форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Давайте пить воду !

Частные вопросы и коллективная помощь в поиске ответа

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Давайте пить воду !

Сообщение Ляма-бегемотик » 02 ноя 2014, 17:53

Тигрис, считается что кофе и чай выводят воду из организма, это свойства кофеина и танина соответсвенно, входящие в состав этих напитков!!!

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Виктория))), И я пила из колодца, отвыкла теперь :yes в городе нет под рукой такого :lol
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляма-бегемотик
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Давайте пить воду !

Сообщение Виктория))) » 03 ноя 2014, 18:29

Тигрис, , в чае есть кофеин, т.е. дополнительный заряд энергии, которая видимо необходима организму. Наркотик! :yes
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виктория)))
Старожил
 
Сообщения: 926
Вместе с: 23 мар 2014, 21:24
Откуда: Беларусь

Re: Давайте пить воду !

Сообщение Тигрис » 03 ноя 2014, 22:58

А чем плохо, что чай выводит воду? Тем лучше, не будет отеков. Вода же все равно успевает проделать свой обычный круг по организму, никто не ожидает, что выпитые за день 2 л воды в тебе и останутся. Заряд бодрости - тоже гуд, особенно осенью! Я вообще читала, что девиз "пейте только воду!" бросили производители бутылированной воды. В Средней Азии все дуют именно чай, в том числе горячий в самую жару, а а где-нибудь в Абхазии-Грузии пьют вино почти как воду - а сколько там долгожителей?
Изображение
Мне помогает худеть бодифлекс
Аватара пользователя
Тигрис
Посетитель
 
Сообщения: 85
Вместе с: 04 май 2013, 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Давайте пить воду !

Сообщение Леся Кота » 04 ноя 2014, 06:24

Тигрис, чай для организма еда, вода - нет. Чистая вода очищает организм, чай нет, он еда, он переваривается. Нет ни одной статьи, где говорят "пейте чай - он разгонит Ваш обмен и очистит организм", исключение реклама конкретного чая :lol
Какую воду пить, каждый решает сам! Я пью фильтрованную, Ляма - кипяченую, кто-то заказывает бутылированную воду на дом. Реши сама, как тебе удобнее и приемлемее.
А про Грузию и Абхазию... а много у них там машин, заводов и прочего счастья цивилизации? А Макдаков и другого фастфуда? Или ты думаешь дело в том, что они пьют вино, потому долго и живут?

А вообще личный вопрос, ты во всем так в жизни? Считаешь, до каждой копеечки(калории), в каких-то вопросах залезаешь на форум и, так скажем, заставляешь, всех отвечать на твои вопросы, а не ищешь ответы сама? Мне кажется, так жить или тяжело, или весело :lol Просто странно, что взрослый человек уже целую страницу пытается всех убедить, что не хочет пить воду, а хочет пить чай, но при этом провоцирует на то, чтоб его убеждали пить воду. :lol Пей чай, дело-то твое!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Давайте пить воду !

Сообщение Тигрис » 04 ноя 2014, 12:18

У меня высшее медицинское образование. И я никого не провоцирую и на заставляю, а ищу обоснований - и не нахожу. "Переваривать чай" - да ладно. Вот его всего переварили и он весь вышел через ЖКТ вместе со своей водной составляющей, так? Мне приходилось лечить состояние тяжелого обезвоживания, и лечилось это отнюдь не чистой водой. Тут речь идет о двух пользах воды (или, скажем, чая): очищение и предупреждение обезвоживания. Предупреждения обезвоживания можно добиться не только с помощью воды, с помощью таких "коктейльчиков", что не везде они будь помянуты. И что касается очищения - то же самое. Так что я тоже скажу - пейте, что хотите, но пока я не нашла ни одного научно обоснованного подтверждения тезиса"чай - это еда", тезис остается для меня мифом. И, кстати, я сама искала, откуда же ноги у этого мифа растут, но ничего убедительного не нашла. А где еще считать калории до копеечки, как не на форуме подсчета калорий?
Изображение
Мне помогает худеть бодифлекс
Аватара пользователя
Тигрис
Посетитель
 
Сообщения: 85
Вместе с: 04 май 2013, 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Давайте пить воду !

Сообщение Тигрис » 04 ноя 2014, 14:27

В общем, я со своей дотошностью нашла много чего, но вот три ссылки из наиболее интересных:
http://www.jv.ru/news/item/id/15611
http://newsland.com/news/detail/id/712633/
http://www.bbc.co.uk/russian/science/20 ... coffee_tea
А пить иль не пить, что пить и сколько пить, конечно же, каждый решает сам. :)
Изображение
Мне помогает худеть бодифлекс
Аватара пользователя
Тигрис
Посетитель
 
Сообщения: 85
Вместе с: 04 май 2013, 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Давайте пить воду !

Сообщение irinie » 05 ноя 2014, 10:14

Тигрис, спасибо, есть над чем поразмыслить :)
Аватара пользователя
irinie
Посетитель
 
Сообщения: 94
Вместе с: 23 окт 2014, 12:41
Откуда: Сибирь
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Давайте пить воду !

Сообщение @@@Еленка@@@ » 05 ноя 2014, 22:12

Мне безумно неудобно пить воду на работе!это проблема! а это действительно помогает при похудении? кто на себе испытал? думаю вот начать пить пару литров,т.к. вес совсем стоит. :red
Изображение
Аватара пользователя
@@@Еленка@@@
Местный
 
Сообщения: 213
Вместе с: 24 мар 2012, 21:54
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Давайте пить воду !

Сообщение Леся Кота » 06 ноя 2014, 04:18

@@@Еленка@@@, мне помогало! Да и на форуме у нас девочки говорили, что вес сдвигается.
Плюс я вот читаю спортивные паблики в ВК и там всегда, всегда говорят о том что надо пить воду!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Давайте пить воду !

Сообщение @@@Еленка@@@ » 06 ноя 2014, 12:59

Леся Кота, Надо,значит будем! :D Спасибо, Лесечка! :) Сегодня вот начала,посмотрим поможет ли сдвинуть хоть чуть мое плато! :red
Изображение
Аватара пользователя
@@@Еленка@@@
Местный
 
Сообщения: 213
Вместе с: 24 мар 2012, 21:54
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Минус 20кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и решения (теория похудения)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron