форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Вегетарианство и похудение

Обсуждение различных диет

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Вегетарианство и похудение

Сообщение Верунчик » 17 май 2011, 16:52

А можно ли каким-то образом похудеть с помощью вегетарианства или нет? Вот есть же люди, вегетарианцы, которые не обязательно худые.
Есть ли среди нас на форуме вегетарианцы? И если да, то как вы себя чувствуете? Пытались ли вы стать вегетарианцами, были мысли об этом?
[url=http://video-v-samare.ru/]съемки клипа[/url]
Аватара пользователя
Верунчик
Новичок
 
Сообщения: 22
Вместе с: 16 май 2011, 15:48
Откуда: Пенза

Re: Вегетарианство и похудение

Сообщение vi-vi » 17 май 2011, 17:25

я вегетарианка уже 5 лет. Хочу сказать, что это не сильно влияет на вес. Вегетарианцы так же могут есть сладкое, мучное, жирное и жареное. Я не похудела, когда перестала есть мясо. Но то, что я его не ем и не воспринимаю как еду помогает в похудении. Например я спокойно смотрю на шашлыки, колбасы, салаты с колбасой или мясом и т.д. Т.е. мне легко отказаться еще от целого ряда калорийных блюд.
Изображение
Аватара пользователя
vi-vi
Посетитель
 
Сообщения: 74
Вместе с: 13 май 2011, 10:18

Re: Вегетарианство и похудение

Сообщение Ella » 17 май 2011, 17:55

А я вот без мяса ну никак не могу, странно, но факт, вот люблю я мясо и все. А рыбу, яйца и молоко вам тоже нельзя, vi-vi, или только мясо? Сладости какие можно?
-Помнишь наше первое свиданье???? - Конечно,попробуй забыть этот кошмар
Аватара пользователя
Ella
Новичок
 
Сообщения: 11
Вместе с: 11 май 2011, 15:06
Откуда: Москва

Re: Вегетарианство и похудение

Сообщение vi-vi » 17 май 2011, 18:26

Ella, рыбу и яйца я ем. Просто вегетарианство тоже разное бывает. А сладости при вегетарианстве не запрещены :lol поэтому все сладости можно :) И что значит, "нельзя"? Меня же не насильно заставляют так питаться, я сама это выбрала, причем случайно получилось :shy . каждый ведь сам выбирает, что он хочет есть, а от чего ему отказаться)) Это же не секта какая-то :laugh
Изображение
Аватара пользователя
vi-vi
Посетитель
 
Сообщения: 74
Вместе с: 13 май 2011, 10:18

Re: Вегетарианство и похудение

Сообщение Viola » 17 май 2011, 18:43

Вот мужчины не любят вегетарианство. По крайней мере муж моей соседке бросил ее, потому, что она вегетарианка. Только думаю, тут проблема больше в том, что она пыталась кормить его своими вегетарианскими блюдами, вот он и не выдержал. :lol
Была бы фигура, а то остальное все есть..
Аватара пользователя
Viola
Новичок
 
Сообщения: 19
Вместе с: 13 май 2011, 15:58
Откуда: Ижевск

Re: Вегетарианство и похудение

Сообщение vi-vi » 18 май 2011, 12:42

У меня, слава Богу, нет таких проблем! Мой муж, так же как и я, разделяет принципы здорового питания. Мясо он ест и готовлю я ему то, что он хочет. Он и сам не любитель жаренного, жирного и т.д. К мясу он относится спокойно, не то что муж моей знакомой, который не сядет за стол, если в меню нет мяса! Мне с ним очень повезло, а он считает, что ему повезло со мной. Единственный пунктик, который у него есть- это обязательно первое блюдо на обед! Но! не важно сварен суп на мясном бульоне или нет! Поэтому супы у нас в основном вегетарианские. Он даже в гостях уже не может есть всякие борщи на сале, на жирном мясе и т.д. Так что наше семейство за здоровое питание!! и не важно, кто из нас вегетарианец :cool
Изображение
Аватара пользователя
vi-vi
Посетитель
 
Сообщения: 74
Вместе с: 13 май 2011, 10:18

Re: Вегетарианство и похудение

Сообщение Лампочка » 18 май 2011, 15:34

vi-vi, странно, что вы не худеете, если едите одни овощи и фрукты :shok :shok :shok
Аватара пользователя
Лампочка
Новичок
 
Сообщения: 10
Вместе с: 10 май 2011, 12:35

Re: Вегетарианство и похудение

Сообщение Olivka » 18 май 2011, 16:58

Лампочка писал(а):vi-vi, странно, что вы не худеете, если едите одни овощи и фрукты :shok :shok :shok



:lol вы считаете странным, что человек с НОРМАЛЬНЫМ весом не худеет от нормального, здорового питания??? Ну не может человек худеть бесконечно. :razz
Аватара пользователя
Olivka
Активист
 
Сообщения: 394
Вместе с: 10 май 2011, 01:57
Откуда: Минск

Re: Вегетарианство и похудение

Сообщение vi-vi » 18 май 2011, 20:51

Лампочка писал(а):vi-vi, странно, что вы не худеете, если едите одни овощи и фрукты :shok :shok :shok

А с чего вы решили ,что я ем одни овощи и фрукты???? :O Неужели, кроме мяса, овощей и фруктов больше ничего нет??? И с чего Вы решили, что я не худею :think ?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Olivka писал(а):
Лампочка писал(а):vi-vi, странно, что вы не худеете, если едите одни овощи и фрукты :shok :shok :shok



:lol вы считаете странным, что человек с НОРМАЛЬНЫМ весом не худеет от нормального, здорового питания??? Ну не может человек худеть бесконечно. :razz

Да, Olivka, трудновато скидывается ближе к нижней границе нормы, но еще есть что скинуть, правда :sss
Изображение
Аватара пользователя
vi-vi
Посетитель
 
Сообщения: 74
Вместе с: 13 май 2011, 10:18

Вегетарианство - мода или фолософия?

Сообщение maria » 24 янв 2012, 23:33

В последние годы довольно много людей встречается, придерживающихся образа жизни - вегетарианства (веганы,вегетарианцы, лактовегетарианцы и ещё много какихтотамвегетарианцев). Всегда ровно к ним относилась, с толерантностью, если конечно не начиналась навячивая пропаганда, да-да, и такое бывает :yes Но вот на днях случилось следующее: знакомая (надо отдать ей должное - здорово похудевшая несколько лет назад, и до сегодняшнего дня сохранившая фигуру), неоднократно акцентировавшая свою приверженность вегетарианству (приобретенную именно в процессе похудания) и кричавшая, что мол ем листики салатные и морковку грызу, была мной застукана в кафе с первым блюдом и вторым, в составе мясо+гарнир не помню, но был+салат по типу оливье! Я сделала вид, что это самая настоящая морковка в букете сельдерея и салата, но покой потеряла ))) Это как называется? лжевегетарианство? или можно сегодня считать мясо злейшим врагом человечества, а завтра проникнуться к нему и майонезу нежной симпатией? может дань моде? :think
Как относятся форумчане к такому образу жизни и питания? И есть ли среди них вегетарианцы?
Аватара пользователя
maria
Местный
 
Сообщения: 212
Вместе с: 15 май 2011, 17:19
Награды: 1
Цель достигнута! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Диеты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


cron