форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Наша тема - новости

Обсуждаем все-все-все

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Наша тема - новости

Сообщение Леся Кота » 11 мар 2012, 00:21

Израиль против культа худобы
Кнессет проголосовал за закон, запрещающий слишком изящным девушкам появляться в рекламе и на подиуме; отныне параметры моделей должны соответствовать нормам ВОЗ; цель законодателей - уберечь подростков, которые подражая неестественно худым моделям, зачастую рискуют своим здоровьем



Женская тема оказалась на повестке дня у законодателей Израиля. Там решили поставить под запрет использование в рекламе образов слишком субтильных девушек. Причина в том, что неестественная худоба становится для подростков образцом для подражания со всеми опасными для здоровья последствиями. Какой, по новым израильским канонам, должна быть «правильная» модель - узнала наш корреспондент Алия Судакова.

Хорошей девушки должно быть много, особенно если это девушка с обложки. В Израиле решили законодательно бороться с модой на худобу. Парламентарии Кнессета проголосовали за закон, запрещающий слишком изящным манекенщицам появляться в рекламе и на подиуме. Параметры моделей отныне должны соответствовать нормам Всемирной организации здравоохранения, согласно которым индекс массы тела - вес, деленный на квадрат роста в метрах - не может быть меньше 18,5. То есть девушка ростом, скажем, 172 см, не должна быть легче 54 кг. Более низкий вес опасен для здоровья.

Рахель Адато, депутат Кнессета, автор законопроекта:
- Мало кто знает, но в Израиле самая частая причина гибели подростков от 15 до 20 лет - это анорексия! Не аварии, не неизлечимые болезни, а отказ от еды. Девушки, да и юноши тоже сравнивают себя с гламурными картинками и звездами модельного бизнеса и зарабатывают на этом страшные комплексы. Они не понимают, что такая худоба нездорова! Или что эта картинка обработана в фотошопе.

Проблема приобрела серьезный размах - ежегодно в этой маленькой стране 200 подростков умирают от анорексии. Последней каплей, заставившей вмешаться депутатов, стала смерть израильской манекенщицы Хилы Элимелех. Эти кадры сделаны незадолго до ее печального конца. Девушка, начавшая карьеру модели в 13 лет, попала в зависимость от требований модельных агентств. Сначала она боролась с собой, потом - с болезнью. Перед смертью Хила весила 22 кг.

Даниэль Сигаль, модель:
- Когда я пришла на работу в модельное агентство, то весила 52 кг. И мне сказали, что меня берут, но я должна сбросить килограммов 5. И я начала худеть. Но, слава Богу, меня остановили родные. А потом меня пригласили на работу в это агентство, и мне сказали, что я не толстая. Но все равно, мне иногда сложно заставить себя что-то съесть - я боюсь поправиться.

Гуру израильского модного бизнеса Ади Баркан уверен, что всеобщее помешательство на худобе - мода, искусственно созданная десяткой ведущих модельеров.

Ади Баркан, владелец модельного агентства:
- Мода зачастую создается людьми, которые не очень-то ценят женственность. Это началось с лондонских и парижских показов. И вот мы все попали в эту ловушку. Видя в рекламе, на экранах очень худых девушек, начинаешь воспринимать совершенно нормальные формы как что-то безобразное.

Ади первым, не дожидаясь вступления в силу нового закона, начал приглашать на работу девушек нормального телосложения. Но и здесь не все идет легко - рекламодатели, привыкшие к определенному образу, по-прежнему предпочитают мощи женственным формам.

Алия Судакова, корреспондент:
- Мы не задумываемся, но культ худобы буквально повсюду. Взять хотя бы эти манекены в витринах. Я - женщина с совершенно нормальным индексом массы тела, но чтобы выглядеть, как эта целлулоидная модель, сбросить надо килограммов 10, а то и 15.

Неудивительно, что вокруг нового закона кипят настоящие страсти: несколько ведущих израильских манекенщиц с мировыми именами выступили против, опасаясь, что, нагуляв немного жирку и получив разрешение работать в родной стране, они не смогут представлять ведущие мировые бренды. Но израильские парламентарии уверены: интересы поколения молодых израильтян важнее, чем корысть узкой профессиональной группы. А там, кто знает, может быть, благодаря Израилю, мода на здоровый румянец и женственные изгибы вернется на подиумы мировых столиц моды.

Алия Судакова, Олег Голдаковский. «ТВ Центр», Израиль.
Последний раз редактировалось Алекса 25 мар 2012, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Наша тема - новости

Сообщение Танцулька » 11 мар 2012, 01:41

Кстати, здесь упоминаются манекены. У нас на Большом пр. ПС есть магазин марки Елена Миро, там продается женская одежда больших размеров. Дык даже у них в витринах манекены, которые только с некоторой натяжкой можно назвать нормальными, они нетощие, но очень стройные, большими размерами там тоже не пахнет, хотя конечно в самом магазине продаются... вотъ...
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Наша тема - новости

Сообщение Galka » 11 мар 2012, 08:54

Полностью поддерживаю :znak :app :app :app
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Наша тема - новости

Сообщение KUDINKA » 11 мар 2012, 09:41

http://stylehive.ru/content/view/83/1/

Современный мир стремителен и изменчив. То, что вчера было у всех на устах и провозглашалось панацеей, сегодня уже названо роковой ошибкой и предано анафеме. Почти каждый день маститые ученые открывают все новые и новые эликсиры вечной молодости и красоты,
А на следующий день появляются новые чудодейственные рецепты, а вчерашние опровергаются как в корне неверные. Верить сегодня или ждать завтра – каждый решает за себя сам, но быть в курсе дела всегда в любом случае не помешает.

Вот на ваш суд подборка свежих «сегодняшних» великих открытий в области красоты и здоровья.

Змеиный яд – самый эффективный борец с морщинами?

Да, это так, по крайней мере, по утверждению итальянских ученых из университета города Падуя во главе с профессором Чезаре Монтекукко. Итальянцы считают, что яд гремучей змеи благодаря своему паралитическому эффекту способен, как все еще популярный ботокс, разглаживать мимические морщины. Но в отличие от ботокса, змеиный яд можно будет использовать в домашних условиях, причем не в виде уколов, а просто в составе крема. Формула которого, кстати, уже запатентована.
Ждем-с.

Гормональная красота

Ученые из британского университета Сент-Эндрю пришли к выводу, что за нашу красоту в первую очередь несут ответственность гормоны. Англичане в течение полутора месяцев наблюдали за женщинами в возрасте от 18 и до 25 лет, отмечая уровень гормонов и день менструального цикла. При этом «подопытные» не пользовались косметикой и не принимали гормональные контрацептивы. Фотографии женщин показывали независимым экспертам – мужчинам и женщинам примерно того же возраста.

В результате наиболее привлекательными были признаны женщины в период овуляции, когда уровень эстрогена наиболее высок. При этом чем выше было содержание этого гормона, тем привлекательней и женственней была женщина в глазах как мужчин, так и женщин.

Что же, это знание неплохо было бы проверить на практике, вооружившись тестом на овуляцию из аптеки.


Кремы от морщин старят?

По утверждению специалистов Новосибирского научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» и научно-производственного центра «Сибирская природная косметика», это именно так. По их мнению, почти 90% всех кремов от морщин содержат избыток активных веществ и тем самым способствуют увяданию, а не омоложению кожи.

Ученые проанализировали состав более 500 антивозрастных средств, в том числе и выпускаемых мировыми брендами, и пришли к выводу, что концентрация полезных веществ в их продукции превышает лечебные дозы в десятки, а то и в сотни раз. А переизбыток жиров, витаминов и аминокислот, по мнению сибирских ученых, губительно действует на клетки кожи, ускоряя ее старение. :eek


Омолаживающий шопинг

По мнению некоторых ученых-геронтологов, омолаживают не столько новые чудодейственные средства, а сам факт их покупки. Геронтологи считают, что именно скука, однообразие, отсутствие новых впечатлений и, как следствие, пищи для размышления приводят к преждевременному старению организма. А забота о своей внешности, посещение косметолога, интерес к новинкам и новым открытиям побуждают к активности и препятствуют увяданию, так как заставляют думать, анализировать и действовать. :)

Так что если вы читаете эту заметку, то вам не стоит беспокоиться о морщинах и прочих признаках возраста. Интерес к жизни, ко всему новому и неизведанному – вот самый мощный антивозрастной фактор. А все остальное – приложится.
Анна Рубина. Специально для проекта StyleHive.ru
Я вышла из себя, увидела свою тень, испугалась и вошла обратно.
Изображение
Аватара пользователя
KUDINKA
Посетитель
 
Сообщения: 56
Вместе с: 13 фев 2012, 18:09

Re: Наша тема - новости

Сообщение Наэлья » 11 мар 2012, 10:44

Молодцы! Правильно сделали что приняли такой закон! :app СМИ имеют огромное влияние на неокрепшие умы подростков. Они поддаются агитации сильнее всех! Главное здоровье! Нам тоже нужен такой закон! Во всем мире нужен. Доколе геи-модельеры будут навязывать нам образ женщины-мальчика? :mad
Мои мысли определяют мою реальность

Изображение
Аватара пользователя
Наэлья
Местный
 
Сообщения: 192
Вместе с: 27 янв 2012, 18:22
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Наша тема - новости

Сообщение ponchik87 » 11 мар 2012, 10:53

Давно пора было принять подобный закон! :app Ура!Надеюсь,в России тоже будет что то подобное)Мне только интересно,откуда вообще взялась такая мода на болезненную худобу?Ведь в прошлом очень часто идеалом считались именно девушки в теле?!
Аватара пользователя
ponchik87
Старожил
 
Сообщения: 575
Вместе с: 25 июн 2011, 10:12
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 1
Минус 25кг! (1)

Re: Наша тема - новости

Сообщение Лючия » 11 мар 2012, 16:37

А я - за золотую середину. :yes Болезненная худоба не менее страшна, чем болезненная полнота. Давайте признаемся себе честно - ведь так? Иначе не было бы нас здесь сейчас. А тем не менее мы стремимся (и преуспеваем) избавится все-таки от лишнего веса... К тому же, ну что греха таить - красивые вещи лучше смотрятся на стройных женщинах...
Я ужасно терпелива при условии, что все равно все выйдет по моему. (М.Тэтчер)
Изображение
Аватара пользователя
Лючия
Свой человек
 
Сообщения: 1465
Вместе с: 17 фев 2012, 14:13
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Наша тема - новости

Сообщение Леся Кота » 11 мар 2012, 17:51

Лючия, конечно, но не "вешалках"! А именно СТРОЙНЫХ, о чем и речь :yes
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Наша тема - новости

Сообщение Наэлья » 24 апр 2012, 08:03

Изображение

Саша из Волгограда, в 13 лет весивший почти 180 килограммов, теперь может самостоятельно передвигаться и разговаривать

Самый толстый российский мальчик, живущий в Волгограде, смог вдвое уменьшить свой вес. Саша Пехтелев, два года назад - в 13 лет - весивший около 180 кг, похудел почти на центнер, а если быть точнее, на 95 кг. Добиться этого он смог благодаря своей бабушке, придумавшей для внука специальную диету, пишет Lifenews.ru.
В настоящее время подросток, который раньше без посторонней помощи не мог даже передвигаться и говорить, спокойно играет во дворе, бегает и поднимается на третий этаж к себе домой.

В течение почти трех лет Саша, страдающий от синдрома Прадера-Вилли (редкая болезнь, заключающаяся в ожирении и отставании в физическом развитии) - питался строго в соответствии с расписанием. В рационе подростка остались каши, молочные продукты, легкие супы, курица, овощи и фрукты. Всю сладкую и мучную пищу из меню пришлось полностью исключить.

"Мы достигли своей цели. Саша похудел на половину своего прежнего веса. Теперь ездим с ним вместе на дачу, внук с удовольствием играет во дворе с друзьями, вот только догонять ребят пока не удается", - рассказала бабушка Саши. И добавила, что они не собираются останавливаться на достигнутом - мальчик планирует в ближайшее время сбросить еще около 10 кг, чтобы ближайшей зимой освоить катание на санках.

О Саше Пехтелеве стало известно в октябре 2009 г., когда родственники вызвали врачи из-за того, что мальчик "почувствовал себя плохо". Как писала "Комсомольская правда", врачи, прибывшие по вызову, не смогли самостоятельно справиться с поставленной задачей и вызвали для транспортировки пациента пятерых сотрудников МЧС, которые и доставили его в больничную палату.

Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2012/04/23/1042486.shtml

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Вот такие дела девочки, так что наши килограммы ничто по сравнению с бедами некоторых людей. И они с этим справляются, а значит и мы сможем! :yes
Мои мысли определяют мою реальность

Изображение
Аватара пользователя
Наэлья
Местный
 
Сообщения: 192
Вместе с: 27 янв 2012, 18:22
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Наша тема - новости

Сообщение Шаг в неизвестность » 24 апр 2012, 08:45

А мне кажется подобный вес тоже надо где-то взять...Когда про очень толстых людей пишут.что они за раз съедают столько-то кило еды,невольно думаешь-ну их же кто-то этим кормит?если мальчик не мог сам нормально передвигаться,кто-то же ему приносил все эти булочки и сладости? :evil
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Есть мечта? Беги к ней!Не получается? Иди к ней!Не получается?Ползи к ней!Не можешь?Ляг и лежи в направлении мечты!
Изображение
Аватара пользователя
Шаг в неизвестность
Легенда форума
 
Сообщения: 6206
Вместе с: 21 сен 2011, 16:03
Откуда: Запорожье
Награды: 1
Минус 5кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron