форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Голодание

Обсуждение различных диет

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Голодание

Сообщение 45 » 24 июл 2011, 15:53

Девочки, милые пишу не случайно
Голодание -это оч опасная штука, есть лечебное голодание, но его применяют для лечения болезни, а не для снижения веса. Оно должно проводиться в клинике под присмотром врача, есть ряд необходимых процедур, таких как ванны, жуш, клизмы, прогулки и упражнения. Но самое вэтом процессе главное - это выход из голода, он должен длиться столько времени, сколько и было само голодание. Без присмотра специалиста- это практически не реально.

Я когда то увлеклась таким способом похудения с подругами, и от собственного незнания и слабости мы наделали много ошибок. правда я смогла самое большее продержаться 4 дня, думала сумею выйти правельно, но на второй день сорвалась и объелась. Одна из нас просидела на голоде 3 недели :eek конечно она хорошо сбросила, но глаза у нее были оч. голодные.
И что в итоге она набра потом раза в два больше своего прежнего веса, я тоже постепенно стала набирать, Все те девчата которые быстро скинули,на голоде, все набрали довольно много лишнего веса.

Худеть надо с умом и не стремиться сбросить за месяц, все то-что накапливалось годами.
Изображение
Аватара пользователя
45
Местный
 
Сообщения: 285
Вместе с: 10 май 2011, 01:57
Откуда: г. Шахты РО

Re: Голодание

Сообщение Алекса » 24 июл 2011, 17:35

Это хорошо, что в отдельной теме, правильно.
Аватара пользователя
Алекса
Модератор наград
 
Сообщения: 1871
Вместе с: 26 июн 2011, 17:30
Награды: 1
Корсар форума (1)

Re: Голодание

Сообщение Славянка » 24 июл 2011, 17:45

45, полностью согласна, ЛЕЧЕБНОЕ ГОЛОДАНИЕ проводится в клинике и под ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ КОНТРОЛЕМ специалистов :znak :znak :znak
Самостоятельно голоданием заниматься категорически нельзя! :shok потому как никто не знает как поведет себя ваш организм...
Изображение
Аватара пользователя
Славянка
Свой человек
 
Сообщения: 1771
Вместе с: 10 июн 2011, 20:19

Re: Голодание

Сообщение Алекса » 24 июл 2011, 18:00

Во-первых, заниматься голоданием (не обязательно лечебным) самостоятельно можно. Все животные на планете и человек в том числе никогда не ходили сытыми каждый день. Нынешний современный человек не побоюсь сказать правду - зажрался.
Во-вторых, можно использовать голодание как метод познания себя. И врачи тут выступают не как поводыри, а как указатели направления. Вы совершенно зря преувеличиваете их роль в голодании. В любом случае - если человек не мазохист при малейших признаках болей различного типа и неправильных выделениях - крови в моче и т.п. сразу же побежит в больницу. То есть это нормальная человеческая реакция, когда у человека есть мозги. Если мозгов нет, то уже никто не поможет.
В-третьих, гораздо вреднее слушать доморощенных Малаховых и Ко, нежели попытаться самостоятельно не есть.
И в-четвертых, на четвертый - пятый день голодания (бояться его обычно те, кто больше паниковал, нежели голодал) начинаешь "слышать" свой организм. Это очень полезно как опыт. Начинаешь понимать что в нем происходить и чувствовать какие процессы идут. Так что бояться нечего. Но и мозги надо иметь на месте, чтобы не загробиться.
Аватара пользователя
Алекса
Модератор наград
 
Сообщения: 1871
Вместе с: 26 июн 2011, 17:30
Награды: 1
Корсар форума (1)

Re: Голодание

Сообщение Vyusur » 24 июл 2011, 18:28

Как-то раз мне довелось голодать, если это можно назвать голоданием в полном смысле слова: я пила воду, соки, кофе, но ничего не ела. И так было целый месяц. Это получилось само собой, что-то меня вдохновило. Я совершенно не чувствовала голода, в теле была необычайная легкость, я могла легко пройти 10 и больше километров пешком. Похудела я тогда здорово: все вещи на мне висели, как на пугале. И, когда это постепенно закончилось, я не набрала ни одного лишнего килограма. Правда, это было больше 10 лет назад. Больше со мной подобного не случалось. Если и обходилась без еды, то день - не больше.
Изображение
Аватара пользователя
Vyusur
Новичок
 
Сообщения: 2
Вместе с: 24 июл 2011, 17:51

Re: Голодание

Сообщение Алекса » 24 июл 2011, 18:40

Vyusur писал(а):Как-то раз мне довелось голодать, если это можно назвать голоданием в полном смысле слова: я пила воду, соки, кофе, но ничего не ела. И так было целый месяц. Это получилось само собой, что-то меня вдохновило. Я совершенно не чувствовала голода, в теле была необычайная легкость, я могла легко пройти 10 и больше километров пешком. Похудела я тогда здорово: все вещи на мне висели, как на пугале. И, когда это постепенно закончилось, я не набрала ни одного лишнего килограма. Правда, это было больше 10 лет назад. Больше со мной подобного не случалось. Если и обходилась без еды, то день - не больше.

Организм заговорил:)
Аватара пользователя
Алекса
Модератор наград
 
Сообщения: 1871
Вместе с: 26 июн 2011, 17:30
Награды: 1
Корсар форума (1)

Re: Голодание

Сообщение Vyusur » 24 июл 2011, 18:51

Возможно, и организм заговорил. Когда долго ешь всякую столовскую лабуду, видимо, возникает потребность очищения...
Изображение
Аватара пользователя
Vyusur
Новичок
 
Сообщения: 2
Вместе с: 24 июл 2011, 17:51

Re: Голодание

Сообщение anhen » 24 июл 2011, 19:21

По поводу голодания.Я голодала 21 день,18 дней и несколько раз по 7 дней.Голодала также насухо(без воды и еды)3 дня.В первое голодание избавилась от гормонально-зависимой астмы(голодала по Малахову,но без урины).Второе избавило от сильных болей в печени(я до этого травила себя препаратами от паразитов),ну а последующие просто очищали немного..Голодание до 3 дней безопасно,но и к нему надо подготовить организм,а вот дольше..Могу сказать ,что для похудания голод абсолютно бесполезен.Организм начинает работать в аварийном режиме и усваивать каждую съеденную калорию,поэтому он скорее для тех кто хочет набрать вес или очиститься.Я тоже после выхода из голода поправлялась на 3-4 кг,хотя не меняла рацион питания. И ещё, организм запоминает голодное состояние и если потом он решит,что идет нехватка пищи или воды,то будет экономить свои ресурсы,потому набранные после голода кг. очень трудно сбросить :(
Изображение
Аватара пользователя
anhen
Новичок
 
Сообщения: 26
Вместе с: 22 июл 2011, 12:35
Откуда: г Астрахань
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Голодание

Сообщение Лина » 25 июл 2011, 12:56

anhen, , вот бы твои знания по-подробнее выложить,а потом на главную страницу!
А сейчас с какой целью голодаешь7
Изображение
Диеты на www.nadietah.ru
Вся жизнь-борьба!!!
Изображение
Мне помогает худеть бодифлекс
Аватара пользователя
Лина
Старожил
 
Сообщения: 570
Вместе с: 03 июн 2011, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 30кг! (1)

Re: Голодание

Сообщение 45 » 25 июл 2011, 17:14

[quote="Алекса"]Во-первых, заниматься голоданием (не обязательно лечебным) самостоятельно можно. Все животные на планете и человек в том числе никогда не ходили сытыми каждый день. Нынешний современный человек не побоюсь сказать правду - зажрался..
Предложите любому здоровому животному, который голоден, пищу. Он ее обязательно съест, а отказ от пищи говорит о его болезни и является поводом обращений к ветеренару.
И я не могу одобрить голод как избавление от лишнего веса,Пр полном голоде уходит лиш 15% жира от потерянной массы. А вес набирается в два раза быстрее чем теряется :yes
Изображение
Аватара пользователя
45
Местный
 
Сообщения: 285
Вместе с: 10 май 2011, 01:57
Откуда: г. Шахты РО


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Диеты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron