форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Частные вопросы и коллективная помощь в поиске ответа

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Olivka » 26 июн 2011, 01:13

maria писал(а):ну да, удобно же очень, когда можно все свалить на мужиков, пмс, праздники..
а как быть с теми, которые держат себя в отличной форме, не смотря ни на какие циклы и даты и не придумывают оправдания своей слабости?
п.с. вопрос риторический


Не будьте столь категоричны...Кто-то проходит через все невзгоды, кто-то впадает в депрессию, а кто-то доходит до суицида... все мы разные. И если человек пришел сюда - значит он уже борется с собой и достоин уважения и поддержки!!!! Не суди и не судим будешь...
Аватара пользователя
Olivka
Активист
 
Сообщения: 394
Вместе с: 10 май 2011, 01:57
Откуда: Минск

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение ponchik87 » 26 июн 2011, 13:35

у меня папа полный мужчина...но я не верю,что это наследственное.характер питания.привычки в семье-вот что определяет мое отношение к еде..Бабушка всегда меня кормила жирно-сладким,предлагала еще кусочек какой-нибудь вредной вкусноты....я всегда,сколько себя помню,была полной.худела с 90 до 70 и обратно набирала....и так уже лет 5...нужно просто понять-мы едим,чтобы жить..а не наоборот.но я не могу долго держаться,когда вижу как все едят в макдоналдсе разные вкусности,пирожки,шоколадки,салаты с майонезом!доступность получения еды-моя основная проблема!..детей своих пернекармливать ни в коем случае не буду!!!
Аватара пользователя
ponchik87
Старожил
 
Сообщения: 575
Вместе с: 25 июн 2011, 10:12
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 1
Минус 25кг! (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение РОДНАЯ » 26 июн 2011, 13:46

ponchik87 писал(а): не могу долго держаться,когда вижу как все едят в макдоналдсе разные вкусности,пирожки,шоколадки,салаты с майонезом!


ponchik87, а вы попробуйте не посещать макдональдсы и соблазна не будет :wink . Я вот вообще не понимаю, что там всем нравится и чем он всех притягивает, это макдональдс :think
Изображение
Аватара пользователя
РОДНАЯ
Посетитель
 
Сообщения: 110
Вместе с: 23 май 2011, 12:30
Откуда: г. Самара

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Баха » 29 июн 2011, 13:05

Сластёна писал(а):Баха, отличный результат. Еще хочешь похудеть или уже поддерживаешь результат?


Осталось сбросить 1кг .И будет моя цель достигнута.(55кг) :cool .Дальше буду вес удерживать. :wink
Аватара пользователя
Баха
Местный
 
Сообщения: 200
Вместе с: 24 июн 2011, 14:00

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Брюнетка » 04 июл 2011, 10:55

У меня один ответ на этот вопрос! От неправильного режима питания семьи! Если на ком-то этот режим питания не сказался (как на некоторых мужчин, например), то у женщин энергозатраты меньше, а когда на обед и первое, и второе, и третье, и компот, да все такое жирное, сладкое и соленое, немудрено, что лишний вес - это результат чревоугодия. У кого-то все это сгорает, у кого-то откладывается на боках... Я к тому, что надо семью свою научить правильно питаться, не злоупотреблять сладким и спиртным, хотя совсем без них сейчас невозможно. Я сделала один вывод - в семьях, где все питаются разумно, как по количеству, так и по качеству, намного меньше люди страдают от лишнего веса и сопустсвующих заболеваний.

Ты - то что ты ешь! - мое жизненное кредо!
Изображение
Аватара пользователя
Брюнетка
Активист
 
Сообщения: 319
Вместе с: 03 июл 2011, 18:37

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение наталька » 04 июл 2011, 10:59

да можно питаться как угодно!!!главное активность семьи!!!вот свекровь худеет 8 лет и результатов 0,а почему спросите вы!!!а потому что пьют в выходные что бы расслабится,пьют в гостях,пьют на работе за отпуск и так далее!!!
можно придумать кучу отговорок почему мы пьем!!я вот мужу сказала-коньки и лыжи зимой,а летом прогулок больше!теперь мы так отдыхаем!!!
Изображение
наталька
Посетитель
 
Сообщения: 80
Вместе с: 30 июн 2011, 14:18

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Брюнетка » 04 июл 2011, 11:07

Правильно!!! Мой парень, кстати, как и я, не пьет совсем, и не курит! (Чем искренне горжусь!) :) Это очень помогет - отсутствие вредных привычек! А насчет алкоголя, я была просто в шоке, когда почитала табличку калорийности... Теперь отказалась от всего, решила, что фигура дороже!
Изображение
Аватара пользователя
Брюнетка
Активист
 
Сообщения: 319
Вместе с: 03 июл 2011, 18:37

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение минчанка » 04 июл 2011, 22:08

По наследству передалось. Вот и приходится гены душить.Главное избавиться от "спасательного круга". Попил - живот на коленях, фрукт съел - живот отдельно я отдельно и т.д.
Изображение
Аватара пользователя
минчанка
Новичок
 
Сообщения: 8
Вместе с: 01 июл 2011, 14:17

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение КатеринКартинка » 07 июл 2011, 21:03

До 11 класса (2006-2007)я занималась спортом и мой стабильный вес был 54-56 кг) но я сильно заболела и спорт пришлось оставить, здоровье не возвращалось и понадобился курс лечения гормонами....через 2 года (2008-2009)мой вес был уже почти 90 кг...В 2009 году мой вес постепенно стал снижаться сам....до 70 кг...В 2010г., мне стали говорить как сильно я похудела) Потом у меня сорвалось свадьба, а я когда нервничаю не ем, на этой почве еще ушло 5 кг, затем я исключила быстрое питание, картошку, вернулась в гимнастику, но уже никак профессионал, а как любитель + танцы...мой вес стал 54 кг!! Затем я набрала 2 кг и мне парень сказал, что у меня появились щечки и я стала комплексовать, добавила физ.нагрузок и ограничила в питание...в итоге 52.5 кг, мне так понравились комплименты со стороны, что я решила попробовать диету и здесь началось( я стала всех обманывать, что болею сах.диабетом и больной желудок из-за этого большая потеря веса....Я жила одна (без родителей) и никто естественно не знал правды, при весе 48 кг мне предложил тренер участвовать в соревнованиях и я стала еще на этой почве сильнее худеть и мучать себя физ.нагрузками и голодовкой, стала курить, пить ЭКА...В 39 кг когда я была в гостях у мамы я ей заявила, что я толстая и она отправила в больницу, вроде на месяц помогло, но потом началась булимия...в итоге мой вес был 71 кг!!! я сходила с ума...Сейчас мой вес 60 кг...В сентябре я возвращаюсь на тренеровки должен быть 48 кг, но теперь не хочу диет т.к. меня достало это...зажор-диеты-зажор и так по кругу!
Итог моих диет: у меня действительно больной желудок и кешечник, появилась соц.фобия, меня родители забрали жить к себе, я потеряла место учебы, перестала общаться со всеми, ужасная аллергия, которую ели вылечили, ПРОПАЛИ МЕСЯЧНЫЕ, выпадают волосы!! Девушки не мучайте себя! ПП и спорт - залог хорошей фигуры!
Ужасно боюсь весов, но в тот же момент я не могу без них жить, зеркало это мое наказание, но вот сейчас борюсь с этим, надеюсь на поддержку, но жалеть себя не прошу т.к. себя жалеют только ничтожества( это мое личное мнение)...
Изображение
КатеринКартинка
Новичок
 
Сообщения: 49
Вместе с: 07 июл 2011, 16:43

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Леся Кота » 15 июл 2011, 11:15

Особо худой я никогда не была ( в 16 лет, 55-60 кг), но вот первый раз :love и серьезные проблемы в семье. Стресс, на стрессе, в итоге гормоны слетели к чертям! И я стала весом 75 кг в свои 17, при росте 1,63. Потом когда мне было 18 лет начались суды за собственность и я из-за этих проблем начала играть в комп.игры,и целыми днями седала за компом у одного из друзей, и вот я уже почти 90 кг. Потом нашла работу,(бармен-официант, плюс то, что там были ночные смены), похудела до 75, при этом не сидела ни на каких диетах и никакого спорта, хватало работы. И вот уже последние 3 года я весом 75-77 кг. И уже привыкла, и чувствую себя тоже вроде бы ничего. Но пошла по рекомендации друзей к другому гинекологу и оказывается, что чтобы родить мне нужно пройти серьезное дорогостоящее лечение( оказывается, что у меня не бывает овуляций, фактически бесплодие)и обязательно нужно похудеть, чтобы гормональный фон тоже пришел в норму.
В первый же день нахожу этот сайт и надеюсь, что найду тут поддержу :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и решения (теория похудения)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], MailRu


cron