форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

раздражает малыш?

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: раздражает малыш?

Сообщение Nikoletta_ » 21 май 2014, 09:10

Судя по всему - это чистая манипуляция...
Я долго работала воспитателем в младшей группе. видела многое. Да и дочку вырастила уже :yes
Будьте тверже и настойчивей со своим малышом, тем более, что вам уже 3,5 года и это будущий мужчина. Есть правила, которые должны выполняться, в каком настроении малыш находится.
Жалея его в таких ситуациях, вы воспитываете в нем совсем другие чувства, местами даже неожиданные.
Изображение
Стройнею с 6-го марта 2012г
Аватара пользователя
Nikoletta_
Местный
 
Сообщения: 219
Вместе с: 18 апр 2012, 11:41
Откуда: Томск
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: раздражает малыш?

Сообщение Леся Кота » 21 май 2014, 09:20

хм, я бы в этом случае делала так. Строгим голосом, твердо и уверенно, говорила,что мама очень его любит,но так делать нельзя и т.д. по списку :) почему, зачем и если там сломал что-то или обидел кого, надо извиниться или убрать за собой и всё в этом роде. Т.е.сообщили малышу, что любите его, но это не причина Вас не слушаться.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: раздражает малыш?

Сообщение Айрина » 21 май 2014, 10:35

Нет такой ситуации не был. Но была ситуация и много раз причем, что бабушка делает ему замечание и добавляет что если он любит маму то не должен так поступать, и наооборот что мама не будет любить капризных мальчиков. Может в этом причина? Как ему дать теперь понять что при любых обстоятельствах мама его любит, и при этом он не мог манипулировать этим :think Да задачка :evil

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Леся Кота писал(а):хм, я бы в этом случае делала так. Строгим голосом, твердо и уверенно, говорила,что мама очень его любит,но так делать нельзя и т.д. по списку :) почему, зачем и если там сломал что-то или обидел кого, надо извиниться или убрать за собой и всё в этом роде. Т.е.сообщили малышу, что любите его, но это не причина Вас не слушаться.

Знаешь Леся я пробовала говорить строго. но он не успокаивается истерит до тех пор пока я его просто не обниму и не скажу что и правда люблю. тогда он успокаивается и выслушивает мои замечание. с ним строго может говорить только папа. но получается что слушается он только папу.
Айрина
Новичок
 
Сообщения: 3
Вместе с: 20 май 2014, 22:36

Re: раздражает малыш?

Сообщение Екатерина55 » 21 май 2014, 11:09

"Но была ситуация и много раз причем, что бабушка делает ему замечание и добавляет что если он любит маму то не должен так поступать, и наооборот что мама не будет любить капризных мальчиков"
А говорите, что не было ситуации. Вот же она! Бабушке по жопе надавать!! :mad
Детки 3-5лет уже отстраняются от мамы и идут к папе(мальчики я имею в виду), так что все нормально- папа воспитывает, мама любит
А бабушке еще раз по жопе!
Аватара пользователя
Екатерина55
Старожил
 
Сообщения: 848
Вместе с: 06 май 2013, 14:44
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: раздражает малыш?

Сообщение Леся Кота » 21 май 2014, 11:22

Екатерина55, поддерживаю! Бабушку воспитывать саму надо...ужас, такое ребенку говорить. :crazy :crazy :crazy
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: раздражает малыш?

Сообщение Nikoletta_ » 21 май 2014, 11:43

Представляю какая травма уже сформировалась у ребёнка...
Оградить от бабушки, вести к психологу, если самим не получится ему объяснить, что его любить будут всегда...без каких либо условий...
Жесть...
Изображение
Стройнею с 6-го марта 2012г
Аватара пользователя
Nikoletta_
Местный
 
Сообщения: 219
Вместе с: 18 апр 2012, 11:41
Откуда: Томск
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: раздражает малыш?

Сообщение Айрина » 21 май 2014, 15:32

Леся Кота писал(а):Екатерина55, поддерживаю! Бабушку воспитывать саму надо...ужас, такое ребенку говорить. :crazy :crazy :crazy


бабушка из тех годов что уже не перевоспитаешь)) ей 74 года. Совсем оградить не получается. Мы едем на выходные к ней. Говорю ей все время чтобы она так не говорила ему. без толку. делаешь ей замечание она обижается.
Айрина
Новичок
 
Сообщения: 3
Вместе с: 20 май 2014, 22:36

Re: раздражает малыш?

Сообщение Liza » 21 май 2014, 15:48

Айрина, Я возможно не очень корректно отвечу, но пусть бабушка обижается, 1-2 раза обидится, потом перестанет, а ребёнку с этим жить. У меня брату 12 лет, в 4 года по определённым причинам наша бабуля переехала к нам жить, точнее к маме и брату. Ей тоже за 70, она старых правил и уверена, что только она права, сейчас дома ежедневная война, это нервы и бабули и ребёнка и мамы.
Я в гости приезжала, в шоке была...Не упустите ситуацию, пока есть такая возможность, у детей хрупкая психика, не известно, во что это выльется в дальнейшем.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Liza
Активист
 
Сообщения: 425
Вместе с: 03 мар 2013, 10:26
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: раздражает малыш?

Сообщение Леся Кота » 21 май 2014, 18:26

Liza писал(а):Я в гости приезжала, в шоке была...Не упустите ситуацию, пока есть такая возможность, у детей хрупкая психика, не известно, во что это выльется в дальнейшем.

:yes :yes :yes :yes
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: раздражает малыш?

Сообщение Юля_юля » 27 мар 2017, 09:15

Раздражает иногда, но только потому что бабушек нет помочь некому, ребенок только с нами, даже в магазин выйти самой не получается. А когда готовишь, стираешь, убираешь, а он лезет везде иногда выводит(
Аватара пользователя
Юля_юля
Новичок
 
Сообщения: 2
Вместе с: 27 мар 2017, 09:09


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Наши детки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


cron