форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

7 ошибок

Объединяемся по интересам и обсуждаем, как мы худеем

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

7 ошибок

Сообщение Я-КОНДИТЕР » 24 июн 2014, 17:46

Вот вычитала в инете и предлагаю почитать и вам.
Не существует универсального совета как похудеть, для каждого нужна своя методика, но основные ошибки, которые мы совершаем во время похудения могут очень сильно влиять на результат.

1. Голод.
Первое правило - нельзя испытывать чувство голода во время диеты. И хотя выглядит это парадоксальным, но часто диета начинается с того, что вы должны больше есть и даже когда в принципе есть не очень хочется, режима и рациона питания нужно придерживаться. Если вы будите испытывать чувство голода, то ваше тело начнет автоматически создавать жировой запас. Все, что вы потеряете в случае голодания - мышечная масса.

Совет. Ешьте минимум пять раз в день с промежутком между приемами пищи в 2-3 часа. Если будете испытывать чувство голода, то необходимо увеличить порцию и обратить внимание на само меню. В холодильнике или собой всегда должно быть что-то, что можно съесть, если вы почувствуете голод, желательно, чтобы это был фрукт.

2. Что и как мы пьем.
Нужно обращать внимание на то сколько вы пьете и что именно. Качественное питье в достаточном количестве не только помощник в вашей диете, но и помощник в утолении чувства голода.

Совет. Утром, натощак, выпейте стакан теплой воды с лимоном. В течении дня пейте чистую воду, свежие фруктовые соки, травяной чай. Желательно избегать пакетированного чая, т.к. он может содержать подсластители. Гранулированные напитки обычно содержат подсластители и красители, а это не хорошо для тех кто худеет. Из алкогольных напитков оптимальным будет бокал прохладного вина. Кофе пить не желательно, особенно не желательно пить сладкий кофе с молоком. Чтобы привыкнуть пить чаще и больше, ставьте всегда около себя стакан с водой и постоянно подливайте туда воду, чтобы можно было попить в любой момент. Сколько нужно выпивать воды ежедневно? Расчет следующий - 400 мл на 10 кг веса.

3. Завтрак.
Многие люди предпочитают не завтракать, по двум основным причинам - не хочется, не успеваю. Если вы не завтракаете, то когда в следующий раз будете есть? К примеру, вы встаете в 6 утра, не успеваете позавтракать и едите только в 11 часов. В 11 часов - это уже не завтрак!

Совет. Обязательно завтракайте, причем не позже чем через полчаса после подъема, даже если есть не хочется. Иногда бывает, что после завтрака все равно хочется есть, этому может быть 2 причины - порция слишком маленькая или вашему организму не хватает сахара. Если вы едите на завтрак здоровую пищу, то достаточно будет просто увеличить порцию. Для устранения второй причины чувства голода после завтрака - можно добавить к меню немного меда или бананы, виноград или изюм, финики, патоку, домашние варенье и т.п. Очень важно так же есть не спеша, уделите своему завтраку полчаса времени, ведь для вас важен результат.

Из каких продуктов должен состоять завтрак:
Легкие перевариваемые белки: крупы, цельнозерновой хлеб или выпечка, тофу, бобовые, низкокалорийные молочные продукты и т.п.
Безопасные жиры: орехи, семена подсолнечника, семечки тыквы, кокос.
Комплекс углеводов и волокон: зерновые, цельно зерновая выпечка и хлеб, фрукты, овощи.
Простые углеводы: мед, фрукты, сушеные фрукты, кусочек горького шоколада и т.п.
Антиокисданты: сырые фрукты или овощи, орехи, семечки подсолнуха, тыквенные и т.п.

4. Время и состав ужина.
Большим мифом является то, что нужно ужинать в 5 часов вечера, особенно если вы ложитесь спать в полночь. На самом деле все зависит от того что вы едите на ужин.

Совет. Если вы поздно ложитесь спать, то вполне можете съесть второй ужин, но это должно быть что-то легкое, например, белый низкокалорийный йогурт с ложечкой меда или цельнозерновой хлебец с легким сыром или тофу. Можно съесть свежие овощи или не сладкий фрукт или ягоды, например, яблоко, грушу, цитрусовый, киви, смородину, клубнику и т.д. Меньше всего для ужина подходят блюда, содержащие большое количество углеводов или жиров. В составе блюд для ужина основой должны быть белки с низким содержанием жира (бобы, тофу, низкокалорийный творог, мясо птицы, приготовленное без жира, рыба, приготовленная без масла), комлексные углеводы (целозерновая выпечка, натуральный рис). Последний раз нужно есть за 2-3 часа до сна.

5. Недостаток движения
Вы хотите сбросить лишние килограммы без физических упражнений? В принципе речь не идет обязательно об изнуряющих тренировках, а речь идет о том, насколько вы много двигаетесь, какой образ жизни ведете. Если вы ведете сидячий образ жизни - на работу и с работы на машине, а вечера проводите дома у телевизора, то ваш лишний вес не уйдет сам по себе.

Совет. Не обязательно бросать все и посещать тренажерный зал. Будет хорошо, если вы начнете больше ходить, например, если вы ездите на работу на транспорте, пройдитесь пешком одну остановку. Чаще выходите на прогулки с семьей. В интернете можно найти много информации об упражнениях, которые можно делать дома. В идеале нужно иметь какую-либо двигательную деятельность ежедневно, тогда вы будете быстрее худеть.

Совет от специалистов: желательно дважды в неделю заниматься какими либо физическими упражнениям, а в идеале: дважды в неделю аэробикой и один раз силовыми упражнениями. Всегда лучше чередовать упражнения, при этом лучше 2 раза делать аэробные.

6. Чрезмерные ожидания
Вы хотите потерять 10 кг за 1 месяц? Нужно быть реалистом! Может быть очень хочется как можно быстрее решить проблему лишнего веса, но это не здорово и грозит эффектом «йо-йо», когда вес будет колебаться.

Совет. Худеть нужно в спокойном режиме. Чем медленнее вы худеете, тем вернее ваш вес не вернется. Даже когда сохранение веса зависит от вашей мотивации и дисциплинированности. Не нужно следить за стрелкой весов ежедневно, лучше тратьте это время на изучение того каким должен быть здоровый образ жизни.

7. Неправильная мотивация.
Хотите похудеть для себя? Или для того, чтобы выглядеть лучше в глазах второй половинки? Неправильная мотивация - большая ошибка худеющих. Начинать худеть нужно с головы и при этом нужно помнить, что вопросы взаимоотношений диета не решает.

Совет. Прежде чем худеть, научитесь любить себя. А потом подумайте над тем чего именно вы хотите, каким хотите видеть свое тело. Хотите быть лучше, потому что вам это нравится? Хотите быть уверены в себе? Хотите быть здоровы? Ответы на эти вопросы - лучшая мотивация.
url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/url]
Диеты для похудения на www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Я-КОНДИТЕР
Старожил
 
Сообщения: 610
Вместе с: 17 апр 2013, 19:37
Откуда: Новороссийск
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 45кг! (1)

Re: 7 ошибок

Сообщение Леся Кота » 24 июн 2014, 18:39

мне про питье не понравилось. Никаких соков, это чистый сахар, даже если только что выжатый сок.
Ну и конечно вода с соком лимона, да в пустой желудок, жуть! А так не плохая статья :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: 7 ошибок

Сообщение Я-КОНДИТЕР » 24 июн 2014, 18:42

Леся Кота, Я тоже с чем то согласна а с чем-то нет :yes
url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/url]
Диеты для похудения на www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Я-КОНДИТЕР
Старожил
 
Сообщения: 610
Вместе с: 17 апр 2013, 19:37
Откуда: Новороссийск
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 45кг! (1)

Re: 7 ошибок

Сообщение Екатерина55 » 24 июн 2014, 19:54

Про второй ужин- стала замечать, что часиков в 10хочется перекусить. И я стала кушать одну баночку обычного йогурта, типа данон или эрман. И я даже стала худеть! Потому что не ложусь спать голодной :D
Аватара пользователя
Екатерина55
Старожил
 
Сообщения: 848
Вместе с: 06 май 2013, 14:44
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: 7 ошибок

Сообщение Я-КОНДИТЕР » 25 июн 2014, 17:56

Екатерина55, Ну и правильно. Главное не кусок колбасы и не пирожок в рот запихнуть, а что-нить полезное. Я вот вчера совсем неправильно сделала. Я съела тарелочку гречки с мясной подливкой , а потом как закусила малиной с полкило! Потом так тяжко было...И утра результат на весах. да и заснуть с таким животом, где непроработанные продукты лежат трудно.
url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/url]
Диеты для похудения на www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Я-КОНДИТЕР
Старожил
 
Сообщения: 610
Вместе с: 17 апр 2013, 19:37
Откуда: Новороссийск
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 45кг! (1)

Re: 7 ошибок

Сообщение Леся Кота » 25 июн 2014, 18:29

Я-КОНДИТЕР, ну не знаю, мне на полное пузо прям отлично засыпается :laugh
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: 7 ошибок

Сообщение Galka » 25 июн 2014, 18:53

:yes :hello
Леся Кота писал(а):Я-КОНДИТЕР, ну не знаю, мне на полное пузо прям отлично засыпается :laugh
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: 7 ошибок

Сообщение Злата » 25 июн 2014, 19:52

:laugh Я в последнее время тоже переедаю, особенно вечером, и ничего с собой поделать не могу. :shy
Изображение
Аватара пользователя
Злата
VIP
 
Сообщения: 2941
Вместе с: 30 окт 2011, 21:26
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: 7 ошибок

Сообщение Я-КОНДИТЕР » 25 июн 2014, 20:40

Злата, Вот и я . Вроде поем,а потом чёт ещё тянутся куски .
url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/url]
Диеты для похудения на www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Я-КОНДИТЕР
Старожил
 
Сообщения: 610
Вместе с: 17 апр 2013, 19:37
Откуда: Новороссийск
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 45кг! (1)

Re: 7 ошибок

Сообщение baby07 » 26 июн 2014, 11:32

Ужин - самая больная тема! С тех пор, как пошла вечером учится, поздние ужины закрепились в привычку. И ладно бы творог обезжиренный! Накидаюсь из холодильника чем под руку попадётся. :evil
Вывод один: в холодильнике нужно держать только полезную пищу. :yes
Аватара пользователя
baby07
Местный
 
Сообщения: 279
Вместе с: 13 июл 2011, 13:44
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Худеем вместе

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: MailRu, Yandex


cron