форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Наши крохи: вынашиваем и растим

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Наши крохи: вынашиваем и растим

Сообщение Славянка » 04 мар 2016, 20:45

Гляжу тут по поводу алкоголя и без меня повозмущались :shy
Изображение
Аватара пользователя
Славянка
Свой человек
 
Сообщения: 1771
Вместе с: 10 июн 2011, 20:19

Re: Наши крохи: вынашиваем и растим

Сообщение sherrirma » 04 мар 2016, 22:05

Леся Кота писал(а):ну еще мыло в попу засунуть и ваще отлично

Зря смеёшься .. Раньше, кстати, детей до 3-4 месяцев так и спасали от газов в животе и запоров )) Даже газоотводная трубочка была дефицитом ... :( Это вам сейчас хорошо, в магазинах чего только нет, каких прибамбасов только не придумали, а раньше, извините, прокладок не было, ватой пользовались ... :crazy

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Славянка писал(а):Гляжу тут по поводу алкоголя и без меня повозмущались

Девочки, ну вы уж совсем меня за изверга принимаете, что ли ?? Этот алкоголь - это капля в море негатива у ребёнка .. Многие ведь не парятся даже, что рядом с детьми курят, а это гораздо вреднее этой капли кагора )

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Вот мне интересно, у вас дети в памперсах до какого возраста ходили или ходят ?? Легко приучались к горшку ?? У меня дети в ясли уже пошли в 1 год и 3 месяца, и просились только на горшок, в штаны ни за что не писались, ни какались .. Внук мой уже в 10 месяцев начал сам проситься на горшок, потому что я по старинке приучаю, зато так легче и маме и ребёнку, да и деньги экономятся ..
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sherrirma
Старожил
 
Сообщения: 516
Вместе с: 15 ноя 2015, 12:53
Откуда: Ленинградская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Наши крохи: вынашиваем и растим

Сообщение Славянка » 04 мар 2016, 22:13

sherrirma, не обижайтесь, пожалуйста, я понимаю, что раньше не было тех возможностей, что есть сейчас. Но сейчас, я полагаю, лучше воспользоваться современными и более безопасными средствами. :yes
Изображение
Аватара пользователя
Славянка
Свой человек
 
Сообщения: 1771
Вместе с: 10 июн 2011, 20:19

Re: Наши крохи: вынашиваем и растим

Сообщение sherrirma » 04 мар 2016, 22:14

А то как не посмотрю, дети сейчас поголовно в памперсах ходят до 2 лет и старше .. Даже жалко их ((

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Славянка писал(а):Но сейчас, я полагаю, лучше воспользоваться современными и более безопасными средствами.

Ну вот, купила у меня невестка, современное средство, забыла как называется, его в холодильнике надо держать сначала, чтоб потом ребёнку дёсны чесать, а толку - то от него ноль полный ((((
Славянка писал(а):sherrirma, не обижайтесь, пожалуйста, я понимаю, что раньше не было тех возможностей, что есть сейчас.

Да я не обижаюсь .. Все люди разные, опыт у всех разный, только то старое, забытое, нельзя исключать совсем .. Ведь не зря же веками накапливался этот опыт ...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sherrirma
Старожил
 
Сообщения: 516
Вместе с: 15 ноя 2015, 12:53
Откуда: Ленинградская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Наши крохи: вынашиваем и растим

Сообщение Славянка » 04 мар 2016, 22:19

sherrirma, старшего сына я высаживала на горшок когда он сидеть научился. Но тогда я интуитивно "ловила момент ". Около года сам просился или садился на горшок. Дочь вторая практически так же. Сейчас у меня 3 ребенок, дочь пока маленькая, чтобы высаживать на горшок.
Изображение
Аватара пользователя
Славянка
Свой человек
 
Сообщения: 1771
Вместе с: 10 июн 2011, 20:19

Re: Наши крохи: вынашиваем и растим

Сообщение sherrirma » 04 мар 2016, 23:12

Славянка, сейчас, я смотрю, таких мамочек мало, которые высаживают на горшок с самого раннего возраста .. Я здесь не давно в Контакте читала разговор молодых мамочек о горшках и памперсах, где они с пеной у рта доказывали, что когда ребёнку надо будет :angry1 , тогда он сам станет на горшок ходить, на что одна женщина, видимо, старой закалки, сказала, что если ребёнок ходит в памперсе, то он сам и не захочет, и сразу огребла от мамочек за то, что такую крамолу высказывает ...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sherrirma
Старожил
 
Сообщения: 516
Вместе с: 15 ноя 2015, 12:53
Откуда: Ленинградская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Наши крохи: вынашиваем и растим

Сообщение natali1970 » 05 мар 2016, 10:36

sherrirma, Полностью с тобой согласна!! Девочку тут молодые и уже жизнь другая, поэтому им трудно нас понять,тогда ничего подобного что есть сейчас не было.Да и я хочу сказать что как раз бабушкины методы мне очень помогли со старшей дочкой.Мне 17 было всего, и когда дочка плакала или живот болел, бабуля( которой уже много лет как нет,царствие ей небесное)то чего то шептала над ней, то святой водой побрызгает и подолом юбки оботрёт, то ещё чего незнаю.И дочка выросла я даже не заметила как.А вот с пацанами без моей бабули уже плохо было :red Потому как раз и не хватало бабушкиных старинных методов.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Леся Кота, кстати Лесь мыло в попу тоже совали, то ли при запорах не помню точно.НО совали!! :) и конечно как и кагор мизир совсем. :yes

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
sherrirma, вот с дочкой борюсь :mad второму сыну у неё 1,7 месяцев а от горшка как шальной шарахается.И она так же себя успокаивает,дома прохладно писаться будет часто.А старший внук вырос когда она жила не далеко от нас, и с года знает горшок и просился сам.Да и денег у неё тогда с первым не хватало на памперсы, только для прогулок и на ночь, чтоб выспаться.А сейчас и достаток лучше и далеко от меня 600 км.
Аватара пользователя
natali1970
Активист
 
Сообщения: 476
Вместе с: 13 апр 2015, 17:22
Откуда: Германия
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Наши крохи: вынашиваем и растим

Сообщение Леся Кота » 05 мар 2016, 11:53

раньше люди на деревьях жили... можно и к этому вернуться, почему бы и нет?! Были сильные, здоровые :lol
Изображение

А мне вот интересно, а чего такой шухер над этим горшком? :O Ну раньше надо было детей сдавать в ясли рано, там выбора не было, всем надо работать чтоб выжить, а сейчас чего? Или если ребенок после 2х лет начал сам ходить на горшок, то всё, закапываться? Дебил, неудачник, не вырастет сам, чего так волнует горшок этот? :lol
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Наши крохи: вынашиваем и растим

Сообщение natali1970 » 05 мар 2016, 16:36

Леся Кота, да ладно не ёрничай :wink понятное дело что всему своё время.И вы молодые девочки воспитываете и ухаживаете за малышами возможно лучше чем когда то бабушки.
Аватара пользователя
natali1970
Активист
 
Сообщения: 476
Вместе с: 13 апр 2015, 17:22
Откуда: Германия
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Наши крохи: вынашиваем и растим

Сообщение Славянка » 19 мар 2016, 21:47

У нас хвастунишка, даже несколько: вылезли 2 нижних зуба, научились ползать и пытается садиться :cool :love
Изображение
Аватара пользователя
Славянка
Свой человек
 
Сообщения: 1771
Вместе с: 10 июн 2011, 20:19


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Наши детки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


cron