форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Наши крохи: вынашиваем и растим

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Наши крохи: вынашиваем и растим

Сообщение Ляма-бегемотик » 13 апр 2016, 19:36

Славянка, 100 грамм каши это выход ! Нам рекомендовали на 80 граммах воды заводить, я не делаю на грудном - едим безмолочную! Все равно потом молочком запивает, а пюре пару дней как довела до 80 грамм за кормление, тоже по 40 ел :D
И творожок помнится вводят как раз с 7-ми месяцев!!!
Из свежих фруктов даю только яблочко погрызть чуть, 1 раз давала грушу! Все же я больше склонна к готовым в баночках, тем более сейчас не сезон :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляма-бегемотик
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Наши крохи: вынашиваем и растим

Сообщение Славянка » 13 апр 2016, 22:12

Дык, моя тянется, из рук выхватывает, попробуй не дать :lol. Вчера у папы грушу из рук точила своими 2 зубами. У тебя Степашка встает? Моя матрешка встает и пытается ходить, держась за опору :crazy куда так рано?!
Изображение
Аватара пользователя
Славянка
Свой человек
 
Сообщения: 1771
Вместе с: 10 июн 2011, 20:19

Re: Наши крохи: вынашиваем и растим

Сообщение Ляма-бегемотик » 14 апр 2016, 04:11

Славянка, не встаёт, ходить очень нравится - требует его водить :evil
Пря из рук выкручивается на пол сползает и с таааким восторгом шагает, ноги естессссно разъезжаются на ламинате :lol но не водить его выше моих сил :yes уж больно парню нравится :D
Сам ползает, на четвереньках стоит раскачивается, потом на живот плюхнется и ползёт - на правую руку опирается, а левой загребает! Подтягивается он таким образом :shy
Невролог сказала - что обычно в 7 мес ползают полностью на четвереньках!!!
У меня Света не ползала - хоть посмотреть как это :lol
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляма-бегемотик
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Наши крохи: вынашиваем и растим

Сообщение sherrirma » 14 апр 2016, 09:23

Славянка писал(а):У меня приятельница своей доче начала давать кисломолочку и творожок делает сама. Ее доче сегодня 7 месяцев.

У нас Максимка, кефир самодельный пьёт каждый день с 3 месяцев на ночь, но он с месяца искуственник )) А Вероника только вторую неделю стала кушать овощные пюрешки, а кисломолочку ей ещё не дают, так как тоже полностью на грудном вскармливании ..
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sherrirma
Старожил
 
Сообщения: 516
Вместе с: 15 ноя 2015, 12:53
Откуда: Ленинградская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Наши крохи: вынашиваем и растим

Сообщение Ляма-бегемотик » 14 апр 2016, 12:24

sherrirma, а как это самодельный кефир? На грибке или на закваске?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляма-бегемотик
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Наши крохи: вынашиваем и растим

Сообщение sherrirma » 14 апр 2016, 14:02

Ляма-бегемотик писал(а):а как это самодельный кефир? На грибке или на закваске?

Если честно, я не знаю, как это правильно называть, но этот кефир делала и детям своим с 3 месяцев и теперь внукам ))
Обычный кефир 2,5 % покупаю в магазине, наливаю в рожки по 40-50 грамм, добавляю пол чайной ложечки сахарного песка, туда же наливаю тёплое кипячёное молоко ( температура должна быть такая, что если бы пальцем тронуть его, то будет горячо, но не обжигает ), размешиваю вилкой, ни воем случае не трясу рожок, прикрываю ( именно прикрываю, а не закручиваю ), ставлю в тёплое место примерно на 8-12 часов, обычно у плиты, и уже в зависимости от внешней температуры в помещении периодически беру и наклоняю немножко рожок, если кефир готов, то он почти не меняет своего положения в рожке, тогда убираю в холодильник .. Так делаю сразу на 3-4 дня бутылочки, и из предпоследней потом так же делаю новые порции, уже не покупая нового кефира .. Главное, что нельзя дать ему перестояться в тепле, а то скиснет, особенно летом, там время приготовления сокращается в разы .. Ну, а перед тем как давать ребёнку, взбалтываю прямо в рожке и подогреваю в течение 15-20 секунд в микроволновке или под струёй горячей воды ..
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sherrirma
Старожил
 
Сообщения: 516
Вместе с: 15 ноя 2015, 12:53
Откуда: Ленинградская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Наши крохи: вынашиваем и растим

Сообщение Славянка » 15 апр 2016, 07:53

Ляма-бегемотик, еще для этих целей можно в аптеке купить закваску с бифидобактериями и на ней уже делать. Кстати, делать можно в мульте, даже если у тебя этой функции нет. Только надо глянуть в нете как делается.
Изображение
Аватара пользователя
Славянка
Свой человек
 
Сообщения: 1771
Вместе с: 10 июн 2011, 20:19

Re: Наши крохи: вынашиваем и растим

Сообщение Ляма-бегемотик » 15 апр 2016, 11:33

sherrirma, Славянка, спасибо девочки!!! :) пока вводить не планирую, но для общего развития ценная информация :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляма-бегемотик
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Наши крохи: вынашиваем и растим

Сообщение Славянка » 22 май 2016, 07:49

Моя Ладуська очень быстро ползает, прям не заметишь, как из комнаты ушлепает. Встает, держась за что -то, хоть за мои ноги. Часто себя чувствую, как страус из "Ну, погоди! " :lol. У опоры ходить пытается, иногда двигает перед собой стул, а сама за ним топает. Из речевых - пока внятное и понятное - это мама, остальное лепет ( но прикольно слушать, я на днях говорю: Лада, Лада, Ладушка, а она - Ля ля да :lol)
Еще научилась махать " пока ". Муж со мной попрощался и вышел, а она поползла в коридор, не успела, закатила мне истерику, в окно махали. Теперь все с ней обязательно прощаются :yes
А вот на книжки нас долго не хватает - 1-2 прочитаем и все, больше не сидит.
Она у меня тактильная девочка, познает мир наощупь и облизав :lol

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Да, по поводу еды: стала отказываться от покупных каш, зато с удовольствием кушает то, что готовлю я ( плов любит, ( правда я его готовлю не жирным и не острым), вчера кашу кукурузную ела, супчик пробует). 2 дня назад вытребовала у меня кусочек индюшки. Творог ее не впечатлил.
Изображение
Аватара пользователя
Славянка
Свой человек
 
Сообщения: 1771
Вместе с: 10 июн 2011, 20:19

Re: Наши крохи: вынашиваем и растим

Сообщение sherrirma » 22 май 2016, 11:39

Славянка писал(а): стала отказываться от покупных каш, зато с удовольствием кушает то, что готовлю я ( плов любит, ( правда я его готовлю не жирным и не острым), вчера кашу кукурузную ела, супчик пробует). 2 дня назад вытребовала у меня кусочек индюшки.

У нас Максим так же не стал есть покупные каши, и сразу перешёл на наш стол .. У меня и сыновья, когда маленькими были, уже в 10 месяцев пельмени лопали ( конечно, не магазинные ) ..
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sherrirma
Старожил
 
Сообщения: 516
Вместе с: 15 ноя 2015, 12:53
Откуда: Ленинградская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Наши детки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex


cron