форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

измена

Обсуждаем все-все-все

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: измена

Сообщение Танцулька » 25 окт 2015, 22:09

sayid писал(а):если уж женщины так относятся то мужики и подавно, да и ползуются этим


Ну... многие мужчины в принципе считают, что возможность ходить налево - это их неотъемлемое право, доводы как правило крутятся вокруг "мне же хочется, я же мужчина".
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: измена

Сообщение Алекса » 26 окт 2015, 22:06

я своему сказала - хочешь ходить налево, не хватает меня - ходи. Но 1. Предохраняйся. 2. Меня удовлетворяй 3. Домашними делами занимайся. Если я буду ходить недовольная сексуальной жизнью - я найду где это себе возместить. Возражений не было.

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:
Дело-то не в том что они налево ходят и трахаются с другой бабой. Дело в том, что они обставляют это так, будто сами ни при чем, скрывают, обманывают, любовницам про жену гадости говорят, любовницы супружескую жизнь не уважают, все только дя себя пытаются захапать - пофиг на то что у человека семеро по лавкам, а жена ****дома со стиркой-готовкой-уборкой. Вот эта нечестность и не справедливость по-большей степени и является причиной недовольства. Если бы мужик пришел прямо и сказал - так и так милая, мне не хватает и я не знаю, что с этим делать? К кому обращаться? Как решать эту проблему? Так нет же - давай прятаться по кустам с девками, а потом слышать обсуждение этого среди коллег - как-то унизительно. Унизителен не сам факт измены, а того что тебе не доверяют, от тебя скрыли тот факт, что в семье что-то не ладно. Да, невозможно прожить 20, 30, 40 лет с одним человеком и любить его как в первый год. Все когда-нибудь заканчивается и любовь и страсть. Это надо принять. И либо расходиться если так, либо быть готовой (и готовым) к тому, что появится кто-то другой в жизни близкого человека. Быть готовым и принимать этот факт.

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
а женщины еще хуже поступают. Вообще молчу.
Аватара пользователя
Алекса
Модератор наград
 
Сообщения: 1871
Вместе с: 26 июн 2011, 17:30
Награды: 1
Корсар форума (1)

Re: измена

Сообщение Rыжиk » 27 окт 2015, 05:21

Так я не поняла, если мужчина периодически "летает налево", добирая на стороне то, что, к примеру, не может или не хочет дать ему жена в сексе - это нормально? Это - не предательство? Просто об этом надо договориться заранее и не делать из этого трагедию?
Я сейчас пытаюсь рассуждать на будущее, когда сама выйду замуж.
Вот ситуация, к примеру, вдруг через какое-то время мужу захочется попробовать такие виды секса, которые мне будут так скажем не совсем приятны. И даже ради любимого человека я на это не пойду. Конечно, основная совместимость по темпераменту в сексе выясняется уже "на берегу". Но жизнь длинная, кто знает, на что может потянуть)
Как мудро поступить в данной ситуации? Ведь не сексом единым?
Привет, грабли. Да, снова я.
Аватара пользователя
Rыжиk
Новичок
 
Сообщения: 22
Вместе с: 20 окт 2015, 15:19
Откуда: Иркутск

Re: измена

Сообщение Танцулька » 27 окт 2015, 10:06

Rыжиk, мне кажется, что как ты относишься к другим людям, к тому ты должна быть готова в отношении к тебе со стороны других людей. Если ты спишь с женатым, значит, тебя должно устраивать, что твой муж будет ходить налево.
Последний раз редактировалось Танцулька 27 окт 2015, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: измена

Сообщение Екатерина55 » 27 окт 2015, 10:13

Я все еще не замужем, однако уже решила для себя этот вопрос. Можете закидать меня тапками, но, я почти такого же мнения, как Алекса, . Лучше решить это для себя сразу, потому что измена со стороны мужа практически неизбежна, редко, кто из них может устоять.и пусть даже кто-то найдется, кто будет кричать "а вот мой никогда" - а вы уверены, что вы ВСЕ знаете? :wink
У меня только несколько другие условия:
1. Предохраняйся только презервативами - заболеть ЗППП я не желаю
2. Предохраняйся - чтобы никаких "детей на стороне" - я не желаю, чтобы часть семейного бюджета уходила неизвестно куда и не желаю бадаться с чужой женщиной за внимание и средства
3. Чтобы я не знала. Хотя бы чтобы любовница не появлялась на горизонте - ни смс, ни звонки, ничего.

Когда любовница знает свое место - хер бы с ней.

Откуда такие мысли? Читая эту тему, смотря фильмы и выйдя на работу в больнице, я поняла, что изменяют все и всем, и женщины и мужчины, совершенно разного возраста. Следовательно не стоит делать из этого трагедию. Если человек тебе дорог, если он нужен как муж, значит это стоит принять. Если не нужен - выгоняйте.
Только не держите, если "не нужен, но жалко". Жалко, что из него человека сделала, а теперь другой достанется. Ибо несчастливы в таком случае все.
Вот
Аватара пользователя
Екатерина55
Старожил
 
Сообщения: 848
Вместе с: 06 май 2013, 14:44
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: измена

Сообщение Ляма-бегемотик » 27 окт 2015, 16:19

Екатерина55, очень разумно :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляма-бегемотик
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: измена

Сообщение Виктория))) » 27 окт 2015, 17:47

А я, если бы узнала про ЕГО измену - то ногой под сраку (извините) и аривидерчи. В добавок запёрла бы его любовнице кучу грязных носков, трусов, штанов - пусть бы обмывала, раз остальное делать не против :yes А вот если бы наоборот, он меня послал - пошла бы. Благо, есть, куда идти. :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виктория)))
Старожил
 
Сообщения: 926
Вместе с: 23 мар 2014, 21:24
Откуда: Беларусь

Re: измена

Сообщение Алекса » 28 окт 2015, 04:49

Rыжиk писал(а):Так я не поняла, если мужчина периодически "летает налево", добирая на стороне то, что, к примеру, не может или не хочет дать ему жена в сексе - это нормально? Это - не предательство? Просто об этом надо договориться заранее и не делать из этого трагедию?
Я сейчас пытаюсь рассуждать на будущее, когда сама выйду замуж.
Вот ситуация, к примеру, вдруг через какое-то время мужу захочется попробовать такие виды секса, которые мне будут так скажем не совсем приятны. И даже ради любимого человека я на это не пойду. Конечно, основная совместимость по темпераменту в сексе выясняется уже "на берегу". Но жизнь длинная, кто знает, на что может потянуть)
Как мудро поступить в данной ситуации? Ведь не сексом единым?

не сексом единым, верно. Но.
1. Ты выбираешь себе подходящего человека. Смотри не только на быт и на секс тоже. Первый год вы сношаетесь как кролики - это норма. Новизна ощущений - тырыпыры. Потом секс переходит в обыденность и остается чистая потребность индивидуальной личности именно в сексе. У тебя это допустим раз в три дня. У мужа раз в два дня. Учитывать тот факт, что мужчины к тридцати годам снижают свою сексуальную активность, а женщины наоборот входят в самый сок. То есть раньше года жениться смысла вообще нет. Пока не удовлетворитесь и не пресытитесь. А потом уже решите - надо жаницо или нет.
2. Договариваться с мужчинами ни о чем не надо. Как только он услышит хоть что-то похожее на "если ты ходишь на лево то и я пойду" - он на тебе или крест сразу поставит или будет готов дать в морду по поводу и без. А если услышит "я требую равноправия" или что-то типа как я сказала "если не будешь меня удовлетворять я найду где это сделать" - он СРАЗУ сбежит. Если он нормальный мужик. Вот мой - вообще не нормальный. Потому и живем вместе. Такой вариант его вообще не испугал и как-то не сильно затронул. Это редкость.
3. Ты женщина мудрая. По своей сути. Вот у меня подруга есть - рассуждали с ней. Она описывает своего мужчину, мол он вообще ничего не делает для того чтобы сохранить наши отношения, а я делаю. А мне говорит что только он что-то делает, а я нет. Что эта фраза значит? Это значит, что она ждет от мужчины тех действий, которые сделала бы сама на его месте, а он их не делает. Но ведь он ДРУГОЙ человек и видит ситуацию иначе, видит ее по своему. Частая ошибка - когда мужчина описывает ситуацию как для него она выглядит, женщина автоматически начинает защищать свою позицию. У нее рождается ощущение, будто мужчина обвиняет ее что она делает что-то не так, но она-то знает, что все делает правильно. На самом деле это бред и домыслы только самой женщины. Мужчина всего лишь объясняет как он видит ситуацию и свою женщину в ней. В момент когда мужчина говорит, как бы ни хотелось перебить и объяснить и доказать что он не прав - надо внимательно слушать и представлять все это внутри себя. Если он говорит правду - то следует принять во внимание его мнение и следовать его советам.
Например: "Ты хвостом крутишь перед моими друзьями"
Вместо "я не кручу хвостом, ты себе напридумывал" (ну сознайтесь, кокетство это нормальная женская черта) "Что именно в моем поведении тебе кажется не правильным? Стою глазки? Как? В каких ситуациях? Конкретные примеры пожалуйста", а затем "Поняла, я буду стараться стать более серьезной в отношении другого пола, извини"
То что для нас нормально - для них далеко не всегда так. То что для них нормально - дя нас бывает шоком. Например мысль о том - я скажу грубо - "это Я тебя трахаю, а не ты меня, вот поэтому я и мужик". Для нас "мы занимаемся любовью". Редкий мужчина скажет так. И ни один так не подумает. Это для того чтобы осознать что между мужчиной и женщиной всегда есть пропасть непонимания. Требуйте конкретных случаев, ситуаций в "разборе полетов".
Отступление. Лично я не принимаю как аргумент фразу "я поступил так потому что ты поступила вот так". Если ты претендуешь называться Личностью - твое поведение не может оправдываться поведением (или ошибками) другого человека. Если я совершила ошибку, обидела или оскорбила случайно - это не дает тебе, мой мужчина, поступать со мной так НАМЕРЕННО. Что за детский сад с местью, обидами и камнями за душой? Ты - личность, взрослый человек и ты сам отвечаешь за свои действия, они могут быть вызваны неожиданной обидой, но не могут оправдывать ПЛОХОГО НАМЕРЕННОГО поступка. Итог вышесказанного - надо уметь принимать, прощать и понимать, что другой человек может и имеет право видеть мир ИНАЧЕ. Это не значит что он НЕ ПРАВ, он всего лишь другой.
Вот подобрались к "измене". "Измена" - означает что человеку в семейной жизни чего-то не хватает. По сути секс может служить как причиной "измены", так и быть просто логическим продолжением общения с противоположным полом и значения в себе никакого не нести "просто было и было, забыли на утро".
Отступление.
Человек - это не собака. Нельзя его попрекать, что ты его кормишь, поишь, а он налево гуляет (или она). Человек - это сложное существо, со множеством граней и интересов. И рассматривая его лишь с одной точки мы рассмотрим только одну грань человека. Естественно что мы не можем рассмотреть его с других точек - как ни вставай на цыпочки - за гору все равно не заглянуть. Поэтому чтобы не попрекать друг друга бытом - обязанности надо распределять и помнить о чем договорились.
Еще отступ. Молодые женщины часто взваливают из-за любви на себя непосильную ношу, они становятся вроде мамочек, которые любят просто так, за то что оно есть. Заботятся, ухаживают, любуются как спят их половинки. Все это замечательно, но половинка-то привыкает и расслабляется, отдавая взамен только свое расположение "я предпочитаю быть с тобой, потому что ты меня любишь как мама". А Через годик - пять лет, это начинает надоедать, появляются дети и женщины резко вспоминают что у них оказывается живет взрослый и самостоятельный мужик который должен 1.2.3. и тд. А он приходит в себя уже женатый с ребенком и понимает что оказывается дохера чего должен делать, а вся любовь передалась орущему, какающему, писающему нечто (мужчины начинают осознавать себя отцами чуть позже, когда это нечто начинает разговаривать и затрагивать "папу", если начинают в принципе, а то так и остается капризным великовозрастным ребенком). Вот в такие моменты - критические - гора начинает поворачиваться к наблюдателю и мы лицезреем истинное обличие - алмазы или кучи говн. А в итоге сожалеем лишь об одном - потраченном зря времени.
Так вот, человек не собака, укорять его своими чувствами и заботой нельзя. Любовь - это дар близкому человеку, который мы ДАРИМ безвозмездно. А если мы ждем что-то в ответ, то это не любовь, а торгашество чувствами. Я тебе ласку и заботу, а ты мне денег, кормилец. Ну и тп, мысль ты уловила, думаю.
Так вот. "Измена".
Скажу свое мнение. Не могу два человека быть половинками друг друга. Так чтобы в них двоих закрылся весь мир и больше никто не нужен. Так не бывает. Это не паззлы, это многогранная трех-четырех-пяти-мерная мозаика, где каждый человек дополнительный кусочек личности - ты сам - это мама, папа, родственники, друзья и они остаются с тобой навеки, впитывая в привычки. И каждого движения, даже если не помнишь, если своя история и предыстория. И нечто особенное, непохожее на остальных и называется личностью. Остальное все - как бы прирастает как окалина. Я это нарощение называю характером и привычками. Я до сих пор говорю собаке - "ах ты шкода", но я точно помню откуда это слово взялось и с каким тоном его говорили мне. А вот мой муж об этом никогда не узнает - ему и не интересно об этом знать.
И так, если все люди дополняют друг друга, а половинками быть не возможно, то что нужно делать, чтобы избежать бытовой скуки и усталости? 1. Распределение обязанностей. 2. И самое важное - РАЗВИТИЕ собственной личности. Надо стараться развивать и впитывать в себя как можно больше. Секс, готовка, рукоделие, приключения, активный отдых, спокойный отдых - работы над собой пруд пруди. Прыгнуть с парашютом, посидеть у камина с чашечкой кофе - одинаково ценно. Надо быть красивой, разносторонней личностью в первую очередь. Это не значит что надо удариться во все тяжкие и стать неформалкой или постоянно быть разной. Нет! Я домашняя, хорошая, послушная. Но я могу сделать и то и се, у меня был и такой опыт и другой, со мной есть о чем поговорить, я общаюсь ясно и доходчиво. Это снижает риск заинтересованности в других личностях и повышает вероятность нахождения новых граней в привычном человеке. Это требует много труда, времени и конечно же денег. Когда мне говорят - "ты такая хорошая", я внутри нервничаю, потому что я себя лучше знаю. Я отлично знаю что если захочу - не буду хорошей. Когда мне говорят "ты такая плохая" - это тоже не то. Я могу быть разной, это зависит только от меня и моего желания. Могу похудеть, могу поправиться. Могу накласть на чужое мнение, могу прислушаться. Могу нагрубить, могу отнестись с юмором, могу быть вежливой, могу...я все могу. Значит надо просто работать над собой.
А что делать с уже свершившимся фактом? Он уже занимался сексом с другой. О боже мой. Трагедия - это когда он тебя СПИДОМ заразил. Сам факт "измены" - это вообще пустяк лично для меня. Если я его дома застукаю - могу люлей отвешать, а могу, например, и присоединиться (мож от этого девушка сама сбежит, ведь расчитывала на другое :lol ) - все зависит от раскрепощенности, настроения, от предшествующих событий, на сколько я устала, хрошо ли поела, выспалась ли. Секс - это просто секс, а не "святой акт". Посмотрите на животных - кошки сношаются групповухой и зачастую под горячую конечность попадает не кошка, а кот. И его это не унижает. Да мы не животные. Есть мораль, есть совесть, есть религия - это большое количество ограничений. Но из мухи слона не делают. Возникает проблема в отношениях- ее надо решать. Заранее ничего ни с кем оговаривать не надо - это настраивает человека заранее против. Всего НИКОГДА не предвидишь. Возникнет ситуация, возникнет вопрос - сразу все расставлять по местам. А первые ситауции - это проявление ревности, собственничества, подозрительность. Их надо решать сразу. Каким образом - зависит от каждой индивидуальной ситуации. Как-то так.
Аватара пользователя
Алекса
Модератор наград
 
Сообщения: 1871
Вместе с: 26 июн 2011, 17:30
Награды: 1
Корсар форума (1)

Re: измена

Сообщение Rыжиk » 28 окт 2015, 05:28

[quote="Алекса"][/quote]
Спасибо Вам большое!
Вы не поверите, но Вы - единственная, кто действительно мудро и без истерик разложила всё по полочкам. Обычно присутствуют однобокие двойные стандарты.
Вопрос не праздный, на самом деле. И очень важен для меня.
Дело в том, что у меня были отношения с мужчиной в течении трёх лет. Мы жили вместе, считали друг друга мужем и женой. И вот когда уже была назначена дата свадьбы, случилось ЭТО. Просто банальный секс с его стороны, ни к чему не обязывающий. Только для меня это было шоком и крушением всего. Мне бы ума побольше в тот момент(( Не случилось.. Депрессия, попытка суицида. Печаль короч. Еле вышла из этой ситуации.
Нынешние отношения - просто попытка ожить, что ли. Не более. Ну, вот оказался женат.

СПАСИБО ВАМ!!! :)
Привет, грабли. Да, снова я.
Аватара пользователя
Rыжиk
Новичок
 
Сообщения: 22
Вместе с: 20 окт 2015, 15:19
Откуда: Иркутск

Re: измена

Сообщение Алекса » 28 окт 2015, 17:11

Rыжиk, ну я например не буду из-за каждого вены скрывать. Я себя слишком люблю и ценю. Я интересная, многогранная, сильная личность. И если кому-то что-то не нравится - он может идти лесом. Если я кого-то люблю то я всегда прощу какие-то обиды и недоразумения. Но неуважение ко мне сразу убивает любые чувства. А неуважение для меня - это ложь и лицемерие. Как только я узнаю об этом - сразу "до свидания". А то что женат - жизнь с одной стороны ооочень долгая дя того, чтобы слишком огорчаться, а с другой оооочень короткая, для того чтобы терять минуты возможного счастья. Женат? /// с ним, его проблемы. Просто соблюдай приличия. Это его потеря, не твоя. И от него требуй того же. У-ВА-ЖЕ-НИ-Я.
Аватара пользователя
Алекса
Модератор наград
 
Сообщения: 1871
Вместе с: 26 июн 2011, 17:30
Награды: 1
Корсар форума (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex