форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Наша тема - новости

Обсуждаем все-все-все

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Наша тема - новости

Сообщение cvetuta » 21 май 2012, 15:19

Похудеть помогает то, что хорошо пахнет
Если вы хотите похудеть, выбирайте ароматную пищу. Такой совет дают нидерландские диетологи, которые недавно изучили воздействие запаха на аппетит. Оказывается, ароматная пища не только доставляет дополнительное удовольствие от запаха, но и способствует скорейшему насыщению. Такие блюда едят меньшими кусочками и более тщательно пережевывают, наслаждаясь каждым моментом. В результате человек наедается быстрее и, соответственно, съедает меньше. Ученые рекомендуют добавлять в блюда специи. Это позволит быстрее наедаться и сократит объем потребляемых калорий.
Аватара пользователя
cvetuta
Легенда форума
 
Сообщения: 14837
Вместе с: 22 мар 2012, 13:48
Откуда: г. Тольятти и г. Самара
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Наша тема - новости

Сообщение Алекса » 21 май 2012, 15:56

а если для меня все ароматное? Кстати вообще не чувствую запаха от фаст фуда...как и вкуса...
Аватара пользователя
Алекса
Модератор наград
 
Сообщения: 1871
Вместе с: 26 июн 2011, 17:30
Награды: 1
Корсар форума (1)

Re: Наша тема - новости

Сообщение Диалина » 21 май 2012, 16:17

Не заметила связи между наличием сильного запаха еды и скоростью насыщения. Да и на работе почему-то пахучая еда никого не радует, особенно начальство напрягается, когда в торговом зале запах столовой. С чего бы это?
Про едим медленно, по маленьким кусочкам, смакуя, это ученые оптимисты. Много таких, кто может потратить весь час обеденного перерыва на обед и по полчаса на второй завтрак и полдник так, чтобы никто не дергал? Завтрак вообще отдельная тема: или завтракай спокойно на работе (у кого есть возможность), или спи меньше ради посмаковать. Остается только ужин и выходные)))
Изображение
Начала худеть 20.01.2012, закончу на 70кг или меньше, как получится ))))))
Диалина
Новичок
 
Сообщения: 34
Вместе с: 02 май 2012, 08:57
Откуда: Сочи

Re: Наша тема - новости

Сообщение Lana Koks » 21 май 2012, 20:05

А мне кажется про запахи все правильно написано. Вот когда праздник какой-то дома отмечаем, за день пока готовишь, нанюхаешься(покушать некогда), вечером сядешь за стол, а есть-то и не хочется. Я всегда думала, что это от усталости. А может и нет?
Аватара пользователя
Lana Koks
Старожил
 
Сообщения: 874
Вместе с: 24 апр 2012, 15:20
Откуда: Кострома
Награды: 1
Минус 25кг! (1)

Re: Наша тема - новости

Сообщение Диалина » 21 май 2012, 20:47

Нанюхаешься или напробуешься? Если только нанюхаешься, то, думаю, от усталости, т.к. стоит отдохнуть, принять душ или выпить немного спиртного, голод просыпается.
Изображение
Начала худеть 20.01.2012, закончу на 70кг или меньше, как получится ))))))
Диалина
Новичок
 
Сообщения: 34
Вместе с: 02 май 2012, 08:57
Откуда: Сочи

Re: Наша тема - новости

Сообщение Kukuryam4ik » 21 май 2012, 20:55

Диалина писал(а):Нанюхаешься или напробуешься?

:lol
на самом деле, я соглашусь с заметкой) я когда перешла на "полезную" пищу, начала домашних баловать разными вкусняшками, да такимииии :yes я к чему веду, что доставляют удовольствие запахи чумачечие, нанюхаешься и уже вроде и не хочется сорваться и сточить жареную котлету :yes
Изображение
Аватара пользователя
Kukuryam4ik
Посетитель
 
Сообщения: 110
Вместе с: 19 май 2012, 15:12
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 15кг! (1)

Re: Наша тема - новости

Сообщение Наэлья » 22 май 2012, 07:49

Ну не знаю, я бы поспорила. У меня, если что слишком аппетитно пахнет, все пиши пропала, хожу нюхаю, слюной давлюсь, еще больше есть хочется, а как кушать садишься, так съесть готова не глотая. У меня это вообще страшная проблема! С детства все впопыхах! Ела всегда не глотая, мама ругалась. Теперь очень трудно себя контролировать, что бы медленно жевать. А вкусный запах только усиливает это желание, проглотить не жуя.
Согласна с Алексой. Фастфуд тоже в последнее время не возбуждает аппетит запахами. А вот домашняя курочка в пакете, да с чесночком, это дааа! :lol
Мои мысли определяют мою реальность

Изображение
Аватара пользователя
Наэлья
Местный
 
Сообщения: 192
Вместе с: 27 янв 2012, 18:22
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Наша тема - новости

Сообщение Galka » 22 май 2012, 08:27

Где-то здесь же была статья про то, что использование специй увеличивает аппетит и, соответственно, количество съеденного.
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Наша тема - новости

Сообщение Ляма-бегемотик » 22 май 2012, 08:35

Galka писал(а):Где-то здесь же была статья про то, что использование специй увеличивает аппетит и, соответственно, количество съеденного.
согласна :yes :yes
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляма-бегемотик
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Наша тема - новости

Сообщение Kukuryam4ik » 24 май 2012, 04:54

Наэлья писал(а):Согласна с Алексой. Фастфуд тоже в последнее время не возбуждает аппетит запахами. :lol

тоже фастфуд никак не действует
Изображение
Аватара пользователя
Kukuryam4ik
Посетитель
 
Сообщения: 110
Вместе с: 19 май 2012, 15:12
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 15кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


cron