форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Как выйти из подсчета калорий правильно?

Что новенького? Обсуждаем работу сайта и форума (предложения, проблемы) + Инструкции по ведению дневников, установки подписей и т.д.

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Как выйти из подсчета калорий правильно?

Сообщение малинка » 05 апр 2012, 01:11

Как првильно выйти из подсчета калорий,если желаемый вес достигнут?Я слышала такое мнение:надо сбросить вес на один кг больше желаемого,затем каждый день прибавлять по 100 кал,пока вес не увеличится на 1кг.Затем от этого количества калорий отнять 200 кал и этой калорийности придерживаться.Как вы думаете,девочки,это правильно или есть другие мнения?Поделитесь опытом пожалуйста!
Изображение
Аватара пользователя
малинка
Посетитель
 
Сообщения: 67
Вместе с: 14 мар 2012, 17:58
Откуда: Москва

Re: Как выйти из подсчета калорий правильно?

Сообщение Ляма-бегемотик » 05 апр 2012, 06:15

малинка, - отличный выход из подсчета калорий в обычную жизнь - это система МИНУС ФУНТ (у нас на форуме есть отдельная тема)или в процессе похудения появляется навык "есть на глазок"и интуитивно чувствовать свою калорийность - а после зажоров, отпуска и других прелестей - сели на подсчет 1200 ккал скинули набранное и все дела :)
про Минус Фунт - там есть функция торможения в снижении веса и вообще разгон обмена веществ после длительного нахождения на низкокалорийке и самый оптимальный возврат с весом мечты в обычную жизнь :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляма-бегемотик
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Как выйти из подсчета калорий правильно?

Сообщение Лерика » 05 апр 2012, 06:15

а я думаю, что когда ты достигнешь своего веса, к тому времени ты уже будешь считать на глаз, зная что полезно, а что нет... и организм привыкнет потреблять нужное для него количество калорий, не переедая... и вообще это что ли на всю жизни, такой образ жизни!!!!
Изображение
У каждого человека есть руки, ноги, голова и 168 часов в неделю, чтобы сделать всё то, чего он по-настоящему желает.
Аватара пользователя
Лерика
Активист
 
Сообщения: 313
Вместе с: 16 дек 2011, 15:48
Откуда: Дальний Восток
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Как выйти из подсчета калорий правильно?

Сообщение Ляма-бегемотик » 05 апр 2012, 06:19

Лерика писал(а):а я думаю, что когда ты достигнешь своего веса, к тому времени ты уже будешь считать на глаз, зная что полезно, а что нет... и организм привыкнет потреблять нужное для него количество калорий, не переедая... и вообще это что ли на всю жизни, такой образ жизни!!!!

:hello :hello :hello - да-да-да и овладея при этом низкокалорийными рецептами :cool :cool :cool
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляма-бегемотик
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Как выйти из подсчета калорий правильно?

Сообщение Леся Кота » 05 апр 2012, 06:32

Лерика, согласна :yes
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Как выйти из подсчета калорий правильно?

Сообщение Катарина » 05 апр 2012, 07:23

Эх не все так просто! Разогналось до 2300 калорий-и о ужас, +500 грамм, а живот перестал в джинсы влезать, и муж сразу заметил что пополнела. А ведь только 4 дня на 2300 сижу, а все так быстро :angry1 :evil
Так что с удержанием веса еще придется попотеть и долго считать калории, чтобы вес укрепился и не прыгал вверх при малейшем повышении калорийности. (ведь 2300 не слишком много!) :mad
Извините за не позитивное сообщение :red
Изображение
Аватара пользователя
Катарина
Старожил
 
Сообщения: 856
Вместе с: 21 окт 2011, 10:18
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Как выйти из подсчета калорий правильно?

Сообщение Ляма-бегемотик » 05 апр 2012, 07:31

Катарина писал(а):Извините за не позитивное сообщение :red
- все нормально - у меня так же было, устала морально так долго разгонятся - у тебя до цели рукой подать - все будет нормально :wink - зато знаешь свою рановесную калорийность и обмен работает по максимуму :cool
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляма-бегемотик
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Как выйти из подсчета калорий правильно?

Сообщение Сластёна » 05 апр 2012, 08:12

Ляма-бегемотик писал(а):зато знаешь свою рановесную калорийность и обмен работает по максимуму

:yes
Катарина писал(а):+500 грамм, а живот перестал в джинсы влезать

Катарина, да ну. Лишние 100ккал за 3 дня это 300ккал. И значит из них максимум может получится 33г жира. Остальное это что-то другое :lol
1
Аватара пользователя
Сластёна
Свой человек
 
Сообщения: 1065
Вместе с: 10 май 2011, 06:42
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Как выйти из подсчета калорий правильно?

Сообщение Злата » 05 апр 2012, 08:33

Катарина, все мы через это проходили, зато потом будут стабильные отвесы. :yes
Изображение
Аватара пользователя
Злата
VIP
 
Сообщения: 2941
Вместе с: 30 окт 2011, 21:26
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Как выйти из подсчета калорий правильно?

Сообщение baby07 » 05 апр 2012, 09:35

Девочки! А зачем из подсчёта выходить? Я пробовала - и поняла, что жля меня лично главное контроль: как только перестала записывать - амбец!
Лучше записать всё и знать, что сегодня переела, зато разгузится послезавтра, чем есть пееедая всё время и обнаружить, что прибавил такие с трудом сброшенные килограммы :crazy :crazy :crazy
Аватара пользователя
baby07
Местный
 
Сообщения: 279
Вместе с: 13 июл 2011, 13:44
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Обсуждаем сайт и форум

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron