форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

А сколько калорий в...?

Объединяемся по интересам и обсуждаем, как мы худеем

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Давайте тут считать калории

Сообщение Маруся25 » 20 май 2011, 19:12

maria писал(а):Девушки, ну как можно после стольких усилий, диет, подсчетов, борьбы с аппетитом есть ТОРТЫ??? Ведь каждый килограмм, можно сказать, с боем отвоевывается! Неужели тяга к "муке-сахару-маслу" побеждает желание быть здоровой и стройной??? :znak

Ну может потому и можно что без усилий и боев?)) Это я говорю лично за себя, про других не знаю. Нифига бы мне худое тело было бы не в радость путем полного ограничения себя во всем... А кроме торта мне съесть нечего было, детский утренник, а время есть пришло, вот и ела))
Аватара пользователя
Маруся25
Посетитель
 
Сообщения: 98
Вместе с: 13 май 2011, 12:06

Re: Давайте тут считать калории

Сообщение Ручная Панда » 20 май 2011, 19:30

Olivka, Маруся25, красавицы, вы прям как в истории Оливки про 9 мая))))
Держитесь!!!! И больше не шалите))) Ну и обруч нам в помощь)))) :razz
Лучшая диета - мозг в режиме "вкл."
Аватара пользователя
Ручная Панда
Активист
 
Сообщения: 397
Вместе с: 11 май 2011, 07:43

Re: Давайте тут считать калории

Сообщение Yarolika » 21 май 2011, 03:35

maria писал(а):Девушки, ну как можно после стольких усилий, диет, подсчетов, борьбы с аппетитом есть ТОРТЫ??? Ведь каждый килограмм, можно сказать, с боем отвоевывается! Неужели тяга к "муке-сахару-маслу" побеждает желание быть здоровой и стройной??? :znak

maria, ну кусок торта, вписавшийся в коридор калорий, никакого вреда здоровью и стройности не принесет. Глупо полностью лишать себя сладкого и мучного, надо просто научиться съедать его в меру... А вот с этой мерой и проблема, не всегда этот кусок в коридор попадает :)
Изображение
Аватара пользователя
Yarolika
Посетитель
 
Сообщения: 54
Вместе с: 10 май 2011, 14:06

Re: Давайте тут считать калории

Сообщение Сластёна » 21 май 2011, 06:55

Yarolika писал(а):maria, ну кусок торта, вписавшийся в коридор калорий, никакого вреда здоровью и стройности не принесет. Глупо полностью лишать себя сладкого и мучного, надо просто научиться съедать его в меру... А вот с этой мерой и проблема, не всегда этот кусок в коридор попадае

+100. Согласна полностью.

У меня сегодня 66,3кг :cool :cool :cool
Вчера вышло 1050ккал. Сегодня планирую 1200.
1
Аватара пользователя
Сластёна
Свой человек
 
Сообщения: 1065
Вместе с: 10 май 2011, 06:42
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Давайте тут считать калории

Сообщение maria » 21 май 2011, 09:36

Yarolika писал(а):[maria, ну кусок торта, вписавшийся в коридор калорий, никакого вреда здоровью и стройности не принесет. Глупо полностью лишать себя сладкого и мучного, надо просто научиться съедать его в меру... А вот с этой мерой и проблема, не всегда этот кусок в коридор попадает :)

Правда? Получается, что можно кушать все что угодно, лишь бы вписаться в определенную сумму калорий? :think А как же белки-жиры-углеводы? витамины? Ведь если половину соточной нормы калорий будут занимать тортики с гамбургерами - откуда ж им взяться, витаминам то, а целлюлиту, наоборот, раздолье!
Пысы. Я подсчетом не так давно заинтересовалась, поэтому и задаю, может быть, глупые вопросы :)
Аватара пользователя
maria
Местный
 
Сообщения: 212
Вместе с: 15 май 2011, 17:19
Награды: 1
Цель достигнута! (1)

Re: Давайте тут считать калории

Сообщение vi-vi » 21 май 2011, 10:39

maria писал(а):Правда? Получается, что можно кушать все что угодно, лишь бы вписаться в определенную сумму калорий? :think А как же белки-жиры-углеводы? витамины? Ведь если половину соточной нормы калорий будут занимать тортики с гамбургерами - откуда ж им взяться, витаминам то, а целлюлиту, наоборот, раздолье!
Пысы. Я подсчетом не так давно заинтересовалась, поэтому и задаю, может быть, глупые вопросы :)

Еще одно важное условие- это конечно сбалансированность питания! те самые белки, жиры и углеводы! Я считаю еще обязательным наличие клетчатки и витаминов из свежих овощей и фруктов, они должны составлять 1/3 рациона! Еще вода 1,5-2 л в сутки..это конечно индивидуально, но я стараюсь придерживаться! И все получится! :)
Изображение
Аватара пользователя
vi-vi
Посетитель
 
Сообщения: 74
Вместе с: 13 май 2011, 10:18

Re: Давайте тут считать калории

Сообщение Yarolika » 21 май 2011, 10:48

maria писал(а):Правда? Получается, что можно кушать все что угодно, лишь бы вписаться в определенную сумму калорий? :think А как же белки-жиры-углеводы? витамины? Ведь если половину соточной нормы калорий будут занимать тортики с гамбургерами - откуда ж им взяться, витаминам то, а целлюлиту, наоборот, раздолье!
Пысы. Я подсчетом не так давно заинтересовалась, поэтому и задаю, может быть, глупые вопросы :)


Кушать можно все, но в меру. Суточная норма по белкам,жирам и углеводам тоже есть, но я их не считаю. Просто стараюсь в рационе у себя по больше "здоровой" пищи использовать, а не мучного-сладкого. Но при этом конфетку или кусочек шоколадки в день могу позволит - от суточной нормы 100ккал на сладенькое можно выделить без ущерба для витаминов и прочего.
Можно конечно и на половину суточной нормы тортов есть, но врятли потом остатками нормы наешься. Либо переешь, либо голодать сидеть будешь, что тоже нехорошо.
Изображение
Аватара пользователя
Yarolika
Посетитель
 
Сообщения: 54
Вместе с: 10 май 2011, 14:06

Re: Давайте тут считать калории

Сообщение Маруся25 » 21 май 2011, 11:06

Ручная Панда писал(а):Olivka, Маруся25, красавицы, вы прям как в истории Оливки про 9 мая))))
Держитесь!!!! И больше не шалите))) Ну и обруч нам в помощь)))) :razz

Больше ни-ни))) Тем более никакой радости этот кусочек не принес, я даже сама себе удивилась))

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Yarolika писал(а):
maria писал(а):Девушки, ну как можно после стольких усилий, диет, подсчетов, борьбы с аппетитом есть ТОРТЫ??? Ведь каждый килограмм, можно сказать, с боем отвоевывается! Неужели тяга к "муке-сахару-маслу" побеждает желание быть здоровой и стройной??? :znak

maria, ну кусок торта, вписавшийся в коридор калорий, никакого вреда здоровью и стройности не принесет. Глупо полностью лишать себя сладкого и мучного, надо просто научиться съедать его в меру... А вот с этой мерой и проблема, не всегда этот кусок в коридор попадает :)

Вот, и я об этом! В коридор ведь я вписалась. А то что пользы никакой не принесло, так я и не спорю, но это ведь не норма для меня есть торт, а скорее исключение, поэтому думаю ничего страшного!)))
Аватара пользователя
Маруся25
Посетитель
 
Сообщения: 98
Вместе с: 13 май 2011, 12:06

Re: Давайте тут считать калории

Сообщение Сластёна » 21 май 2011, 11:08

Yarolika писал(а):Можно конечно и на половину суточной нормы тортов есть, но врятли потом остатками нормы наешься

вот именно, т.е. каждый день, наверное не стоит есть торты и т.д. Но иногда, почему бы и нет, тем более, когда очень-очень сильное желание. Зато не чувствуешь себя на диете, знаешь, что можно и торт. Так сорваться гораздо меньше шансов :D

Добавлено спустя 49 секунд:
Маруся25 писал(а):Вот, и я об этом! В коридор ведь я вписалась.
Маруся25, :yes
1
Аватара пользователя
Сластёна
Свой человек
 
Сообщения: 1065
Вместе с: 10 май 2011, 06:42
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Давайте тут считать калории

Сообщение maria » 21 май 2011, 11:50

Девочки, спасибо за объяснение. И уж простите меня за такую категоричность :) Можно конечно и сладкое есть, тем более при таком ассортименте как сейчас-на любой вкус и цвет, и калорийность, особенно если любишь и полный отказ от любимых вкусностей ничего хорошего не принесет! Прислушиваться и дружить с организмом надо всегда, в т.ч. когда худеешь! Я просто сейчас активно борюсь за красивое тело и кожу, ведь впереди лето, море, купальники, хочется не смущаясь загорать и отдыхать, а не прятаться в длинные юбки и парео... Вот и досталось несчастному тортику :(
Аватара пользователя
maria
Местный
 
Сообщения: 212
Вместе с: 15 май 2011, 17:19
Награды: 1
Цель достигнута! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Худеем вместе

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей