форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Голодание

Обсуждение различных диет

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Голодание

Сообщение Алекса » 25 июл 2011, 21:52

45 писал(а):Предложите любому здоровому животному, который голоден, пищу. Он ее обязательно съест, а отказ от пищи говорит о его болезни и является поводом обращений к ветеренару.
И я не могу одобрить голод как избавление от лишнего веса,Пр полном голоде уходит лиш 15% жира от потерянной массы. А вес набирается в два раза быстрее чем теряется :yes

Да, это правда. Голодное животное будет есть, если будет еда. Но оно не ходит сытым каждый день. Просто не может - у него нету ни холодильника ни возможностей. Речь о том, что периоды голода - это нормальное состояние живых организмов (и человеческих тоже).
Я про голодание как способ сбросить лишний вес ничего не говорила. Опыта нету и иметь этот опыт не хочу. Повторюсь - я говорила о том, что голодание это нормально.

Во всех других случаях я за то, чтобы не смотря ни на что поддерживать человека, даже если мне кажется будто он идет неправильным путем. Это его право - выбирать что и как он будет делать в своей жизни. Не спрашивает совета - значит нечего лезть к нему.
Аватара пользователя
Алекса
Модератор наград
 
Сообщения: 1871
Вместе с: 26 июн 2011, 17:30
Награды: 1
Корсар форума (1)

Re: Голодание

Сообщение 45 » 26 июл 2011, 07:55

Ну а если человек хочет спрыгнуть с крыши, вы тоже пройдете мимо, и только поддержите его решение, "ведь это его выбор" Мне кажеться, что здесь люди должны помогать, делиться опытом, направлять на правельный путь, что-бы человек не наделал ошибок, а похудел и больше вес не набрал.
Изображение
Аватара пользователя
45
Местный
 
Сообщения: 285
Вместе с: 10 май 2011, 01:57
Откуда: г. Шахты РО

Re: Голодание

Сообщение Сластёна » 26 июл 2011, 08:12

Алекса писал(а): Речь о том, что периоды голода - это нормальное состояние живых организмов (и человеческих тоже).

голод сигнализирует организму, что надо ЕСТЬ!!! В период голода животное не будет терпеть и пережидать, а будет рыскать в поисках еды.
1
Аватара пользователя
Сластёна
Свой человек
 
Сообщения: 1065
Вместе с: 10 май 2011, 06:42
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Голодание

Сообщение Леся Кота » 26 июл 2011, 11:44

Я согласна с 45, поддерживать человека, который собирается совершить глупость, это глупо :D
И действительно, если уж голодать, то только под наблюдением врача, чтобы не навредить себе. :yes
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Голодание

Сообщение panterka » 26 июл 2011, 12:44

Голодала 2 дня перед началом диеты с целью очищение организма, для того, чтоб организм начал с нуля на чистый желудок и кишечник, но много пила воды, есть начала на второй день совсем немного - грамм 200 супа в 19-00 и 2 скибки арбуза в 21-00 от того, что сильно голова болела.....

Долгое голодание не понимаю.... Организм все равно воевать начинает, и сильный стресс ему не нужен, чтоб не начал опять складировать каллории.......
Изображение
panterka
Новичок
 
Сообщения: 11
Вместе с: 26 июл 2011, 09:09
Откуда: Краснодар

Re: Голодание

Сообщение Алекса » 26 июл 2011, 15:49

45 писал(а):Ну а если человек хочет спрыгнуть с крыши, вы тоже пройдете мимо, и только поддержите его решение, "ведь это его выбор" Мне кажеться, что здесь люди должны помогать, делиться опытом, направлять на правельный путь, что-бы человек не наделал ошибок, а похудел и больше вес не набрал.

Конечно помогу и поддержу! Дураки имеют свойство очищать генофонд нации самоубийствами. Так что вперед и с песней! :laugh Могу еще створку окна придержать, чтобы удобнее было прыгать. Кстати если я буду с уважением к этому относится и говорить: "да, ты хозяин своей жизни, да я целиком и полностью поддерживаю твое решение" шансов что человек задумается куда больше, нежели я буду надрываться и прыгать вокруг него, чтобы он этого не делал.
Но в любом случае дело не в том глупость (как ты считаешь) он делает или не глупость. Ни чьего мнения никто не спрашивал. Дело в факте уважения. Уважения выбора. Если кто-то мне начнет говорить что моя диета - хрень полная и вести себя как вы девушки, ну не обижайтесь, но я бы отправила "советчиков" куда подальше. И считала бы что поступила правильно и верно. Я не спрашивала советов. И если я не спрашивала советов, а попросила поддержать, это значит, что мне нужна только поддержка, а не советы и наставления. И отнеслась бы очень негативно к мозгопромывательству (а по-вашему "наставлениям").
ПыСы про животных. Я не говорила кто что будет делать - искать пищу или не искать, есть или не есть. Я говорила о том, что состояние голода - голодание - это нормальное явление в мире живых организмов. Сейчас никто кроме человека не жрет каждый день. Ни одно животное в естественной среде обитания.
Аватара пользователя
Алекса
Модератор наград
 
Сообщения: 1871
Вместе с: 26 июн 2011, 17:30
Награды: 1
Корсар форума (1)

Re: Голодание

Сообщение 45 » 26 июл 2011, 16:11

Вы ен даете советов? И отправлеет советчиков по известному адресу? Тогда почемк сами лезете и советуете, что и кому говорить, как себя вести, помогать человеку или нет, начните с себя и просто наблюдайте как другие люди набивают себе шишки, ставя под угрозу собственное здоровье-это ваш выбор, можете даже и подталкнуть.
Но лично я не могу пройти мимо и не посоветовать человеку, как поступить правельно.И мне хочется, что-бы люди научились на моих ошибках, а не наделалали своих, и потом страдали от этого.
Ведь на этом , в какой-то мере, построена вся наша цевилизация, Почему-бы просто не прислушаться к чужому мнению и сделать выводы?
Изображение
Аватара пользователя
45
Местный
 
Сообщения: 285
Вместе с: 10 май 2011, 01:57
Откуда: г. Шахты РО

Re: Голодание

Сообщение Olivka » 26 июл 2011, 16:20

Алекса, Вы плохо знаете зоологию, а рассуждаете так, как будто сами создали весь этот мир и все про него знаете!!!! Читаю ваши сообщения и не устаю удивляться вашей самонадеянности и эгоизму... Складывается впечатление человека с явно выраженной манией величия. Считать себя лучше и умнее других самая большая глупость...
Аватара пользователя
Olivka
Активист
 
Сообщения: 394
Вместе с: 10 май 2011, 01:57
Откуда: Минск

Re: Голодание

Сообщение Алекса » 26 июл 2011, 16:40

45 писал(а):Вы ен даете советов? И отправлеет советчиков по известному адресу? Тогда почемк сами лезете и советуете, что и кому говорить, как себя вести, помогать человеку или нет, начните с себя и просто наблюдайте как другие люди набивают себе шишки, ставя под угрозу собственное здоровье-это ваш выбор, можете даже и подталкнуть.
Но лично я не могу пройти мимо и не посоветовать человеку, как поступить правельно.И мне хочется, что-бы люди научились на моих ошибках, а не наделалали своих, и потом страдали от этого.
Ведь на этом , в какой-то мере, построена вся наша цевилизация, Почему-бы просто не прислушаться к чужому мнению и сделать выводы?

я не "даю совет", я прошу уважать мнение других людей. Они точно такие же как и вы и имеют право на собственную жизнь, на свои ошибки. Так что не нужно на меня так агрессивно набрасываться. Но если у вас нетерпячка - что ж, остается только улыбнуться и отойти в сторону :)
Аватара пользователя
Алекса
Модератор наград
 
Сообщения: 1871
Вместе с: 26 июн 2011, 17:30
Награды: 1
Корсар форума (1)

Re: Голодание

Сообщение Kristy » 26 июл 2011, 21:18

Из личного опыта-голодание помогает только на время, потом, даже если правильно возвращаться, набираешь 3-4кг, а то и в двойном размере. :znak Вообще самый лучший способ похудения-это просто ограничить потребление некоторых видов продуктов, заменить их свежими овощами и фруктами, а также главное-не объедаться
Kristy
Новичок
 
Сообщения: 2
Вместе с: 10 май 2011, 01:57


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Диеты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: zisaacdakoz8872