форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Любимые низкокалорийные блюда

И худеем

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение zai4ik » 11 мар 2012, 11:47

а я сою жажду сладкого таким способом утоляю иногда: творог взбиваю с кефиром.Добавляю ложечку меда( можно и сахорозаменитель) и немного какао. Ставлю это всё в холодильник. Спустя пару часов можно есть-по вкусу, как шоколадное мороженое. Можно еще орехов, сухофруктов добавить.Тертым шоколадом посыпать-зависит от фантазии. Правда, калорийность тогда немного увеличивается. Думаю, что америку не открою этим рецептом, но всё же... :)
Еще на зиму делаю ягоды в собственном соку без сахара. А зимой из этих заготовок начинки для пирогов делаю или опять-же с творогом мешаю :D

Добавлено спустя 18 минут 47 секунд:
Еще хотела таким рецептом поделиться.
Морковный пирог
тесто
3 морковки
3 средних яблока
4 ст.л. перемолотых хлопьев(можно и муку)
2 яйца
3-4 шт сухофруктов(кто что любит)
крем
творог
пару сочных фруктов(опять же, какие любите)
приготовление
на мелкой терке натираем морковь и яблоки. Смешиваем с сухофруктами, яйцами и мукой.
Форму застилаем бумагой для выпечки.(я обычно смазываю маслом, хотя можно и без него. В принципе, можно и без бумаги обойтсь.Всё зависит от формы). Духовку нагреваем до 180 градусов и отправляем туда наш пирог на 15-20 минут до золотистой корочки. Кстати, в тесто можно и ванилин/корицу/орехи/мёд добавить, но калорийность тогда увеличится.
Пока печется пирог готовим крем. Творог взбиваем с фруктами.Можно немного меда/сахара/сахарозаменителя добавить для сладости.
Достаем пирог из духовки, режим на 2-4 прямоугольника(как вам больше нравиться).Смазываем их нашим кремом и кладём друг на друга.Вот и все!
Аватара пользователя
zai4ik
Местный
 
Сообщения: 215
Вместе с: 20 фев 2012, 23:34
Откуда: Молдова

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Карамелька » 20 мар 2012, 01:15

Свершилось!!! теперь и я приготовила творожную запеканку))) у меня получилось 115.36 кк на 100гр :love Утром с кофе попробую. Пахнет мммм)))
Изображение
Красота не требует жертв. Красота требует внимания
Аватара пользователя
Карамелька
Активист
 
Сообщения: 457
Вместе с: 17 сен 2011, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Frederikowna » 20 мар 2012, 02:47

Карамелька, Молодец! готовится просто, польза очевидна, если не переусердствовать, то даже низкокалорийна!!! Поздравляю! :app :app :app
Аватара пользователя
Frederikowna
VIP
 
Сообщения: 2266
Вместе с: 12 май 2011, 09:48
Откуда: 38 регион , Восточная Сибирь!

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Карамелька » 20 мар 2012, 08:35

только когда я ее переворачивала, она у меня развалилась :lol
думаю, что из-за того, что у меня было 3 яйца(случайно, пока шла 3 треснули..пришлось использовать) и кефира 280 гр.

А может влиять мука на приготовление? я добавила ржаную...в чем отличие от пшеничной?

А так ооочень вкусно!!!!!!!!!!!! прям балдеююю :)
Изображение
Красота не требует жертв. Красота требует внимания
Аватара пользователя
Карамелька
Активист
 
Сообщения: 457
Вместе с: 17 сен 2011, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Рапунцель » 21 мар 2012, 08:08

Очень люблю супчики!
Вчера нашла новый (для меня) рецепт, может кто-то уже делал!Сырный суп с шампиньонами и курицей!
Сейчас рецепт скопирую!

Сырный суп с шампиньонами
Ингредиенты:
2 плавленых сырка (я брала 3 типа дружба 55% жирности)
2 л куриного бульона (у меня были прямо куриное филе, не только бульон)
2 небольшие морковки
1 луковица
5 клубней картофеля
200-300 г шампиньонов (я брала 500 гр)
соль, перец, укроп, петрушка по вкусу,
сухарики ржаные или пшеничные по вкусу.

Способ приготовления:
1. Проварить куриный бульон, затем в него добавить поджаренные лук с морковью и варить на медленном огне.
2. Через 5-7 минут добавить поджаренные шампиньоны и оставить кипеть 2-3 минуты.
3. Затем добавить картофель, порезанный ломтиками. Через 10 минут, когда картофель будет почти готов, подмешивать сыр. Положить в суп по половине столовой ложки сырка и тщательно перемешать.
4. После добавить соль и специи. Готовый суп должен настояться 15-20 минут.
5. Подавать с сухариками и свежей зеленью.

Вот калорийность получилась 60кк/100 гр!Вкуснота!!
Изображение
Аватара пользователя
Рапунцель
Старожил
 
Сообщения: 586
Вместе с: 19 янв 2012, 10:16
Откуда: Омск
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Frederikowna » 21 мар 2012, 08:41

Карамелька писал(а):только когда я ее переворачивала, она у меня развалилась :lol
думаю, что из-за того, что у меня было 3 яйца(случайно, пока шла 3 треснули..пришлось использовать) и кефира 280 гр.

А может влиять мука на приготовление? я добавила ржаную...в чем отличие от пшеничной?

А так ооочень вкусно!!!!!!!!!!!! прям балдеююю :)

А зачем ты её переворачивала? я прям в форме которой запекалось в той и разрезаю силиконовой лопаткой, а что осталось, тоже треугольниками и в контейнер, в холодильник, на следующий день... ну если останется....но у меня именно на 2 дня получается, муж на работу с собой берет кусочек....

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Ну и менее стойкая она именно из-за того, что мало муки и манки вообще нет ( а эти ингредиенты именно скрепляют, как и яйца...) но зато много творога и яблок... так что я за этот рецепт, пусть запеканка даже менее плотная...
Аватара пользователя
Frederikowna
VIP
 
Сообщения: 2266
Вместе с: 12 май 2011, 09:48
Откуда: 38 регион , Восточная Сибирь!

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение елена074 » 21 мар 2012, 09:33

салатик вкусный : морская капуста маринованая в пластиковых баночках ( смотреть калорийность) морковь по корейски ( я сама делаю : морковь на корейской терке+лимон+специи+перчик,дать немного настояться) и крабовые палочки,перемешать заправить активией или легким майонезом( калорийность 65 на 100 грамм)
Аватара пользователя
елена074
Новичок
 
Сообщения: 17
Вместе с: 11 мар 2012, 14:52
Откуда: магнитогорск

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Шаг в неизвестность » 21 мар 2012, 11:04

Рапунцель, Я делаю немного по другому.Лук пассерую с морковью и туда добавляю плавленый сырок.Причем на 2 литра хватает вполне и 150 грамм,режу его меленько ,добавляю понемног воы и мешаю,чтобы получилась такая кефироподобная масса ,добавляю немного специй и заливаю в суп в конце,когда сварятся картошка и грибы.Потом зелень и все,готово)
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Есть мечта? Беги к ней!Не получается? Иди к ней!Не получается?Ползи к ней!Не можешь?Ляг и лежи в направлении мечты!
Изображение
Аватара пользователя
Шаг в неизвестность
Легенда форума
 
Сообщения: 6206
Вместе с: 21 сен 2011, 16:03
Откуда: Запорожье
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Galka » 21 мар 2012, 12:20

Шаг в неизвестность, :hello люблю сырный супчик!
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Шаг в неизвестность » 21 мар 2012, 12:26

Galka, Сто лет не делала,нужно будет приготовить,только я с колбасным сыром люблю,когда такой чуть прикопченый привкус :yes
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Есть мечта? Беги к ней!Не получается? Иди к ней!Не получается?Ползи к ней!Не можешь?Ляг и лежи в направлении мечты!
Изображение
Аватара пользователя
Шаг в неизвестность
Легенда форума
 
Сообщения: 6206
Вместе с: 21 сен 2011, 16:03
Откуда: Запорожье
Награды: 1
Минус 5кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Готовим вкусно (общие темы)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex


cron