форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Советы педиатра

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Советы педиатра

Сообщение repei » 19 ноя 2012, 23:02

nika1603, Реакция (скорость) оседания эритроцитов - "СОЭ" - это неспецифический тест - в норме у детей порядка 3 - 5 мм/ч, у взрослых - у женщин 15 мм/ч, у мужчин до 20 - 22 мм/ч, оценивается в комплексе с другими симптомами и показателями крови, не является по сути диагностически значимым в отдельности от других показателей. Повышение СОЭ может навести врача на мысль о некотором заболевании или состоянии человека, приводящим к нарушению состояния эритроцитов крови и требующем дальнейшего обследования.
Если к врачу приходит пациент с проблемой и врач не видит других отклонений по анализам - положение врача обязывает искать ответ на вопросы пациента до победного конца, для этого перепроверять данные и делать другие тесты, взять на себя ответственность и сказать пациенту с проблемой, что он здоров полностью - задача непростая и уголовно не поощряемая.
Надеюсь, я понятно и подробно ответила на ваш вопрос,nika1603
Изображение
Аватара пользователя
repei
Старожил
 
Сообщения: 933
Вместе с: 27 мар 2012, 15:08
Откуда: Рязань
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Советы педиатра

Сообщение агашка » 19 ноя 2012, 23:04

repei, :app :app
Изображение
Изображение
агашка
VIP
 
Сообщения: 2257
Вместе с: 27 янв 2012, 01:56
Откуда: киев
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Советы педиатра

Сообщение nika1603 » 19 ноя 2012, 23:09

repei, Спасибо большое за такой подробный ответ!Просто вы понимаете как меня напугали,но не меня а мою маму,а она очень тревожная.У нее "СОЭ" как раз на гране 15 вот и напугали ее .хотя никаких симптомов она не чувствует.
Еще раз извиняюсь если глупый вопрос,просто переживаю за маму :red
Не знала о вашей ситуации(трое детей,общая загруженность) больше по пустякам беспокоить не буду :red
Аватара пользователя
nika1603
Свой человек
 
Сообщения: 1316
Вместе с: 07 ноя 2012, 14:53

Re: Советы педиатра

Сообщение repei » 19 ноя 2012, 23:13

nika1603, :laugh ты меня так насмешила :lol
по поводу СОЭ - моя свекровь - заслуженный врач РФ - живет с СОЭ около 60 уже лет 20 - и неплохо живет! :D :app
Изображение
Аватара пользователя
repei
Старожил
 
Сообщения: 933
Вместе с: 27 мар 2012, 15:08
Откуда: Рязань
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Советы педиатра

Сообщение nika1603 » 19 ноя 2012, 23:19

repei, Ой,ну спасибо что успокоили,а то маму и на проверку инфекций по сифилису отправили и других неприятных болячек и я запережевала вместе с ней :red
Еще раз большое спасибо!Пойду маму успокою :lol
Аватара пользователя
nika1603
Свой человек
 
Сообщения: 1316
Вместе с: 07 ноя 2012, 14:53

Re: Советы педиатра

Сообщение Динуля » 22 ноя 2012, 13:07

repei, , добрый день! У меня вопрос по поводу сынули (2,3 года). С начала болезни прошло почти две недели: был кашель, насморк, четыре первых дня температура (37,5-38). Ну и горлышко красное. Лечила сама (неделю): тантум верде, таблетки от кашля, проторгол, отривин. Немного носик промывала, но буквально несколько раз, т.к. сопли прошли.
Теперь: насморка нет, температуры нет, горло розовое. Но в течение дня то "захрюкает" носиком, то покашляет мокро - особенно после сна. Сейчас я: мажу стопы на ночь мазью доктор Мом, чуть носик внутри маслом "бальзам Караваева". Вопрос: Надо ли как-то достойно завершить лечение? Есть смысл что-то еще давать? Конечно переживания больше из-за покашливания.
Аватара пользователя
Динуля
Местный
 
Сообщения: 191
Вместе с: 11 сен 2011, 18:35
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Советы педиатра

Сообщение repei » 22 ноя 2012, 13:28

Динуля, ну, ты сама видишь - в основном проблемы остались с носовым дыханием и откашливает скорее всего слизь - она стекает по задней стенке глотки, это тоже можно увидеть - следовательно , надо капать в нос почаще капли, чтобы смывать эту слизь - настой ромашки, солевые растворы, свежевыжатый сок алоэ, можно альбуцид, пиносол - в общем, любые капли, которые не действуют прямо на сосуды носа, а только будут промывать полости носа - по 4 раза в день, можно по полной пипетке - неделю или даже две , в сезон простуд вообще рекомендуется капли капать ежедневно для профилактики утром и вечером :yes по поводу промывания с "долфином" - лично я против, хотя на фоне здоровья можно было бы - только без давления :yes чтобы слизь с микробами в уши не пошла :shy можно еще попоить настоем ромашки теплым - чтобы горлошко от слизи тоже отмывать :wink полоскать, наверное, вы еще не умеете
Изображение
Аватара пользователя
repei
Старожил
 
Сообщения: 933
Вместе с: 27 мар 2012, 15:08
Откуда: Рязань
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Советы педиатра

Сообщение Динуля » 22 ноя 2012, 13:44

repei, , спасибо. Да, именно слизь на задней части горлышка :yes Сейчас заварю ромашку, это как раз для нас тема.
Аватара пользователя
Динуля
Местный
 
Сообщения: 191
Вместе с: 11 сен 2011, 18:35
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Советы педиатра

Сообщение repei » 22 ноя 2012, 13:52

Динуля, я последнее время своим делаю смесь из солевого раствора и свежевыжатого сока алоэ в пузырек из-под називина, храню в холодильнике на дверце и капаю для очищения носа - и капли по составу хороши, и не портятся, и не горько :yes солевой раствор помогает растворить слизь и облегчить дыхание, сок алоэ еще и на слизистую хорошо действует - регенерирует отлично, моим детям очень хорошо такие капли пошли :yes и дешево :laugh надо только завести в доме алоэ :wink
Изображение
Аватара пользователя
repei
Старожил
 
Сообщения: 933
Вместе с: 27 мар 2012, 15:08
Откуда: Рязань
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Советы педиатра

Сообщение Шаг в неизвестность » 22 ноя 2012, 14:15

repei, а можно поподробнее какие пропорции?сколько чего?И какой именно солевой раствор?
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Есть мечта? Беги к ней!Не получается? Иди к ней!Не получается?Ползи к ней!Не можешь?Ляг и лежи в направлении мечты!
Изображение
Аватара пользователя
Шаг в неизвестность
Легенда форума
 
Сообщения: 6206
Вместе с: 21 сен 2011, 16:03
Откуда: Запорожье
Награды: 1
Минус 5кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Наши детки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


cron