форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Давайте пить воду !

Частные вопросы и коллективная помощь в поиске ответа

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Давайте пить воду !

Сообщение xuliganka123456 » 18 мар 2014, 23:13

Ляма-бегемотик писал(а):repei, спасибо Солнце :wink :app :app :app

:yes :app :app :app :wink
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Иду к своей цели!!!Бегу!!!
xuliganka123456
Активист
 
Сообщения: 370
Вместе с: 22 ноя 2013, 15:37
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Минус 15кг! (1)

Re: Давайте пить воду !

Сообщение Marya » 03 окт 2014, 11:49

Пью воду стабильно.Взяла с дома красивый хрустальный стакан, что бы он всегда стоял полный у меня на столе.Выпиваю 1,5 л. вода в день и 400 грамм зеленого чая без сахара.Вот так вот.Мне очень нравится это дело( ну не сам процесс а его результат).
Аватара пользователя
Marya
Новичок
 
Сообщения: 28
Вместе с: 08 сен 2014, 11:08
Награды: 1
Минус 15кг! (1)

Re: Давайте пить воду !

Сообщение Виктория))) » 03 окт 2014, 16:25

Marya, , вот умница! А я никак не научусь воду пить. Стакан утром - уже для меня прорыв. Пью много чая и кофе. может это потому, что вода не вкусная? :think
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виктория)))
Старожил
 
Сообщения: 926
Вместе с: 23 мар 2014, 21:24
Откуда: Беларусь

Re: Давайте пить воду !

Сообщение irinie » 31 окт 2014, 19:36

Девочки! научилась пить воду на свою голову - сегодня выпила 2 с лишним литра воды - то ли оттого, что батареи включили и воздух сухой, то ли оттого, что много жидкости теряю во время занятий спортом...
Стараюсь бОльшую часть воды выпить в первой половине дня, иначе отекаю. А сейчас уже спать пора, а мне все хочется пить... пить...пить....
Вот и не знаю, хорошо это или плохо? что -то слишком уж много получается...
Аватара пользователя
irinie
Посетитель
 
Сообщения: 94
Вместе с: 23 окт 2014, 12:41
Откуда: Сибирь
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Давайте пить воду !

Сообщение Виктория))) » 31 окт 2014, 20:24

irinie, , ты может что-то солёное съела или острое??? ничего, что на ты? :wink
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виктория)))
Старожил
 
Сообщения: 926
Вместе с: 23 мар 2014, 21:24
Откуда: Беларусь

Re: Давайте пить воду !

Сообщение irinie » 01 ноя 2014, 03:59

Виктория))), конечно, со мной на "ты" :)
Не, я сейчас строго контролирую, солю понемножку, а острого - в меру :) по сравнению с тем, как я питалась обычно это просто небо и земля)) просто я как раз не любитель сладкого, а любитель соленого)
так что вот думаю, что за ерунда :)
Аватара пользователя
irinie
Посетитель
 
Сообщения: 94
Вместе с: 23 окт 2014, 12:41
Откуда: Сибирь
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Давайте пить воду !

Сообщение Тигрис » 01 ноя 2014, 21:31

Прочитала ВСЮ ветку - для меня это маленький подвиг. :) А потому, что давно уже интересуюсь - почему рекомендуют пить именно воду? Что происходит с водой при добавлении в нее чайной заварки и кусочка лимона, отчего она теряет свои замечательные свойства? А вот если после водопития соль сосать по Бреггу - велкам? И Я до сих пор этого не понимаю! После прочитанных мегабайт инфы на разных сайтах в придачу в этому к примеру: "Всемирная организация здравоохранения рекомендует пить не менее 30 мл воды на килограмм веса в сутки.
Организм может усваивать не более 120 мл воды за 10 минут. Необходимо следить за тем, чтобы каждый час выпивать примерно стакан чистой питьевой воды. Лучше делать это в несколько приемов, чем залпом.
Ночью организм обезвоживается. Поэтому первое, что нужно делать, когда вы просыпаетесь, — выпить как минимум два стакана воды.
Чтобы вода доставляла вам удовольствие и не была тяжкой повинностью, сделайте из нее развлечение. Добавляйте в воду лед из пюрированных ягод и просто свежие ягоды, кусочки фруктов, мяту и другую любимую зелень."
То есть, этот салат можно добавлять - и вода остается водой, а чайную заварку - ни-ни? Спрашиваю, как чаелюб. И как житель Питера, где из-под крана пьют только самоубийцы, фильтры фиг знает что там нафильтрят, а кипяченая вода, как прочитала в этом же топике - "мертвая". Взяла и сдохла! Бактерии в ней сдохли - и все, без них мне хана! И что теперь? Что пить? Почему я не могу спасать себя от обезвоживания чаем, который дую литра по два за день? Газировку нельзя, из-под крана нельзя, покупать я не буду, ибо там тоже из-под того же крана разливают, да и жаба давит покупать ВОДУ! Че далать, куды податься?
Изображение
Мне помогает худеть бодифлекс
Аватара пользователя
Тигрис
Посетитель
 
Сообщения: 85
Вместе с: 04 май 2013, 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Давайте пить воду !

Сообщение Ляма-бегемотик » 02 ноя 2014, 09:41

Тигрис, я живу в Екатеринбурге, и у нас по местному ТВ только что прошел цикл передач про воду, тестировали массу фильтров от простых кувшинов до навороченных пятиступенчатых :yes простые ничО не очищают почти :( а навороченные слишком сильно убирают соли, что тоже вредно-идет вымывание кальция из костей :angry1 из под крана просто ужас какие пробы, из городских колонок и источников тоже Ай яяяяяййййяяяяййй :evil остается только покупная бутилированная проверенных годами марок :think и я всё равно пью кипяченую :yes привыкла за много лет!!! А сырую даже в деревне из колодца пью не особо :) делайте выводы сами
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляма-бегемотик
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Давайте пить воду !

Сообщение Виктория))) » 02 ноя 2014, 13:35

Ляма-бегемотик, , я из колодца пью. Только и колодцев сейчас мало нормальных, с полей удобрения, с дорог тяжёлые металлы..... В колодце возле моего дома вода жестковатая. Но я пью её сырую и никогда не страдаю от дисбактериоза. Мало того, я не пью кипяток и горячее, поэтому чай и кофе сырой холодной водой разбавляю и нормально. А для многих это просто дикость :lol
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виктория)))
Старожил
 
Сообщения: 926
Вместе с: 23 мар 2014, 21:24
Откуда: Беларусь

Re: Давайте пить воду !

Сообщение Тигрис » 02 ноя 2014, 14:14

Я всегда кипячу и дома, в Питере, и в деревне, в Беларуси, где качаем воду из колодца, там в колодец какая только энтомофауна не проникает, особенно уховертки. К тому же кладу в кипяченую воду кремни и серебро. Это достаточно, чтобы ее "оживить"? Замораживать мне негде - морозилка вечно другим забита, балкона нет. И вопрос с чаем - почему организм начинает "воспринимать чай как еду, а не как питье" - для меня лично остается открытым. Чай с лимоном и имбирем - мое все. Сахар не кладу уже давно, отвыкла напрочь. Соки - да, это я понимаю, но чай-то?
Изображение
Мне помогает худеть бодифлекс
Аватара пользователя
Тигрис
Посетитель
 
Сообщения: 85
Вместе с: 04 май 2013, 18:06
Откуда: Санкт-Петербург


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и решения (теория похудения)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex


cron