форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Кино.

Обсуждаем все-все-все

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Кино.

Сообщение cvetuta » 09 сен 2016, 13:36

Сейчас посмотрела Флоренс Фостер Дженкинс с неповторимой и блестящей Мерил Стрип и великолепным Хью Грантом. Фильм прекрасный. История Флоренс Фостер Дженкинс, девушки из богатой нью-йоркской семьи, которая мечтала стать оперной певицей, несмотря на то, что имела ужасный голос. Как оказалось, это реальная дама.
Фильм и комичен и трагичен одновременно.
Аватара пользователя
cvetuta
Легенда форума
 
Сообщения: 14837
Вместе с: 22 мар 2012, 13:48
Откуда: г. Тольятти и г. Самара
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Кино.

Сообщение sherrirma » 10 сен 2016, 11:53

Танцулька писал(а):Посмотрела фильм "Месть от кутюр" ("Портниха" - The Dressmaker)

Это в кинотеатре ?? Там перевод какой ??
Я что - то стала путаться, когда переводят разными голосами это как называется ?? Синхронный дубляж ??
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sherrirma
Старожил
 
Сообщения: 516
Вместе с: 15 ноя 2015, 12:53
Откуда: Ленинградская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Кино.

Сообщение Танцулька » 10 сен 2016, 12:49

sherrirma, нет, скачала. Разными голосами может быть разный перевод - если слышен оригинальные голоса, то это закадровый многоголосый перевод, а если оригинальные голоса не слышны и перевод подогнан под движение губ актеров, то это дублированный перевод или дубляж.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Я смотрела с закадровым переводом, но смотрю, что после того, как скачала, народ уже выложил дубляж.
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Кино.

Сообщение knopunya » 24 сен 2016, 18:57

Посмотрела я До встречи с тобой, предварительно прочитав книгу... Ну обычный, сжатый пересказ. Старались охватить каждое событие, но сделали это очень бездумно и неумело. Абсолютно не раскрыты характеры персонажей, абсолютно не показано для чего всё делалось... Слабо! Очень слабо!
Изображение
Аватара пользователя
knopunya
Местный
 
Сообщения: 164
Вместе с: 20 апр 2012, 20:06

Re: Кино.

Сообщение Танцулька » 26 сен 2016, 23:20

Чавой-то меня потянуло на фантастику, на тему контакта.
Значит так...

1. "Ковбои против пришельцев" (Cowboys & Aliens) - неплохой такой фильм, боевик, фантастика, чуть мистики.
2. "День, когда Земля остановилась" (The Day Earth Stand Still) - 2008 года фильм, есть еще старый, черно-белый. О чем... наверное о человеческой глупости и стремлении к разрушению.
3. "День независимости" (Independence Day) - первый контакт и он же последний, вообще, близко к реальности, ИМХО... эээ.. само развитие ситуации, а не концовка, и очень политкорректный с американской точки зрения.
4. "Знамение" (Осознание - Knowing) - чем-то напомнил "Меланхолию" Ларса фон Триера, хотя, конечно не так изыскано. И вспомнился "Спасательный отряд" Артура Кларка, хотя здесь всё грустнее. Идут всё-таки Николасу Кейджу "грустные" роли.
5. "Морской бой" (Battleship) - еще одна версия первого контакта, но уже боевик, красиво нарисовано, но слишком ура-патриотично и опять-таки политкорректно и, прямо скажу, НЕ шедевр.
6. "Викинги" (Чужестранец - Outlander) - версия на тему сюжета о Беовульфе и Гренделе. Тоже не шедевр, хотя идея интересная, и Грендель такой, нестандартный что ли, красиво его нарисовали, хотя весь смысл эпоса конечно пущен куда-то побоку. И вообще такое ощущение, что фильм задумывался, как крупнобюджетный, но не сложилось.
7. "Война миров" (War of the Worlds) Стивена Спилберга, с Томом Крузом. Нравится мне это фильм, почему-то всегда страшновато, когда его смотрю.
8 "Близкие контакты третьей степени" (Close Encounters of the Third Kind) - ну это классика от Спилберга, немного страшновато и жутковато, когда начинаешь сначала заглядывать в комнату, а потом входить :lol А вообще единственный фильм, который я смотрела, где контакт без конфликта... Пожалуй еще только "Инопланетянин" того же Спилберга.
9. "Контакт" (Contact) - по книге Карла Сагана, вообще тоже очень хороший фильм, реалистичный, но тут сказывается великолепный материал - Саган все-таки мастер. Не понравилось, что в фильме сильно урезали аспект международного сотрудничества, который проходит сквозной нитью в книге.
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Кино.

Сообщение Soul » 27 сен 2016, 08:09

А я на выходных все части Сумерек пересмотрела. :lol
Муж негодовал, но я не силах была сопротивляться - гормоны перед КД бушевали... :red

П.С. жду когда можно будет скачать с торрента новую Бриджит Джонс 3, не тот фильм что бы в кино смотреть. В выходной сделаю чай, заберусь под пледик и буду смотреть. :D
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Soul
Местный
 
Сообщения: 280
Вместе с: 13 май 2014, 19:58
Откуда: Юрмала
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Кино.

Сообщение Виктория))) » 27 сен 2016, 17:02

Кто-нибудь "Дуэлянта" смотрел?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виктория)))
Старожил
 
Сообщения: 926
Вместе с: 23 мар 2014, 21:24
Откуда: Беларусь

Re: Кино.

Сообщение Я-КОНДИТЕР » 28 сен 2016, 19:47

Soul, Моя сестра в восторге от Сумерек. И диск приобрела. даже её домашние все знают- если села смотреть Сумерки , то трогать бесполезно. :lol
Сильно разрекламировали фильм "Жених" со Светлаковым. Посмотрела. Нуууууу..... :think не ахти ...чтобы как-то... вроде . Кароч не рыба ни мясо. Задумка интересная : Молодой немецкий бизнесмен приезжает в русскую глубинку 9 Мая ,свататься к девушке ,которую пытается вернуть бывший муж. Тут такой фильмец можно было забацать! Комедию. Единственна фраза которая меня по настоящему посмешила,это когда на таможне его спросили : Цель визита? - Приехал свататься к русской красавице . - 9 Мая?! Самоубийца!
Ну пожалуй и всё. Может кому-то и понравилось. но я не поняла этого творчества .Да и не нравится мне честно Светлаков как киноактёр. Для ролика из серии " Однажды в России " ( если кто понимает ) это норм и даже смешно. Но для полнометражного фильма , который бы хотелось ещё разок посмотреть - слабо.
Во общем лично мне как-то так.
url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/url]
Диеты для похудения на www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Я-КОНДИТЕР
Старожил
 
Сообщения: 610
Вместе с: 17 апр 2013, 19:37
Откуда: Новороссийск
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 45кг! (1)

Re: Кино.

Сообщение Непухляш » 28 сен 2016, 22:30

Последнее смотрела это "Боги Египта". Намешали знатно - слепили из египетской мифологии лав стори с борьбой за власть. Мило, но глуповато. Не верю, что тысячелетний бог так впечатлится примером обычного раба, что сделает его своим советником. Но под вязание фильм пошел отлично)))
Я сейчас с удовольствием смотрю детективно-криминальный сериал "В поле зрения". Актеры не замылены экраном, новые лица, интересный сюжет и достойные герои. Всего пять сезонов по 23 серии (последний всего 13), логически завершен и не предусматривает продолжение. Очень рекомендую)))
Изображение
Аватара пользователя
Непухляш
Новичок
 
Сообщения: 18
Вместе с: 24 сен 2016, 17:57

Re: Кино.

Сообщение Танцулька » 30 сен 2016, 20:46

Непухляш, а я на "Богов Египта" в свое время чего-то в кино идти не захотела, надо бы посмотреть, что там наснимали. Под вышивание :lol

Посмотрела фильм "Пророк" (Next) с Николасом Кейджем. Мне, кстати, очень понравился и сюжет и игра, немного неожиданная запутанность типа "сон про сон, это не сон, а значит это сон", ну, правда, тут не сны, а вИдение будущего. В общем, интересное кино, рекомендую.
Кстати, после этого захотелось почитать книжки Филипа Дика, по чьему рассказу снят фильм. У него вообще несколько рассказов и романов служили основой или идеей для разных фильмов: "Бегущий по лезвию" (признан одним из лучших фантастических фильмов), "Вспомнить всё" (обе версии), "Особое мнение" (кстати, мне тоже очень понравился фильм), "Меняющие реальность" (тоже понравился) и еще менее известные.
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex