форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Вещие сны

Обсуждаем все-все-все

Модератор: Модераторы

 
Всего голосов : 0

  • Автор
    Сообщение

Вещие сны

Сообщение xuliganka123456 » 05 дек 2013, 12:54

А вы верите в вещие сны или сны предупреждения? Я вот верю, как то получается их расшифровывать и обычно понимаю, что меня ждет! Пока не ошибалась, но самое интересное, что когда читаю сонники, то там совершенно другая интерпритация! :eek
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Иду к своей цели!!!Бегу!!!
xuliganka123456
Активист
 
Сообщения: 370
Вместе с: 22 ноя 2013, 15:37
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Минус 15кг! (1)

Re: Вещий сон!

Сообщение Танцулька » 05 дек 2013, 13:01

xuliganka123456, я не верю в вещие сны. Но я верю, что сны - это продукт нашего подсознания.
Поэтому, если тебя что-то в жизни беспокоит, и ты даже этого не осознаешь, это может найти отражение в твоих снах. Они могут совпасть с твоими дальнейшими намерениями, действиями или же событиями, которые раньше ты ожидала на уровне интуиции, бессознательно. Тогда сон кажется вещим.
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Вещий сон!

Сообщение xuliganka123456 » 05 дек 2013, 13:21

Танцулька, , частично согласна, бывает надумаешь что -нибудь, оно и снится ночь, но иногда сны появляются вообще из ничего......
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Иду к своей цели!!!Бегу!!!
xuliganka123456
Активист
 
Сообщения: 370
Вместе с: 22 ноя 2013, 15:37
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Минус 15кг! (1)

Re: Вещий сон!

Сообщение Лючия » 05 дек 2013, 13:23

Ученые до сих пор не могут объяснить почему нам сняться сны. Чего уж там говорить о сновидениях, которые так или иначе связаны с какими-то происходящими в будущем событиями. Скорее всего (соглашусь с Танцулькой) это игра подсознания.
Я ужасно терпелива при условии, что все равно все выйдет по моему. (М.Тэтчер)
Изображение
Аватара пользователя
Лючия
Свой человек
 
Сообщения: 1465
Вместе с: 17 фев 2012, 14:13
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Вещий сон!

Сообщение Karpulay » 05 дек 2013, 13:36

Самое лучшее объяснение снов у Фрейда :lol и оно, в принципе, совпадает с высказыванием Танцулька. Я тоже уверена, что это всё наше посознание :yes Сонники - это вообще просто набор букв. Хотя пару раз мужу снился про г..о и действительно получал деньги :laugh
Изображение
Аватара пользователя
Karpulay
Местный
 
Сообщения: 293
Вместе с: 13 июн 2013, 15:35
Откуда: Тольятти
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Вещий сон!

Сообщение Танцулька » 05 дек 2013, 13:41

xuliganka123456, в том-то и всё дело, что поэтому и кажется, что из ничего, на то оно и подсознание =)

Ведь уже давно известно, что во время быстрой фазы сна мозг работает намного активнее, чем во время бодрствования. Вот мне и кажется, что так или иначе происходит анализ и переработка информации, даже той, которую ты не осознала. Ведь на самом деле в течение дня мы получаем огромное количество информации, которую не осознаем, на которую не обращаем внимания. Никто не знает точно, как работает наша память, но многие физиологи утверждают, что человек ничего не забывает. Распространена версия, что вся информация, которую ты получаешь в течении дня, даже та, которую ты не осознала, ночью записывается в долговременную память. Представляешь, какой там склад? Так что не удивляюсь, что порой во время сна мозг может извлекать оттуда информацию, перемешивать её с новой и порождать странные сновидения, в том числе и те, которые потом кажутся вещими.
Но это мое личное мнение, я не специалист, изучающий сновидения. :)
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Вещие сны

Сообщение Шаг в неизвестность » 05 дек 2013, 16:03

Karpulay, Папа мой все говорил когда-то:-Говно снится,говно и будет)))
А если серьезно,я верю в сны,просто мы не умеем их расшифровывать правильно.И мне когда-то приснился неприятный сон со змеей и сразу были неприятности по работе (лет 20 назад,но помню до сих пор).И мама приснилась змея,после чего ее с напарницей сократили с работы .Так что с тех пор боюсь страшно,чтобы такого больше не снилось.
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Есть мечта? Беги к ней!Не получается? Иди к ней!Не получается?Ползи к ней!Не можешь?Ляг и лежи в направлении мечты!
Изображение
Аватара пользователя
Шаг в неизвестность
Легенда форума
 
Сообщения: 6206
Вместе с: 21 сен 2011, 16:03
Откуда: Запорожье
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Вещие сны

Сообщение cvetuta » 05 дек 2013, 16:08

Шаг в неизвестность, Я тоже верю в сны и у меня они сбываются всегда.
Если снится систр. то проблемы на работе.
Говно - к деньгам.

Расскажу пару снов. Много лет назад (я еще не замужем была), снится мне, что сестре говорю, что я беременна от Олега (знакомый мой хороший), она меня спрашивает: как так то, вы же не виделись. Ну вот так. отвечаю.
Идем мы к нему, говорим об этом и одевает мне на палец колечко сделанное из проволочки. Через пару тройку месяцев тот же сон, только надевает он мне гайку на палец.
Еще через пару тройку месяцев тот же сон и надевает он мне болт с железной дороги.

Так вот, девочки, я вышла за него замуж через пол года после последнего сна!

Вот и верь и не верь.

И много разных снов снится и сбываются они.
Вот верь и не верь
Аватара пользователя
cvetuta
Легенда форума
 
Сообщения: 14837
Вместе с: 22 мар 2012, 13:48
Откуда: г. Тольятти и г. Самара
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Вещие сны

Сообщение Шаг в неизвестность » 05 дек 2013, 16:11

cvetuta, Мне когда-то три ночи подряд снилось,что я то замуж выходила,то муж со мной был..а на третью ночь все колготы белые искала для свадьбы,да так и не нашла (90-е были,дефицитные).Так до сих пор в девках и хожу :lol
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Есть мечта? Беги к ней!Не получается? Иди к ней!Не получается?Ползи к ней!Не можешь?Ляг и лежи в направлении мечты!
Изображение
Аватара пользователя
Шаг в неизвестность
Легенда форума
 
Сообщения: 6206
Вместе с: 21 сен 2011, 16:03
Откуда: Запорожье
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Вещие сны

Сообщение Танцулька » 05 дек 2013, 16:16

Шаг в неизвестность, неприятности на работе обычно назревают, а не случаются вдруг откуда ни возьмись, особенно такие вещи, как сокращение. Человек может видеть признаки, но не осознавать их, а подсознание и мозг во сне информацию-то обрабатывают, вот и получилось так: получена, но не осознана, информация -> тревожный сон, змея -> неприятности на работе, о которых предупреждала еще прежняя неосознанная информация.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
cvetuta, тоже и со свадьбой =)
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


cron