форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Советы педиатра

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Советы педиатра

Сообщение cvetuta » 30 ноя 2012, 10:54

Репейчик, такой вопрос.
Ребенок мой, пони о 14-ти лет, приболел.
Кашель сухой, аж до рвоты был, температура днем поднималась до 37,2. Врач выписала флимаксин и каделак. Пропили, но результат тот же. Вернее кашель не такой сильный, но не кончился, а температура иногда поднимается не выше 37,2.
Сходила она сегодня в поликлинику, врач сказала еще раз все пропить. Но если не помогло, мож ну его на фиг?
Мы раньше от кашля пили Доктор Мом, но вот пьет, не помогает, натирает грудь, кашель не проходит.
Посоветуй, пропить нам Флимаксин еще раз или не стоит, все таки антиботики. не очень хочется пихать то
Аватара пользователя
cvetuta
Легенда форума
 
Сообщения: 14837
Вместе с: 22 мар 2012, 13:48
Откуда: г. Тольятти и г. Самара
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Советы педиатра

Сообщение repei » 30 ноя 2012, 11:00

Шаг в неизвестность, беру пузырек из-под називина пустой - там 20 мл - выжимаю туда рукой сок из листика алоэ - 2 - 3 листика надо - примерно до половины пузырька и доливаю доверху солевым раствором (если есть готовый - то или физ.раствором, или аквамарисом, но можно и самим сделать - щепотка соли на полстакана воды и сварить) - ставлю пузырек в холодильник на дверцу и вливаю детям по полной пипетке для очищения носа :yes можно и с настоем ромашки так смешать :yes

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
cvetuta писал(а):пропить нам Флимаксин еще раз или не стоит

я бы лучше дала в таком случае сумамед(азитромицин) на 3 дня - по 500 мг один раз в день :yes и "синекод" :wink
Изображение
Аватара пользователя
repei
Старожил
 
Сообщения: 933
Вместе с: 27 мар 2012, 15:08
Откуда: Рязань
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Советы педиатра

Сообщение cvetuta » 30 ноя 2012, 11:06

repei, Спсибо, ща запишу! :love
Аватара пользователя
cvetuta
Легенда форума
 
Сообщения: 14837
Вместе с: 22 мар 2012, 13:48
Откуда: г. Тольятти и г. Самара
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Советы педиатра

Сообщение Будуsexy » 30 ноя 2012, 11:13

repei, Свет, а у меня такой вопрос, нам предложили поставить прививку от ветрянки, как думаешь надо нет?
Нам 1.8
Изображение

У нас любовь втроем. Я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы счастливы!
Аватара пользователя
Будуsexy
Свой человек
 
Сообщения: 1371
Вместе с: 28 мар 2012, 12:57
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Советы педиатра

Сообщение repei » 30 ноя 2012, 11:16

Будуsexy писал(а):прививку от ветрянки

а зачем? рядом кто-то болеет? :eek :shy
Изображение
Аватара пользователя
repei
Старожил
 
Сообщения: 933
Вместе с: 27 мар 2012, 15:08
Откуда: Рязань
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Советы педиатра

Сообщение Будуsexy » 30 ноя 2012, 11:19

repei, нет просто ее обычно платную делают а тут бесплатно предлагают, вот мне педиатр позвонила и предложила, говорит Вам все равно весной в садик, а так привитая будет она, а я думаю вдруг в садик не возьмут, придется платно ставить :crazy
Изображение

У нас любовь втроем. Я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы счастливы!
Аватара пользователя
Будуsexy
Свой человек
 
Сообщения: 1371
Вместе с: 28 мар 2012, 12:57
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Советы педиатра

Сообщение repei » 30 ноя 2012, 11:22

Будуsexy, ветрянка не входит в обязательный национальный календарь... не понимаю, зачем в 1г8мес так провоцировать иммунитет... ветрянку легче переносят после 3 лет, а до 3 лет иммунитет не стойкий может остаться :shy я бы не делала, в общем :yes вот полиомиелит - тот надо привить до конца к поступлению в дет.сад - без него могут и не взять :yes
Изображение
Аватара пользователя
repei
Старожил
 
Сообщения: 933
Вместе с: 27 мар 2012, 15:08
Откуда: Рязань
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Советы педиатра

Сообщение Будуsexy » 30 ноя 2012, 11:27

repei писал(а):Будуsexy, ... ветрянку легче переносят после 3 лет, а до 3 лет иммунитет не стойкий может остаться :shy

что остаться? Те если что, то прививку эту можно сделать после 3-х да? Я просто боюсь, если она заболеет, вдруг тяжелое течение будет :( не дай Бог рубцы останутся, а она ведь девочка...
А с другой стороны она у меня итак подхватывает постоянно какие нибудь болячки, тот же стоматит например. значит иммунитет слабы....Я Света в замешательстве если честно
Изображение

У нас любовь втроем. Я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы счастливы!
Аватара пользователя
Будуsexy
Свой человек
 
Сообщения: 1371
Вместе с: 28 мар 2012, 12:57
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Советы педиатра

Сообщение repei » 30 ноя 2012, 11:49

Будуsexy, ветрянкой дети болеют легко, особенно в возрасте с 3 лет до 10 лет, у моей старшей были корочки на лице - потом долго ямки видны были, сейчас уже их надо долго искать :yes у средней девочки ветрянка была год назад - тоже все без следа прошло, хотя высыпаний было много :yes не надо до 3-х лет прививать, это просто бессмысленно, тебе лучше ей сделать сейчас от Хипп-инфекции вакцинацию - как раз самое время - это от частых простудных заболеваний - эта вакцина недавно вошла в национальный календарь как рекомендуемая у детей с ослабленным иммунитетом, и должна делаться бесплатно, но есть и в составе платных вакцин тоже, и враx-педиатр на участке пусть лучше бесплатно ИРС-19 выписывает для профилактики частых простуд в дет. саду :yes
Изображение
Аватара пользователя
repei
Старожил
 
Сообщения: 933
Вместе с: 27 мар 2012, 15:08
Откуда: Рязань
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Советы педиатра

Сообщение Будуsexy » 30 ноя 2012, 11:52

repei, , спасибо моя хорошая :love , про прививку узнаю, а ИРС-19 пусть выписывает :yes.
Ой забыла спросить, а ИРС-19 только как садик пойдем надо просить? Или можно сейчас чтобы уже выписывали?
И еще вопросик, мы спать плохо стали, лекговозбудимая она у меня, даже если утром рано встанет ( напрмер 8 утра) все равно потом только часов в 12 ночи с истерикой только засыпает, а днем ложиться часов в 16 (раньше никак) и спит 1-1.5 ну макс.2 часа. Что попить? Как успокоить ее?
Изображение

У нас любовь втроем. Я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы счастливы!
Аватара пользователя
Будуsexy
Свой человек
 
Сообщения: 1371
Вместе с: 28 мар 2012, 12:57
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Наши детки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex


cron