форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Поговорим о том, о сем)

Обсуждаем все-все-все

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение Soul » 30 авг 2016, 13:12

У нас наверно в меру дождливо было в этом году, и благо не очень жарко. В целом наверно недели 2 жары было за лето.

Жаль только в лес не успела, за грибами... уже осенние пошли - а я белых собрать хотела. Времени особо не было, да и не с кем - одна боюсь, я очень легко могу заблудится - не ориентируюсь вообще. :think
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Soul
Местный
 
Сообщения: 280
Вместе с: 13 май 2014, 19:58
Откуда: Юрмала
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение sherrirma » 30 авг 2016, 13:33

Mamzelka писал(а):Вот у нас вчера выдали информацию, что в Питере за лето было якобы всего 58 дождливых дней.

И кто это такой умный сказал ??)) Лето в этом году, на мой взгляд, превысило все мыслимые и не мыслимые прогнозы по осадкам .. Каждый день дожди (((
Mamzelka, да, всего одна неделя сухая и была ..
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sherrirma
Старожил
 
Сообщения: 516
Вместе с: 15 ноя 2015, 12:53
Откуда: Ленинградская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение Soul » 30 авг 2016, 15:36

Как же иногда не хотя получается вляпаться в историю... :(

Заказала я уже почти 3 месяца назад в интернет-магазине белье (бюстгальтеры 3шт без швов) по выгодной цене.
Мне пришел купон, в котором было указано, что доставка может занять до месяца. Я огорчилась конечно, но куда уже деваться. Месяц прошел - товара нет. Пишу им с вопросом - где, когда будет?
Ответили что у них проблемы, мол подождите еще месяц... :angry1
Еще месяц прошел - товара нет. Я написала вежливо, что более ждать не намерена и прошу вернуть деньги. Мне ответили что возврат денег в течении 14 дней (при этом даже не указали календарных или рабочих). Я подождала - денег нет...
Пишу снова - какого лешего у них там творится? Мне начинают втирать что мол не могут мне перечислить деньги на счет, к которому привязана кредитная карта. Звоню мужу - спрашиваю нет ли у него такого счета (денег то вернуть хочется) - он обещал сам позвонить и все уладить. Ему они сказали, что не знают нр моего счета. :crazy
Я выслала им информацию - прошло еще 2 дня - денег нет.
И вот вчера не выдержала - написала уже реально гневное письмо, в котором указала еще раз счет и пригрозила, что если в течении 2-ух дней я не получу обратно свои деньги - я подам жалобу в организацию по защите прав потребителя. За одно сразу написала в эту организацию - описала ситуацию и спросила как мне поступить и что я могу сделать, что бы вернуть свое.
Сколько в интернете всего заказывала с разных магазинов - никогда такого не было. Были не большие задержки, или товар путали - при этом всегда все смогли нормально уладить, но что бы вот так... Самое смешное что сумма то не большая - 11евро - но для меня это деньги и дарить я им их не собираюсь. :evil
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Soul
Местный
 
Сообщения: 280
Вместе с: 13 май 2014, 19:58
Откуда: Юрмала
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение Mamzelka » 30 авг 2016, 18:01

sherrirma, я на даче натянула гамак :yes
из всего лета где-то в июле я ОДИН ОДИН раз только на нём повалялась :laugh
все остальные дни на даче были дождливыми!... и в итоге я его на прошлых выходных сняла, чтобы он не стух :lol

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Soul, я вообще всегда заказываю только так, чтобы платить на руки курьеру при получении товара
Изображение
Аватара пользователя
Mamzelka
Легенда форума
 
Сообщения: 5333
Вместе с: 22 мар 2012, 13:05
Откуда: Город-На-Неве
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 10 кг! (1)

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение Galka » 30 авг 2016, 18:36

У нас на Урале нынче жарило - пипец. 3 месяца по 30-35 градусов, мы к такому не привыкли. Все завалились огурцами-помидорами и т.п. Зато сейчас за 2 дня похолодало до 10 градусов :evil
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение Виктория))) » 30 авг 2016, 23:23

Soul, , не связывайся с сайтами, где товар по предоплате. Лучше расчёт по факту или после получения посылки наложенным платежом. :yes
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виктория)))
Старожил
 
Сообщения: 926
Вместе с: 23 мар 2014, 21:24
Откуда: Беларусь

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение Танцулька » 30 авг 2016, 23:27

Виктория))), ну, смотря какой магазин, из-за границы у меня всегда по предоплате, из наших магазинов по-разному. Но из-за границы тот же амазон всегда безо всяких разговоров высылает повтор, когда говоришь, что не пришла посылка, даже если она без отслеживания и проверить правдивость невозможно. Хотя и доставка в РФ у них не слабо стоит. Вот только не знаю, как это срабатывает с частниками, продающими на их площадке, и надеюсь, что проверять не придется. Хотя там же оставляют отзывы о продавцах, там можно, если что, посмотреть, были ли проблемы с доставкой.
Последний раз редактировалось Танцулька 30 авг 2016, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение Виктория))) » 30 авг 2016, 23:29

Танцулька, , так то из-за границы ))) Там даже кошелёк в магазине забудешь - вернут! :yes
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виктория)))
Старожил
 
Сообщения: 926
Вместе с: 23 мар 2014, 21:24
Откуда: Беларусь

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение Танцулька » 30 авг 2016, 23:31

Виктория))), ну, не скажи, мошенники везде есть.
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение Виктория))) » 30 авг 2016, 23:33

Танцулька, , согласна. Везде есть хорошие и плохие. Поэтому, не зная, можно ли доверять, лучше не доверяться, а работать с проверенными людьми (фирмами).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виктория)))
Старожил
 
Сообщения: 926
Вместе с: 23 мар 2014, 21:24
Откуда: Беларусь


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex


cron