форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Наши крохи: вынашиваем и растим

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Наши крохи: вынашиваем и растим

Сообщение Лючия » 19 мар 2016, 21:50

Славянка, ой, заинька! Зубастая. :yes :love
Я ужасно терпелива при условии, что все равно все выйдет по моему. (М.Тэтчер)
Изображение
Аватара пользователя
Лючия
Свой человек
 
Сообщения: 1465
Вместе с: 17 фев 2012, 14:13
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Наши крохи: вынашиваем и растим

Сообщение sherrirma » 19 мар 2016, 22:55

Славянка писал(а):У нас хвастунишка, даже несколько: вылезли 2 нижних зуба, научились ползать и пытается садиться

О-о, как здорово !! Поздравляю !!
А у нас Ника пальцы изо рта не вынимает, слюни рекой, но пока ничего нет .. А садиться тоже пытается, только не очень получается )
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sherrirma
Старожил
 
Сообщения: 516
Вместе с: 15 ноя 2015, 12:53
Откуда: Ленинградская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Наши крохи: вынашиваем и растим

Сообщение Ляма-бегемотик » 20 мар 2016, 10:05

Славянка молодчинки - девчонки))) :love а как ползаете? По-пластунски или уже на четвереньках? :shy
Тогда и я похвАстУюсь :shy
Мой, почти шестимесячный- завтра будет, мальчуган Степан ползает по-пластунски, встает на четвереньки и раскачивается, а потом совершает прыжок вперед :laugh , таааак шкодноооо))) Сидит с поддержкой, пытается сам сесть, из положения лежа на спине, пока не получается - но укрепляет пресс :shy !!! Во рту проклюнулись 2 нижних зубика, торчат :D
Все-все абсолютно тянет в рот!!! Слюнявый :D грудь ест с аппетитом, прям "пылесосит" её :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляма-бегемотик
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Наши крохи: вынашиваем и растим

Сообщение Славянка » 20 мар 2016, 11:01

Ляма-бегемотик, моя девочка хитрая, она села из положения на четвереньках, хотя у меня и Арина так села. А вот с едой проблемы: во - первых, малоежка, очень мало сосет, минут по 5 -7, редко ходит по большому ( раз в 3-4 дня). Да еще и периодически отказывается от еды вообще. Мы за последние 3 недели 100 гр прибавили. Сейчас 7600 весит.
Изображение
Аватара пользователя
Славянка
Свой человек
 
Сообщения: 1771
Вместе с: 10 июн 2011, 20:19

Re: Наши крохи: вынашиваем и растим

Сообщение Nblonar » 20 мар 2016, 12:48

Мы тоже растем. Шевелится уже вовсю. Если муж или сынуля начинают разговаривать, танцы начинаются. Правда чувствую пока только я. :)
Nblonar
Новичок
 
Сообщения: 30
Вместе с: 16 май 2013, 17:39
Откуда: Московская область

Re: Наши крохи: вынашиваем и растим

Сообщение Ляма-бегемотик » 20 мар 2016, 15:38

Славянка, из положения на четвереньках- это круто!!! Прикорм не думала вводить? Мало прибавили, может потому что активность повысилась? У меня в 5 мес и 10 дней весил 7870 г и 67 см :)
А сосать наоборот стал дольше, я связываю это с зубами!
С туалетом та же беда!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляма-бегемотик
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Наши крохи: вынашиваем и растим

Сообщение Ляма-бегемотик » 13 апр 2016, 07:06

Славянка Анюта - чем кормишь свою крАсатулю?
Я ввела прикорм с 6-Ти месяцев :) стала замечать, что парень голодный и за 3 недели набрал 150 грамм, сейчас мы кушаем 2 раза в день кашу безмолочную по 100 грамм + пюре овощное или фруктовое по 80 грамм.
Из каш освоили - гречневую и рисовую! Из пюре - брокколи, цветная капуста, тыква, кабачок, яблоко - соки не пьём ещё!
Сегодня попробую дать овсяную кашку, кукурузную надо бы ... Да нет её в ближайших магазинах!
Ест хорошо, все запивает титей, но опять же я во время кормления прям поюююю :D очень нравится репертуар: Антошка, рыжий-рыжий и 2 веселых гуся и ещё песенки из мультика про Бременских музыкантов (ну тут уже мой выбор :D) ещё на музыку Шаинского слушаем/смотрим на ютубе :)
Подскажите девочки, а что давать в обед малышу ? :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляма-бегемотик
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Наши крохи: вынашиваем и растим

Сообщение Славянка » 13 апр 2016, 15:39

Ляма-бегемотик, Ален, у нас сочетание педиатрического и педагогического прикормов. То есть, мы кушаем пюре фруктовые и овощные, но по чуть - чуть, грамм 30-40, потом титя. Каши тоже на 50 мл молока, 1 ст. ложку, дальше титя. А пед прикорм заключается в том, что даю ей немного пробовать еду со своей тарелки, естественно, что подходит к ее возрасту. Все в микродозах. Очень любит тырить у меня тыкву, гречку, плов (буквально несколько рисинок). В ниблере даю свежие фрукты: яблоко, грушу, бананы, любит огурцы :sss.
Сок тоже не даю, не вижу смысла в нем.
Изображение
Аватара пользователя
Славянка
Свой человек
 
Сообщения: 1771
Вместе с: 10 июн 2011, 20:19

Re: Наши крохи: вынашиваем и растим

Сообщение Ляма-бегемотик » 13 апр 2016, 16:24

Славянка, у какие продвинутые :D у меня тож недавно пробовала кашу манную, но она на молоке была - я дала буквально чуток :)
Кстати стул наладился! 1 раз в день на горшок даже бывает :sss
Анюта - а кашу на грудном молоке заводишь?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляма-бегемотик
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Наши крохи: вынашиваем и растим

Сообщение Славянка » 13 апр 2016, 19:17

Ален, да кашу на грудном молоке, иногда могу просто на воде. У меня приятельница своей доче начала давать кисломолочку и творожок делает сама. Ее доче сегодня 7 месяцев.
Изображение
Аватара пользователя
Славянка
Свой человек
 
Сообщения: 1771
Вместе с: 10 июн 2011, 20:19


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Наши детки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot], zaangeltexxd2988