форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Вегетарианство и похудение

Обсуждение различных диет

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Вегетарианство - мода или фолософия?

Сообщение Танцулька » 25 янв 2012, 00:36

Я несколько раз встречалась с вегетарианцами. На вскидку могу вспомнить три случая.
Первый раз - это была мамина знакомая. она просто не переносила вкус и запах мяса, её от этого буквально выворачивало. Поэтому она его не ела и очень редко ела рыбу и яйца, к молочным продуктам относилась нормально.
Второй - моя приятельница побывала на ферме и (прям, как Толстой) видела, как забивают скот, нервная система видимо оказалась слабой, поэтому она принципиально не ела мясо пару лет, но потом потихоньку начала, особенно, когда врач сказал, что ей обязательно нужны животные белки.
Третий - относительно недавно познакомилась с парой: индус и датчанка. Они по филосовским убеждениям не ели мясо и рыбу, он почти с детства (хотя семья у него по индийским меркам была очень зажиточная), она лет пять.

Так что я думаю, что у каждого свое.
И вполне допускаю, что вегетарианство может быть временным - человек живет и меняется, меняются убеждения и пристрастия.
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Вегетарианство - мода или фолософия?

Сообщение Крися » 25 янв 2012, 04:13

Я не ем мясо, я просто его не люблю. последний раз и не вспомню когда.... колбасу, сосиски, свинина, говядина - несколько лет, а курицу - месяцы... в желудке тяжесть, скулы сводит и т.д. но если в составе какого-то блюда будет мясо, я не буду отбегать от него с выпученными глазами...
Изображение
Аватара пользователя
Крися
Старожил
 
Сообщения: 824
Вместе с: 23 май 2011, 06:45

Re: Вегетарианство - мода или фолософия?

Сообщение Galka » 25 янв 2012, 06:36

Я уже где-то писала, что был у меня МЧ, который совершенно не ел мясо, даже запах не переносил.Когда мы приходили в гости и там готовили что-то мясное - выходил на балкон. Я год нормально с ним не ела ничего мясного. Каково же было моё удивление, когда уже через год я узнала, что он нормально лопает колбасу варёную и сосиски высшего сорта. :laugh
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Вегетарианство и похудение

Сообщение Zmeika » 01 фев 2012, 16:19

я тут для себя сделала вывод... что даже если не есть мясо и быть убежденным вегатарианцем... но лопать салаты с мастительным маслом можно еще больше попраится так как калорийность масла ратительного больше чем в мясе
Изображение
Аватара пользователя
Zmeika
VIP
 
Сообщения: 3154
Вместе с: 19 дек 2011, 15:57
Откуда: Анапа
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Растительная и животная пища

Сообщение Лесной дух » 26 сен 2016, 02:23

Я в прошлом году провел 70 дней на жидком питании (соки собственного производства, чай зеленый, кофе, вода) и сбросил 14 кг с 84 кг до 70 кг, за зиму разъелся до 82 кг (начал употреблять каши и ряженку), но делаю профилактику и могу сутки просидеть на одной воде. У меня электронные весы, так вот во мне увеличивается содержание воды, растет жировая ткань, а доля мышечной массы и кости сокращается. Поэтому можно так просто сбросить вес, вода и растительная пища легче выводится из организма, чем грубая (животная) пища. Летом я отказался от ряженки и стал каши и макароны употреблять с салатами. Жидкости я потребляю около 2 литров. В туалет хожу 5-7 дней в недель, стул негустой (не понос). Я мясных продуктов не ем более 3 лет (они усваиваются на 5-10%, остальное в толстом кишечнике находится несколько дней и подвержено гниению), я не ем хлебобулочные изделия лет 6-7 (они готовятся на дрожжах, а дрожжи увеличивают количества грибка в кишечнике), все это делает стул гуще и хождение в туалет реже! При этом необходима хорошая физическая нагрузка и процедуры (контрастный душ) они способствуют выделению пота, а значит выведению жидкости. По данным электронных весов у меня жидкости в теле более 50%, вопрос реально при написанном выше за 3 дня сбросить 4,5 кг.?
Ешьте растительную пищу, подсчитывая калории и пейте больше воды а от животной пищи и хлебобулочных изделий откажись полностью, и результат не заставит себя ждать! Мои результаты с 22 по 12 октября 2016 года!
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Аватара пользователя
Лесной дух
Новичок
 
Сообщения: 6
Вместе с: 23 сен 2016, 01:47
Откуда: с.Восточный Тынинского района Амурской области

Re: А сколько калорий в...?

Сообщение Soul » 26 сен 2016, 17:03

Я мясных продуктов не ем более 3 лет (они усваиваются на 5-10%, остальное в толстом кишечнике находится несколько дней и подвержено гниению)

Лесной дух, от куда такие цифры? Ссылку на научную статью пожалуйста. :evil

Если кишечник работает нормально, то ничего там по несколько дней не задерживается.
А если есть проблема с запором - то стоит обратиться к врачу.
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Soul
Местный
 
Сообщения: 280
Вместе с: 13 май 2014, 19:58
Откуда: Юрмала
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Вегетарианство и похудение

Сообщение Лючия » 26 сен 2016, 19:31

Как это я не увидела этой темы...

Я - не чистый вегетарианец, я ем яйца, рыбу и редко - птицу. Мясо (свинину, говядину, баранину) я не ем - в свое время закончила мясо-молочный институт. А поскольку училась я еще в советское время, то училась я (и меня учили) весьма добросовестно. И на забой нас тоже возили. :crazy Я - чел не особо впечатлительный, но мне реально было хреново. Мясо есть я долго не могла, а потом просто привыкла, что его нет в моем рационе. На моих мужиков (мужа и сына) все это не распространяется - мясо я им готовлю и готовлю (с их слов) вкусно. Видимо по наитию...

Влияет ли это на похудение?... Нет. Вес нахомячила я и без мяса. И худею без мяса. Значит не влияет, ИМХО.
Я ужасно терпелива при условии, что все равно все выйдет по моему. (М.Тэтчер)
Изображение
Аватара пользователя
Лючия
Свой человек
 
Сообщения: 1465
Вместе с: 17 фев 2012, 14:13
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Вегетарианство и похудение

Сообщение Лесной дух » 28 сен 2016, 02:37

:znak Я не ем хлебобулочные изделия 5-6 лет а мясные продукты и блюда из них 3 года. В 2014 году вес уменьшился на 12 кг., по сравнению с 2013 г.(96 кг). В 2015 попробовал жидкую диету (только вода, соки чай и кофе), за 70 дней сбросил 14 кг. С ноября 2014 до мая этого года я употреблял молочную продукцию (ряженка-500 г), рыбу и изделия из нее (консервы) несколько раз в месяц. Вес поднялся до 77 кг. С мая до 22 сентября я ел каши и макаронные изделия, сдобренные подсолнечным маслом и сухой приправой и салаты на подсолнечном масле, рыбу и изделия из нее (консервы) несколько раз в месяц. Вес поднялся 82 кг. С 22 сентября я ем каши и макаронные изделия, сдобренные подсолнечным маслом и сухой приправой и салаты на подсолнечном масле, от рыбы и изделия из нее (консервы) отказался и стал подсчитывать калории. Вес за пять дней упал до 76,8 кг. Сидя на жидком питании снизил долю костей, жира и мышечной массы в общем весе. С ноября по сентябрь вес рос за счет увеличения доли жировой ткани и воды в организме. Поэтому когда я стал подсчитывать калории, а также увеличил физическую нагрузку и стал принимать водные процедуры (контрастный душ) вес резко упал за счет уменьшения жировой ткани и выхода воды из организма.
Ешьте растительную пищу, подсчитывая калории и пейте больше воды а от животной пищи и хлебобулочных изделий откажись полностью, и результат не заставит себя ждать! Мои результаты с 22 по 12 октября 2016 года!
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Аватара пользователя
Лесной дух
Новичок
 
Сообщения: 6
Вместе с: 23 сен 2016, 01:47
Откуда: с.Восточный Тынинского района Амурской области

Re: Вегетарианство и похудение

Сообщение Непухляш » 28 сен 2016, 09:21

К вегетарианцам отношусь с пониманием до тех пор, пока они не осуществляют насильную пропаганду, практически выдирая куски мяса изо рта и с презрением глядя на всех вкушающих продукты животного происхождения. Сама же без мяса не могу - очень его люблю. Сейчас отказалась от свинины в силу здоровья, но с удовольствием включаю в меню индейку, говядину, курицу и рыбу.
Мне кажется, что к вегетарианству обращаются либо в силу здоровья, либо в силу обстоятельств (впечатление от забоя скота и лругое), либо по личным убеждениям. Это неплохо, но до тех пора от этого не страдают окружающие.
Изображение
Аватара пользователя
Непухляш
Новичок
 
Сообщения: 18
Вместе с: 24 сен 2016, 17:57

Re: Вегетарианство и похудение

Сообщение Лесной дух » 28 сен 2016, 10:17

А я не не напрягаюсь по по поводу того, что рядом со мной сидит брат или сестра и жуют мясо, мне абсолютно ровно кто что ест рядом, я забочусь о том, что ем я. Моя пища - мое здоровье, а его подарить никому нельзя! :love
Ешьте растительную пищу, подсчитывая калории и пейте больше воды а от животной пищи и хлебобулочных изделий откажись полностью, и результат не заставит себя ждать! Мои результаты с 22 по 12 октября 2016 года!
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Аватара пользователя
Лесной дух
Новичок
 
Сообщения: 6
Вместе с: 23 сен 2016, 01:47
Откуда: с.Восточный Тынинского района Амурской области


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Диеты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex


cron