форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Как выйти из подсчета калорий правильно?

Что новенького? Обсуждаем работу сайта и форума (предложения, проблемы) + Инструкции по ведению дневников, установки подписей и т.д.

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Как выйти из подсчета калорий правильно?

Сообщение Лючия » 05 апр 2012, 09:40

baby07, Надоест счиать постоянно... мне так кажется... да и правы многие - привычка уже сформируется есть мало. А для контроля можно будет оставить одно взвешивание в неделю...
Я ужасно терпелива при условии, что все равно все выйдет по моему. (М.Тэтчер)
Изображение
Аватара пользователя
Лючия
Свой человек
 
Сообщения: 1465
Вместе с: 17 фев 2012, 14:13
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Как выйти из подсчета калорий правильно?

Сообщение Ляма-бегемотик » 05 апр 2012, 09:42

Лючия писал(а):baby07, Надоест счиать постоянно... мне так кажется... да и правы многие - привычка уже сформируется есть мало. А для контроля можно будет оставить одно взвешивание в неделю...

или каждый день - но без фанатизма :yes
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляма-бегемотик
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Как выйти из подсчета калорий правильно?

Сообщение малинка » 05 апр 2012, 11:52

Я имела ввиду то,что таким способом можно узнать кол-во калорий ,нужное именно конкретному человеку,чтобы не поправляться.Например:хочу весить 65 кг.Сбрасываю вес до 64 кг,затем медленно поднимаю калорийность,пока не наберу 1 стабильный килограм.Например,это 2300кл.Отнимаю 200 и получаю 2100.Это моя калорийность для поддержания веса.Конечно прикидывается на глазок,ведь невозможно считать всю жизнь.Простите,что так подробно и мне еще рано об этом думать,но уже был печальный опыт:минус15,сброшенные с таким трудом ,вернулись обратно,да еще с довеском
Изображение
Аватара пользователя
малинка
Посетитель
 
Сообщения: 67
Вместе с: 14 мар 2012, 17:58
Откуда: Москва

Re: Как выйти из подсчета калорий правильно?

Сообщение Лючия » 05 апр 2012, 12:07

малинка писал(а):минус15,сброшенные с таким трудом ,вернулись обратно,да еще с довеском

Вот для этого и нужны контрольные взвешивания. Хорошо это или плохо, но 99% из нас суждено подружиться с весами на всю оставшуюся жизнь. :yes Хотя, на самом деле ничего страшного в этом нет...
Я ужасно терпелива при условии, что все равно все выйдет по моему. (М.Тэтчер)
Изображение
Аватара пользователя
Лючия
Свой человек
 
Сообщения: 1465
Вместе с: 17 фев 2012, 14:13
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Как выйти из подсчета калорий правильно?

Сообщение baby07 » 05 апр 2012, 12:44

Ой, девочки - надоест считать то надоест, но постепенно начинаешь разжираться - постепенно, исподволь увеличиваются порции, едятся не те продукты и т.д. Хорошо, если у кого - то постоянно поддерживается мотивация или железное поддержание привычек - обычно это редкость и такие люди и до этого не поправляются в силу характера :O
Я считаю периодически - взвешиваю и считаю калорийность готовимых блюд , а потом примерно порции насыпаю в тарелку, 2 раа в неделю стараюсь считать всё от и до - при контрольных днях всплывают дефекты рациона - бублики, конфеты. бутербродики и др. :sil
Аватара пользователя
baby07
Местный
 
Сообщения: 279
Вместе с: 13 июл 2011, 13:44
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Как выйти из подсчета калорий правильно?

Сообщение Ляма-бегемотик » 05 апр 2012, 12:58

baby07, - а знаешь заметила за собой раньше и дня не могла прожить без печенюх разных - а теперь ровно, :cool и со сладким тоже - входит в коридор ем - не входит не ем :sil - но вот выпечка слабость моя - но я ее тоже стараюсь игнорировать :evil
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляма-бегемотик
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Как выйти из подсчета калорий правильно?

Сообщение Ираида » 05 апр 2012, 13:35

малинка писал(а):Я имела ввиду то,что таким способом можно узнать кол-во калорий ,нужное именно конкретному человеку,чтобы не поправляться.Например:хочу весить 65 кг.Сбрасываю вес до 64 кг,затем медленно поднимаю калорийность,пока не наберу 1 стабильный килограм.Например,это 2300кл.Отнимаю 200 и получаю 2100.Это моя калорийность для поддержания веса.Конечно прикидывается на глазок,ведь невозможно считать всю жизнь.Простите,что так подробно и мне еще рано об этом думать,но уже был печальный опыт:минус15,сброшенные с таким трудом ,вернулись обратно,да еще с довеском

Я считаю такой подход разумным. Но как и было сказано считать всю жизнь не будешь, поэтому можно 2 или 3 дня в неделю считать. Взвешиваться также - 2 или 3 раза в неделю. Вес пополз вверх - ужесточение питания, нормализовался - послабление. Я бы хотела все делать именно так.
Изображение
Былые достижения!
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Ираида
VIP
 
Сообщения: 2060
Вместе с: 12 май 2011, 11:05
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Как выйти из подсчета калорий правильно?

Сообщение baby07 » 05 апр 2012, 13:56

Ляма-бегемотик писал(а):baby07, - а знаешь заметила за собой раньше и дня не могла прожить без печенюх разных - а теперь ровно, :cool и со сладким тоже - входит в коридор ем - не входит не ем :sil - но вот выпечка слабость моя - но я ее тоже стараюсь игнорировать :evil

Когда я первичнохудела - у меня тоже было так. отказалась от бутербродиков, печенья, выпечки, макраон ела умеренно (по коридору) и т. д. :sil
Потом - годовой отчёт, нагрузка на работе, отсутствие контроля - и ку - ку ,пришлось свой арбузик в кусты задвинуть :red ОБИДНО :red
Аватара пользователя
baby07
Местный
 
Сообщения: 279
Вместе с: 13 июл 2011, 13:44
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Как выйти из подсчета калорий правильно?

Сообщение Ляма-бегемотик » 05 апр 2012, 13:59

baby07, - обидно, но не смертельно - чего делать знаешь :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляма-бегемотик
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Как выйти из подсчета калорий правильно?

Сообщение Ириска + » 05 апр 2012, 14:44

я на калориях (1200) похудела 5лет назад на 15 кг. тогда мне этого реально хватило- похудела до 58. Сразу вернулось 2-3 кг- учитывая, что отдыхали в Турции "все включено". а потом вес сам держался где-то с год, ну, +-2. а потом беременность, вторая...... сейчас ем 1400-1500 и худею!!!!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ириска +
Посетитель
 
Сообщения: 56
Вместе с: 22 янв 2012, 15:03
Награды: 1
Минус 15кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Обсуждаем сайт и форум

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: MailRu, Yandex


cron