извращение какое-то. Лапороскопию придумали скорее для эстетики, нежели чего-то другого. какая эстетика у кошки?...
Аватара пользователя
Екатерина55
Старожил
 
Сообщения: 848
Вместе с: 06 май 2013, 14:44
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 5кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: MailRu


cron