форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Советы педиатра

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Советы педиатра

Сообщение Леся Кота » 11 апр 2012, 10:04

ДЕВОЧКИ, В ЭТОЙ ТЕМЕ НИКАКОЙ БОЛТОВНИ!!!
Здесь наша дорогая repei будет отвечать на ваши вопросы по деткам, раз уж она сама спалилась, что педиатр :wink :shy
Задаем вопрос, получаем ответ, если что идем в болтушку или личку. Уважайте её и мой труд. :yes
repei писал(а):ВНИМАНИЕ!!!
ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ,
ЕСЛИ У ВАШИХ ДЕТОК СЛУЧИЛАСЬ ОСТРАЯ БЕДА -
ТЕМПЕРАТУРА ВЫСОКАЯ, СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ, ТРАВМА, ОТЕК...
НЕ ЖДИТЕ ОТ МЕНЯ ПОМОЩИ НА ФОРУМЕ,
ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ ПОМОЩЬ ИЛИ ВРАЧА НА ДОМ!!!



я сама не сижу за компом постоянно, я могу не увидеть ваших сообщений, ваши детки зря будут ждать :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Наши крохи: вынашиваем и растим

Сообщение repei » 11 апр 2012, 13:35

:yes Катюня@, привет!
ходунки тут не при чем, я согласна. Вообще ходунки - вещь не полезная, но облегчает маме жизнь на 10-15 минут, бывают такие детишки, что и в туалет маму не отпускают, это понятно. Но ходунки не учат ребеночка ориентироваться свободно в пространстве в смысле углов и падений. Детишки, привыкшие к ходункам, после больше падают, и боятся сами ходить. Это факт печальный. Асфальтовая болезнь у всех малышей наступает ближе к годику, но лучше, чтоб это было постепенно. :wink
Я своим ходунки не покупала. Средней девочке купили прыгунки - это полезная штука - и весело, и ножки укрепляются, и посадили, вернее подвесили мы ее в 6 мес., ей очень нравилось, особенно под музыку, отталкиваться ножками от пола, она активно ползала, а в 10 мес уже сама пошла.
На носочках обычно ходят детишки с нарушением развития нервной системы. У детей эти процессы могут быть связаны с проблемами в родах - обвитие пуповины, влияние наркоза после кесарева сечения, желтуха больших значений в первые дни, кровоизлияния в мозг и других процессов. Но у детей все чаще благоприятно и быстро проходит.
Массаж, ортопедическая обувь, ЛФК и прием препаратов - нейрометаболиков - типа пантогам, энцефабол, глицин и подобных способствует лучшему и быстрому восстановлению нарушенных функций мозга.
:yes смело можешь покупать пантогам - сироп и давать его ребеночку по инструкции, хуже не будет, я своей малышке с 3-го дня жизни давала ( у нас была гемолитическая болезнь новорожденных) :wink Эти препараты показывают свой эффект не сразу, только после 1 - 2 мес. постоянного приема :yes

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:
Fox писал(а):Fox » Вчера, 19:36
а у нас возникла другая проблема. Незнаю, толи из-за зубов, толи из-за возраста. Отказывается кушать. Будет ходить психовать, но не откроет рот. Смесь даю только перед сном, либо в гостях. Так смесь будет кушать, а все, что любила - нет. Ни кашу, ни пюрешки...ничего. Уже голова кругом как накормить. Развлекаем всем семейством чтоб рот открыла. Посоветуйте...что делать?


изменения аппетита, особенно если ребенок отказывается от еды с ложки и пьет из бутылочки, или наоборот, чаще всего связаны с процессами в ротовой полости - сходите к врачу, пусть ротик посмотрит. Кроме набухших десен при прорезывании зубов, это может быть банальный стоматит, или фарингит даже. Очень важно соблюдать режим питания, не разрешать перекусывать, не разрешать уходить из-за стола во время еды, улучшается аппетит после активной прогулки. :wink
:yes В отношении воспитания детей от годика до полутора лет мне очень нравится высказывания Спока - это "золотой" возраст - ребенок все хочет делать сам, так дайте ему эту возможность! Почитайте Спока, в этой части его книги рекомендации ОЧЕНЬ хорошие. Девочке давно пора дать вилку и ложку в ручки, садиться за стол всем вместе, бутылку поменять на поильник - на маленькую чашку ( с 9 мес уже ребенок должен уметь пить из чашечки), а взрослым иногда можно тоже перейти на общее с ребенком меню. Так все мамочки обычно и варят суп и готовят ужин в расчете на маленького ребенка - чтоб и ему можно было дать. :yes

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Ляма-бегемотик писал(а):Вопрос - сколько можно смотреть на монитор в день и насколько это безопасно для зрения,

20 минут для дошкольников :lol но никто этого не соблюдает, :wink попробуй делать 5-минутные перерывы через каждые 20 мин - на зарядочку, игру в салки-догонялки, че-нибудь придумай :yes Есть зарядка для глаз : на оконном стекле приклеить маленькую картинку, смотреть поочередно то на картинку, то вдаль на улицу(считать прохожих), это тренировка внутренних глазных мышц и профилактика близорукости. :yes

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
Леся Кота писал(а): Леся Кота » Сегодня, 07:33
только что с узи!МАЛЬЧИК!

Примите поздравления!!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
repei
Старожил
 
Сообщения: 933
Вместе с: 27 мар 2012, 15:08
Откуда: Рязань
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Наши крохи: вынашиваем и растим

Сообщение Fox » 11 апр 2012, 14:58

repei, спасибо. Стоматит мы уже проходили.Знаем, что это за зверь. С чашки она у меня пьет с 5 мес. Поильник даже и не покупали. Ложку вот пытаюсь дать - пока только играет с ней. Она у меня ягоза...и 5 минут посидеть сложно, только если рекламу смотрит. Пытаюсь давать уже нормальную - относительно взрослую пищу. Пока делаю так - если не хочешь - иди. Проголодается - будет есть.
Эх...первый пупс у меня....мне еще учиться и учиться :red :red :red :red :red
Спасибо за советы.
Изображение
Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины
Изображение
Аватара пользователя
Fox
Посетитель
 
Сообщения: 117
Вместе с: 12 окт 2011, 21:52
Откуда: ХМАО

Re: Наши крохи: вынашиваем и растим

Сообщение repei » 11 апр 2012, 15:07

Fox писал(а):Она у меня ягоза...

у меня старшая девочка спокойная-медленная, все время надо подгонять, а средняя тоже ягоза - я за ней не успеваю, так она хорошо кушает только после сна - утром сразу, как проснется и после дневного сна :yes Ест тоже по-немногу, до сих пор (скоро 5 лет) выбирает "буду-не буду", любит сыр всякий - "франц.буренку", плавленный в баночке, твердый. Ростом идет по нижней границе нормы, худенькая. Однажды я успокоилась - растет как растет. По весу, кстати, не отстает. :yes Но пищевое поведение контролируем - если разрешишь перекусить, никакого супа есть не будет. :yes
Изображение
Аватара пользователя
repei
Старожил
 
Сообщения: 933
Вместе с: 27 мар 2012, 15:08
Откуда: Рязань
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Наши крохи: вынашиваем и растим

Сообщение Шаг в неизвестность » 11 апр 2012, 15:09

repei, А у меня Рома высокий такой...в мае будет только 6 лет,а рост уже 125,5,с сентября на 5 см вымахал,это нормально?Правда папа у него немаленький,185 рост.а то я все-таки переживаю...
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Есть мечта? Беги к ней!Не получается? Иди к ней!Не получается?Ползи к ней!Не можешь?Ляг и лежи в направлении мечты!
Изображение
Аватара пользователя
Шаг в неизвестность
Легенда форума
 
Сообщения: 6206
Вместе с: 21 сен 2011, 16:03
Откуда: Запорожье
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Наши крохи: вынашиваем и растим

Сообщение repei » 11 апр 2012, 15:19

Шаг в неизвестность,
:laugh :laugh :laugh
на приеме у врача-эндокринолога (реально):
"Доктор, почему моя дочка такая толстая?"
Врач, смерив взглядом мамашу, : " Так от осины не родятся апельсины"
:(
а если серьезно - первый период вытягивания - ростовой скачок у детей с 5 до 7 лет :yes это нормальная прибавка роста в 6 лет! :love
Последний раз редактировалось repei 11 апр 2012, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
repei
Старожил
 
Сообщения: 933
Вместе с: 27 мар 2012, 15:08
Откуда: Рязань
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Наши крохи: вынашиваем и растим

Сообщение Шаг в неизвестность » 11 апр 2012, 15:23

repei, Ну слава Богу))))Это я такая мнительная))
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Есть мечта? Беги к ней!Не получается? Иди к ней!Не получается?Ползи к ней!Не можешь?Ляг и лежи в направлении мечты!
Изображение
Аватара пользователя
Шаг в неизвестность
Легенда форума
 
Сообщения: 6206
Вместе с: 21 сен 2011, 16:03
Откуда: Запорожье
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Наши крохи: вынашиваем и растим

Сообщение repei » 11 апр 2012, 15:30

Шаг в неизвестность, обязательно приучи его к продуктам, богатым кальцием - творог и все из него :shy активный рост костей - риск переломов, я своей старшей "кальцид" даю курсами :yes
Изображение
Аватара пользователя
repei
Старожил
 
Сообщения: 933
Вместе с: 27 мар 2012, 15:08
Откуда: Рязань
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Наши крохи: вынашиваем и растим

Сообщение Шаг в неизвестность » 11 апр 2012, 15:34

repei, Не хочет...еще и грамотный такой,заявил,что зубки и кости и от молока растут))
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Есть мечта? Беги к ней!Не получается? Иди к ней!Не получается?Ползи к ней!Не можешь?Ляг и лежи в направлении мечты!
Изображение
Аватара пользователя
Шаг в неизвестность
Легенда форума
 
Сообщения: 6206
Вместе с: 21 сен 2011, 16:03
Откуда: Запорожье
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Наши крохи: вынашиваем и растим

Сообщение repei » 11 апр 2012, 15:40

Леся Кота, а ты как-то очень дорого ребенка вынашиваешь, что бесплатно - совсем плохо у вас? в нашем городе все, что ты на форуме перечисляла - и анализы на уродства, и узи по срокам - все бесплатно можно сделать :O или у тебя с полисом проблемы?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Шаг в неизвестность, я недавно в творожную запеканку какао-порошок добавила - съели и творога не заметили :yes попробуй, может проканает :yes еще, конечно, сыр - тоже хороший источник кальция, выбирает пусть сам, какой по нраву :yes ну, и капуста... :laugh
Изображение
Аватара пользователя
repei
Старожил
 
Сообщения: 933
Вместе с: 27 мар 2012, 15:08
Откуда: Рязань
Награды: 1
Минус 20кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Наши детки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron