форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Калланетик - для тех у кого проблемы с ногами и спиной

Чем мы занимаемся? Обсудим

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Калланетик - для тех у кого проблемы с ногами и спиной

Сообщение Людмилка » 20 мар 2012, 20:36

Так как у меня варикоз , я эти занятия чередую с Джиллиан .Есть в этом что-то магическое: под негромкую музыку пытаться ощутить каждую мышцу своего организма. Калланетик – гимнастика, при которой задействованы абсолютно все мышцы тела, вплоть до мельчайших. Все упражнения делаются почти в статике – сидя, лежа, стоя - амплитуда движения ноги или руки почти незаметна – до 1 см. Зато сдвиги в плане фигуры – колоссальные: жировая ткань незаметно исчезает, а кожа подтягивается. При этом мышцы не увеличиваются в размерах – они просто укрепляются.- Уже через 20 занятий видны первые изменения – «вытягивается» позвоночник, стройнеют бедра и талия. После тренировки ­­­­- легкость и невесомость во всем теле, царственная осанка. Особенность калланетика в том, что он подходит абсолютно всем: и полным, и нетренированным, и дамам в возрасте. Здесь не нужно бешенно прыгать и загибать ноги за шею. Калланетик советуют даже сердечникам – потому что нагрузка совсем не ощущается. Значит, не будет отдышки и переутомления, а эффект в коррекции телосложения – заметный. - Несмотря на видимую легкость калланетика, после первого занятия всегда очень сильная крепатура, потому что статическая нагрузка «включает» стабилизирующие мышцы, которые не задействованы в шейпинге или аэробике. Кстати, преобразования в мышцах длятся еще в течение 2 часов после тренировки. Поэтому тем, кто мечтает похудеть, кушать нежелательно. Можно только пить воду маленькими глотками. А вот худышкам наоборот стоит подналечь на белковую пищу. Это поможет нарастить мышечную массу. Скачать можно здесь http://elbooka.com/v
Изображение
Я вернусь, моя лбимая линичка . Изображение
Аватара пользователя
Людмилка
Новичок
 
Сообщения: 44
Вместе с: 13 янв 2012, 18:54
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Калланетик - для тех у кого проблемы с ногами и спиной

Сообщение Людмилка » 29 мар 2012, 19:21

Никому не интерестно :think ? А зря . :angry1 :mad :app
Изображение
Я вернусь, моя лбимая линичка . Изображение
Аватара пользователя
Людмилка
Новичок
 
Сообщения: 44
Вместе с: 13 янв 2012, 18:54
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Калланетик - для тех у кого проблемы с ногами и спиной

Сообщение Ираида » 29 мар 2012, 19:31

Людмилка, мне очень интересно! Я даже начиталась одно время про эту гимнастику, накачала книжек и видеоуроков, но не собралась. Может кто сечас начнет и я присоединюсь. :)
Изображение
Былые достижения!
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Ираида
VIP
 
Сообщения: 2060
Вместе с: 12 май 2011, 11:05
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Калланетик - для тех у кого проблемы с ногами и спиной

Сообщение Злата » 29 мар 2012, 20:14

А я занималась первое время, сначала еще студенткой, в газете вырезала картинки занятий и в тетрадку вклеивала, кстати, тогда мне очень помогла такая гимнастика. А потом начинала где-то год назад уже по компьютеру. Но видимо что-то уже не пошло, я изменилась, мне уже хочется чего-то более динамичного... В общем, выбираем то, что по вкусу.
Изображение
Аватара пользователя
Злата
VIP
 
Сообщения: 2941
Вместе с: 30 окт 2011, 21:26
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Калланетик - для тех у кого проблемы с ногами и спиной

Сообщение Людмилка » 01 апр 2012, 15:50

Павильно Злата , динамичного и я хочу .Мне на ней скучно , но как что с ногами Прыжки тоже дают на вены нагрузку ненужную , я чередую чтоб дать отдых . И если невмоготу ногам переключаюсь и заканчиваю ими . Ну думаю лудше смесь из упражнений чем перегрузка, а затем :green Но раза 2 в неделю я так отдыхаю.
Изображение
Я вернусь, моя лбимая линичка . Изображение
Аватара пользователя
Людмилка
Новичок
 
Сообщения: 44
Вместе с: 13 янв 2012, 18:54
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Калланетик - для тех у кого проблемы с ногами и спиной

Сообщение Galka » 01 апр 2012, 15:59

Людмилка, как-то я пропустила эт темку...
Ираида, я бы хотела калланетикой заниматься. скачать программу не могу ниоткуда,вот и тут ссылка мне не даёт. А мне с моей спиной как раз бы :shy
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Калланетик - для тех у кого проблемы с ногами и спиной

Сообщение Ираида » 01 апр 2012, 17:34

Galka, я из Шаремана качала книжку и видео.
Изображение
Былые достижения!
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Ираида
VIP
 
Сообщения: 2060
Вместе с: 12 май 2011, 11:05
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Калланетик - для тех у кого проблемы с ногами и спиной

Сообщение Элл Рун » 01 апр 2012, 19:57

Людмилка, не знаю почему, но Ваша ссылка не действительна. Калланетик я действительно хочу попробовать, сейчас скачиваю с трекера "Татьяна Рогатина - Калланетик эффективное похудение"
Почитала отзывы - положительные :)
Как позанимаюсь, напишу о впечатлениях :)
Изображение
Работаю на результат.
Чтобы было хорошо, надо делать хорошо.
Аватара пользователя
Элл Рун
Посетитель
 
Сообщения: 64
Вместе с: 27 мар 2012, 14:59

Re: Калланетик - для тех у кого проблемы с ногами и спиной

Сообщение Shaxet » 01 апр 2012, 21:34

Почему не интересно?Особенно после этого
Автором данной методики является Каллан Пинкни. Сама госпожа Пинкни является живой рекламой своей системы тренировок. Ей уже за 50, а у нее фигура юной женщины. Родилась она с деформированными бедрами и кривыми ногами. Чтобы избавиться от врожденных недостатков, занималась прыжками в воду и танцами. Элементы этих видов спорта она потом использовала в своей программе улучшения тела - калланетике.
Калланетика рассчитана на 30 упражнений, выполняемых в течение часа. Сначала занятия проводятся дважды в неделю, а потом хватит 15 минут еженедельно, чтобы поддерживать форму. "После 10 часов занятий ты теряешь 10 лет в возрасте, - говорит Пинкни. - Один час калланетики дает такой эффект, как 7 часов классической гимнастики или 24 часа аэробики."
Вступительные указания
Делайте только то, что можете. Не заставляйте тело выполнять то, к чему оно еще не готово. Сначала чаще отдыхайте во время упражнений, глубоко дыша.
Желательно иметь большое зеркало, чтобы вы могли наблюдать за разными положениями своего тела. Для выполнения некоторых упражнений необходим несложный инвентарь (например, стул). Не имеет значения, как вы оденетесь - было бы удобно.
Всегда помните о естественном природном дыхании. Если вы его задерживаете, организм не получает порцию кислорода, необходимого для питания мышц и очистки крови.
Тишина - это золото. Если включите музыку, будете инстинктивно придерживаться ритма и потеряете контроль за упражнениями.
Спрячьте, а еще лучше - вынесите из дома весы, чтобы не взвешиваться ежедневно. Предупреждаем, что сначала вы можете даже набрать вес, хотя юбка будет выглядеть достаточно свободной. Объясняется это очень просто: затвердевшие, напряженные мышцы весят больше, чем вялые, но зато они занимают меньшую площадь. Если у вас слабые мышцы живота, то он тоже может показаться большим, зотя талия уменьшится. Не паникуйте, если увидите на теле свисающий жир. Постепенно все нормализуется.
Перед тем, как начнете, внимательно изучите рисунки и пояснения к ним. Желаем успеха!
Методика выполнения калланетики
Примите описанную позицию и задержитесь в ней с нарастанием мышечного напряжения в течение минуты. Если указанное количество времени для Вас недоступно, выполняйте 3 подхода по 20 сек с небольшим отдыхом в 10 сек (так чтобы в общей сложности чистое время выполнения упражнения будет равняться 1 мин.). Сконцентрируйте свое внимание на нарастающем мышечном напряжении и своего пика оно должно достичь к концу минуты. Для облегчения задания времени досчитайте до ста.
Внимание! Калланетика - это статическая гимнастика. Необходимо как бы "замерзать" в одной позе. При этом мышцы будут "гореть" от создаваемого Вами усиливающегося напряжения.

Взято отсюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3559008 )
Нужно будет попробовать,только сначала определюсь куда бы его влепить или с чем чередвать.
Изображение

Бог больше всего любит атеистов - они у него ничего не просят
Аватара пользователя
Shaxet
Посетитель
 
Сообщения: 121
Вместе с: 25 дек 2011, 15:06

Re: Калланетик - для тех у кого проблемы с ногами и спиной

Сообщение Злата » 01 апр 2012, 21:38

Точно, я по этому курсу занималась. :yes
Изображение
Аватара пользователя
Злата
VIP
 
Сообщения: 2941
Вместе с: 30 окт 2011, 21:26
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex


cron